1
Подскажите, пожалуйста, после получения стипендии CGS и перед отъездом в Китай нужно сделать нотариально заверенный перевод российского диплома?
Вообще в Китае будут его потом требовать ? Документы подавала по выписки из зачетки , и только сейчас получила диплом.
Спасибо.
2019.07.12
Тема Ответить
2
2019.07.12Sersar19 Подскажите, пожалуйста, после получения стипендии CGS и перед отъездом в Китай нужно сделать нотариально заверенный перевод российского диплома?
Вообще в Китае будут его потом требовать ? Документы подавала по выписки из зачетки , и только сейчас получила диплом.
Спасибо.

Нужно делать перевод, если ваш университет не выдаёт приложений к диплому на английском. Я в своё время делал Diploma Supplement в своём универе, который является не только официальным переводом, но также и содержит описание оценок в контексте системы образования РФ и перевод количества часов в европейскую систему кредитов. При подаче в другие универы в других странах эта штука принималась очень хорошо. Стоит она примерно как перевод, а потому стоит узнать, делает ли ваш универ такой документ. Если нет, вам потребуется сделать нотариально заверенный перевод. У нас в универе требовали.
2019.07.12
Тема Ответить
3
Если подавали со справкой вместо диплома, то наверное не нужно, тк стипендию получили же уже. Но уточните у университета в который попали на всякий случай.
Ну а если все равно занятся не чем, то можете и побегать с легализацией, в будущем мб пригодится.
2019.07.12
Тема Ответить
4
2019.07.12octner Нужно делать перевод, если ваш университет не выдаёт приложений к диплому на английском. Я в своё время делал Diploma Supplement в своём универе, который является не только официальным переводом, но также и содержит описание оценок в контексте системы образования РФ и перевод количества часов в европейскую систему кредитов. При подаче в другие универы в других странах эта штука принималась очень хорошо. Стоит она примерно как перевод, а потому стоит узнать, делает ли ваш универ такой документ. Если нет, вам потребуется сделать нотариально заверенный перевод. У нас в универе требовали.
Спасибо Вам
2019.07.12
Тема Ответить
5
Зависит от требований университета, уточните у них напрямую.
Мой университет требовал легализованную копию.
2019.07.13
Тема Ответить
6
Подскажите, пожалуйста, можно ли взять с собой в Китай только нотариально заверенный перевод диплома, а не сам оригинал на русском ?
2019.07.24
Тема Ответить
7
Добрый день. У меня похожий вопрос.
Я учусь в аспирантуре в РФ, и поступил в магистратуру в Китай (вуз из китайского ТОП-5).

Нужно ли отдавать оригинал российского диплома специалиста для обучения в Китае? Мне не очень хочется его отдавать, чтобы он лежал в аспирантуре в России, и я, соответственно мог оставаться аспирантом.

Пару человек мне сказало, что оригиналы китайцам не нужны, лишь нотариально заверенные копии, которые у меня конечно есть.
2019.07.24
Тема Ответить
8
zdarova_koresh, Вам не хватило ответов этих людей?) Как насчёт узнать самому у Вуза?
P.S. При регистрации попросят посмотреть нотариальный перевод и всё, поэтому успокойтесь.
2019.07.25
Тема Ответить