1 2 3 >>> 🔎
1
Сейчас рабочие визы делятся на категории А, В и С, большинство работает по категории В. Если ли кто-то, кто работал/работает по категории С? Лишь знаю, что это виза для сезонных работников (типа фотографов) и выдается максимум на 3 месяца.
У кого-нибудь есть положения почитать по этому типу визы и процесс ее оформления, можно на китайском.
Хочется уехать работать легально, но после окончания университета прошел только год. Сейчас ищу обходные пути. Не тичером.
2019.07.19
Тема Ответить
2
https://bkrs.info/taolun/thread-25272.html
2019.07.19
Тема Ответить
3
2019.07.19Дафна Сейчас рабочие визы делятся на категории А, В и С, большинство работает по категории В. Если ли кто-то, кто работал/работает по категории С? Лишь знаю, что это виза для сезонных работников (типа фотографов) и выдается максимум на 3 месяца.
У кого-нибудь есть положения почитать по этому типу визы и процесс ее оформления, можно на китайском.
Хочется уехать работать легально, но после окончания университета прошел только год. Сейчас ищу обходные пути. Не тичером.

Здравствуйте, у меня разрешение на работу категории С, закончила магистратуру, есть HSK, нет опыта, работаю менеджером-переводчиком в Шанхае. Рядом сидит коллега с удостоверением В, никакой разницы в оформлении и условиях не вижу. Карточку и вид на жительство делали на год. Оформляется все также через систему, набор документов тот же (у меня был набор документов выпускника). У коллеги высокая должность и справка об опыте работы. Еще добавлю, что наша компания собирается брать на работу специалиста категории А, я помогала для него переводить, вот у него другой набор документов совсем, а разницы между В и С я не увидела особо, может кто-то на форуме подскажетSmile
2019.07.19
Тема Ответить
4
2019.07.19气军 https://bkrs.info/taolun/thread-25272.html

тему читала, но она старая, хотелось бы более новой информации, по всем этим спискам я и на Б категорию набираю опыта)
2019.07.19
Тема Ответить
5
2019.07.19Сочано Здравствуйте, у меня разрешение на работу категории С, закончила магистратуру, есть HSK, нет опыта, работаю менеджером-переводчиком в Шанхае. Рядом сидит коллега с удостоверением В, никакой разницы в оформлении и условиях не вижу. Карточку и вид на жительство делали на год. Оформляется все также через систему, набор документов тот же (у меня был набор документов выпускника). У коллеги высокая должность и справка об опыте работы. Еще добавлю, что наша компания собирается брать на работу специалиста категории А, я помогала для него переводить, вот у него другой набор документов совсем, а разницы между В и С я не увидела особо, может кто-то на форуме подскажетSmile
А магистратуру в Китае заканчивали или в России? Получается те же самые документы, только без справки о опыте работы? HSK тоже есть, даже еще действующий.
2019.07.19
Тема Ответить
6
2019.07.19Дафна А магистратуру в Китае заканчивали или в России? Получается те же самые документы, только без справки о опыте работы? HSK тоже есть, даже еще действующий.

Набираете 60 балов и идете по Б категории, если не набираете, то по С. Оба варианта без опыта работы действует, если регистрироватьс по балловой системе.
2019.07.19
Тема Ответить
7
https://www.china-briefing.com/news/china-work-permits-are-you-a-b-c-tier-talent/?from=singlemessage
2019.07.19
Тема Ответить
8
2019.07.19Дафна А магистратуру в Китае заканчивали или в России? Получается те же самые документы, только без справки о опыте работы? HSK тоже есть, даже еще действующий.

Магистратуру закончила в Китае, по сравнению с магистратурой в России, меньше было мороки по поводу легализации диплома.
Справку о работе не предоставляла, в систему в графу "Опыт работы" вместо справки от предыдущего работодателя компания загрузила резюме (CV). В самом резюме указывала опыт фрилансера и волонтера, но в систему этот опыт отдельно загружать не надо, это больше для работодателя на собеседовании необходимо.
Кроме диплома, резюме, паспорта, медкомиссии и справки о несудимости, то есть стандартных документов, еще предоставляла оценки и справку из универа об отсутствии дисциплинарных нарушений.
2019.07.19
Тема Ответить
9
2019.07.19Сочано Магистратуру закончила в Китае, по сравнению с магистратурой в России, меньше было  мороки по поводу легализации диплома.
Справку о работе не предоставляла, в систему в графу "Опыт работы" вместо справки от предыдущего работодателя компания загрузила резюме (CV). В самом резюме указывала опыт фрилансера и волонтера, но в систему этот опыт отдельно загружать не надо, это больше для работодателя на собеседовании необходимо.  
Кроме диплома, резюме, паспорта, медкомиссии и справки о несудимости, то есть стандартных документов, еще предоставляла оценки и справку из универа об отсутствии дисциплинарных нарушений.

А медкомиссию в Китае проходили или в России?
2019.07.20
Тема Ответить
10
Ребята, еще надеюсь на отзывы тех, кто работает по рабочей визе без 2-х летнего опыта работы!
Ситуация следующая: собираюсь работать в компании, где сейчас работает моя знакомая и откуда она уходит, она там работала по бизнес визе. Собеседование прошла, компания с радостью меня берет, но возникли проблемы с визой. HR предложил заехать по бизнес визе и через пару месяцев переоформить ее мне на рабочую (я так не хочу делать!), у HR совсем нет опыта оформления иностранцев на работу. Надо ему предоставить какие-то источники на китайском, где бы говорилось, что есть возможность оформить меня без двухлетнего опыта работы.
Сама тоже хочу быть уверенной, что начиная эпопею с легализацией всех документов, это все выгорит. Так как я из региона, для меня легализация встанет в практически мою настоящую месячную зарплату, т.к. агентства запрашивают более 20тыс за диплом и справку. Есть опыт работы в схожей должности в России на протяжении 2.5 лет, но этот опыт был во время обучения в университете. Хорошо говорю по-китайски, сертификат НСК 5 уровня, правда почти 2-х летней давности. Работать собираюсь в провинции Гуандун.
2019.07.20
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎