11
vaily, интересный поворот! А что были прецеденты регистрации компаний иностранцами типа 内资? круто если так. Название б компании, чтоб своими глазами увидеть!
2019.07.12
Тема Ответить
12
Во все тяжкие, ну для этого в дайли работать надо, чтобы кейсов набрать, я просто говорю, что по букве закона происхождение капитала и гражданство акционера не связаны. И в теории, проживший тут 5 лет лаовай, копивший зарплату, может открыть 内资企业
На практике - хрен знает, слишком редкий кейс, никогда не сталкивался
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.12
Тема Ответить
13
Учитывая то, что грядут изменения в 公司法 и будет размываться разница WFOE от 内资, а потенциально их вообще уравняют, поскольку вонь постоянно идёт в том числе из СШП о дискриминационном отношении к иностранцам, думаю, что станет чуть проще уже в следующем году.
Тем более, что инвестклимат ухудшается, нужны новые рычаги.
2019.07.12
Тема Ответить
14
Ну, ждём, ждём. Интересно. Но тогда вопрос, как завести сумму, нужную для минимального уставного капитала? Показать свою з/п? Но уставного на 100 ваней не хватит точно, сколько там нужно, в том же Гуанчжоу? В Шанхае вроде ваней двадцати хватает, правда.
2019.07.12
Тема Ответить
15
Во все тяжкие, ну чего только зарплата? Можно открыть 外资, а на фэнхуны с нее уже потом открыть 内资.
Можно жениться на китаянке с квартирой, отомстить ей за всех пекинских мужиков, отжав квартиру и выгнав в Урюпинск и продать квартиру.
Можно купить 福利彩票 и выиграть миллион.
Я не помню всех нюансов, но вроде как нейцзы - это когда деньги получены за полный цикл на территории страны. То есть продав товаров из-за рубежа в Китае на сотню юаней, они все равно будут 外资, а вот если вырученные деньги вложить в производство того же тут и его продать, это уже будет нейцзы
2019.07.12
Тема Ответить
16
Красиво говорите! Надо б изучить вопрос, интересно, для общего развития.
2019.07.12
Тема Ответить
17
Огромное спасибо всем за ответы!
2019.07.14
Тема Ответить