1
Всем привет. Собираюсь в скором времени поступать на Computer Science and Technology в г. Янчжоу, Янчжоуский университет. Хотелось узнать, как в целом проходит учебный семестр, сами занятия в Китае, на бакалавриате. Спрашивают ли студентов на занятиях, как в школах или это больше смахивает на лекции, где просто сидишь и слушаешь и по желанию, отвечаешь на вопросы учителя к группе? Дают ли групповые задания в классе или как домашнее задание? В целом хотелось бы узнать про учебу на бакалавриате вне зависимости от города, университета или специальности. Спасибо!
2019.07.24
править Тема Ответить
2
слушаешь лекции, могут давать домашки, за семестр два экзамена - промежуточный и финальный, по приезду дадут учебный план, где будет таблица профильных обязательных предметов, и предметов на выбор. Каждый успешно закрытый предмет оценивается в сколько то баллов, в конце бакалавра должен быть набран определенный общий балл, поэтому каждый семестр выбираешь предметы и составляешь расписание, чтобы к концу бакалавриата набрать необходимые баллы. Как то так. Могут быть еще практики, шмрактики и прочее, в зависимости от универа и специальности.
2019.07.24
Тема Ответить
3
2019.07.24zawek слушаешь лекции, могут давать домашки, за семестр два экзамена - промежуточный и финальный, по приезду дадут учебный план, где будет таблица профильных обязательных предметов, и предметов на выбор. Каждый успешно закрытый предмет оценивается в сколько то баллов, в конце бакалавра должен быть набран определенный общий балл, поэтому каждый семестр выбираешь предметы и составляешь расписание, чтобы к концу бакалавриата набрать необходимые баллы. Как то так. Могут быть еще практики, шмрактики и прочее, в зависимости от универа и специальности.

что за промежуточный экзамен? никогда не слышала о таком, он проводится в середине семестра или как? Если провалишь, какие последствия и насколько важен этот экзамен?
2019.07.25
Тема Ответить
4
2019.07.25Именно в связи что за промежуточный экзамен? никогда не слышала о таком, он проводится в середине семестра или как? Если провалишь, какие последствия и насколько важен этот экзамен?

其中考试 который. Если провалишь,то ничего страшного,у нас из промежуточного брали 30% и добавляли к семестровому. Иногда играет роль ,если на 期末 малясь не хватает. А так чисто смотришь свою успеваемость за этот период.
2019.07.26
Тема Ответить
5
2019.07.26Пин 其中考试 который. Если провалишь,то ничего страшного,у нас из промежуточного брали 30% и добавляли к семестровому. Иногда играет роль ,если на 期末 малясь не хватает. А так чисто смотришь свою успеваемость за этот период.

А стипендии за провал могут лишить?
2019.07.26
Тема Ответить
6
考牛, Этот вопрос очень индивидуальный, нужно конкретно узнавать у Вуза, они могут всё.
2019.07.27
Тема Ответить
7
2019.07.26考牛 А стипендии за провал могут лишить?

если проваливаешь экзамен, на следующий семестр есть опция пересдать, а вот что будет если и на пересдаче потерпишь фиаско - хз)
2019.07.27
Тема Ответить