<<< 1 ... 3 4 5 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Жираф, а за что был аванс? Договор есть? Предъяви кому угодно эти 50 ю, полиция в Китае даже носом не шевельнёт. Должен быть договор. Я тут три ваня перевёл водиле, потом с меняющее требовали два, но договора не было, дело из-за трёх ваней никто не возбудил.
2019.07.20
Тема Ответить
32
В любом случае, если бы я не дай Бог был девушкой и со мной приключилась такая заморочка, не стал бы создавать тему на форуме и на весь бкрс трепаться о такой щекотливой ситуации. Ведь достаточно вернуть деньги, и проблема исчерпана. Но нет, ТС решила во всеуслышание заявить, что ей перевели деньги с просьбой сняться голой, но она не захотела, и "деньги возвращать не буду", "я такая принципиальная, пожалейте меня" и проч.
2019.07.20
Тема Ответить
33
2019.07.20Авокадо Здесь у девочки недостаток воспитания и недальновидность.

А про ту ситуацию, что вы описали.
Деньги моментально возвращаются отправителю и он блокируется. Без истерик, злобы и нервов.

Ну про недостаток воспитания "у девочки" это справедливо конечно, с китайцем всё норм тогда надо полагать)))

А про возврат денег и блокировку -- могу допустить только для ~20% мужчин где-то за сорок, большинство бы уже этому китайцу забивали стрелу и требовали адрес его мамки.
2019.07.20
Тема Ответить
34
2019.07.20Во все тяжкие Жираф, а за что был аванс? Договор есть? Предъяви кому угодно эти 50 ю, полиция в Китае даже носом не шевельнёт. Должен быть договор. Я тут три ваня перевёл водиле, потом с меняющее требовали два, но договора не было, дело из-за трёх ваней никто не возбудил.

Так китайцу полиция не нужна. У него есть более интересные рычаги давления.
2019.07.20
Тема Ответить
35
2019.07.20Fuchs Просто спокойно вернёте деньги и не будете общаться?

ну как бы да. Человек поинтересовался. Внес предоплату даже. Если ты в этом не заинтересован - возврат предоплаты, что автоматом означает отказ. Общаться или нет это уже сам решай, в этом вопросе ничьи деньги не замешаны. Лицемерие это оставить предоплату себе (что означает что ты готов выполнить оговоренные либо дополнительные условия), но условия не выполнять и начать затирать о том какой внесший предоплату извращенец и вообще я тебя наказываю (при этом не имея никаких рычагов влияния) поэтому предоплату не верну. то есть намеренно, осознанно выходить на поле меряния писюнами брани, а потом ныть на форуме мол у него же писюн меньше, он же не будет заморачиваться правда? вот что такое лицемерие.
2019.07.20
Тема Ответить
36
2019.07.20Fuchs Ну про недостаток воспитания "у девочки" это справедливо конечно, с китайцем всё норм тогда надо полагать)))

А про возврат денег и блокировку -- могу допустить только для ~20% мужчин где-то за сорок, большинство бы уже этому китайцу забивали стрелу и требовали адрес его мамки.

Дебилов, забивающих стрелки и орущих в трубу «ты где находишься? Давай встретимся» хватает везде. Это говорит об отсутствии мозга у некоторых молодых людей.

А что сделал китаец? Как по мне он предложил возможность заработать. Красивая, уместная возможность? Хххм, не для всех, но это не повод красть его лицо и деньги.
2019.07.20
Тема Ответить
37
Авокадо, есть. И тем более тогда ничего не возвращать. Если люди по понятиям живут.
2019.07.20
Тема Ответить
38
2019.07.20Fuchs А про возврат денег и блокировку -- могу допустить только для ~20% мужчин где-то за сорок, большинство бы уже этому китайцу забивали стрелу и требовали адрес его мамки.
не ну ты реально считаешь что в 2019м более интересных дел у мужчин любых возрастов нет, надо все бросать и забивать стрелки, да? ты дядь из 90х не вылез чтоли
2019.07.20
Тема Ответить
39
Пусть ТС выложит свои контакты, и четкие русские посоны из Пекинов/Шанхаев выедут и наведут порядок с "нехорошим китайцем". Работаем тихо и надежно. По предоплате от 1000 юаней.
2019.07.20
Тема Ответить
40
2019.07.20Во все тяжкие Авокадо, есть. И тем более тогда ничего не возвращать.  Если люди по понятиям живут.

Надеюсь вы не из этих опущенских АУЕ?
Если да, то объясняю:
1) девушке предложили работу и скинули задаток
2) условия работы не подошли и девушка даёт заднюю, не возвращая задаток

По всем нормам приличия она должна была вернуть деньги сразу. Она их закрасила, а так как договора не было, то у китайца есть два варианта:
- по понятиям применить к воровке физическую расправу
- по понятиям заставить ее пожалеть отворовстве причинив неудобства

Китаец, будучи джентльменом решил не прибегать к радикальным мерам и ограничиться причинением неудобств.
2019.07.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎