1
В последнее время возникает все больше сложностей с покупкой сим-карт в Китае, в последний раз нам их просто не продали, и сопровождавшему нас китайцу пришлось покупать на себя. В этот раз едем без провожатых. Подскажите, если можете, как можно решить эту проблему. Шанхай и окрестности.
2019.08.07
Тема Ответить
2
Да это вообще Адище, что с сим-картами творится в Китае вообще (欠费三个月? 黑名单), но с покупкой как-раз таки в последнее время независимо от колхоза все было нормально, возможно, просто не повезло с операционистом.
Идёте в любое отделение mobile/telecom/Unicom и открываете. Помните, правда, что по количеству сим-карт есть ограничения, и для иностранцев они жёстче.
2019.08.08
Тема Ответить
3
В аэропорту покупается все и в любом количестве
2019.08.09
Тема Ответить
4
2019.08.07imemine99 В последнее время возникает все больше сложностей с покупкой сим-карт в Китае, в последний раз нам их просто не продали, и сопровождавшему нас китайцу пришлось покупать на себя. В этот раз едем без провожатых. Подскажите, если можете, как можно решить эту проблему. Шанхай и окрестности.

Не знаю, покупала без проблем в Шанхае в районе jingan temple в China Unicom, притом что была тур виза ( не знаю имеет ли значение).
2019.08.09
Тема Ответить
5
2019.08.09Жаркая Полемика В аэропорту покупается все и в любом количестве

А не подскажете, где в аэропорту? Это было бы идеально, но ни разу не видела.
2019.08.09
Тема Ответить
6
2019.08.09Жаркая Полемика В аэропорту покупается все и в любом количестве
Речь о Шанхае.
2019.08.09
Тема Ответить
7
2019.08.09imemine99 Речь о Шанхае.

Там где выдают багаж. Я не представляю как можно мимо пройти, сразу налево после таможни

Я покупал год назад за 200ю, сказали действовать будет месяц. 1.5 года уже прошло, все работает
2019.08.09
Тема Ответить
8
Поменьше слушайте, побольше делайте - вот решение всех проблем.
В ноябре была в Шанхае с туристической визой, зашла в первый попавшийся Unicom, симку дали без проблем, через 2 недели так же спокойно ее закрыли, даже остаток денег на счету вернули, кажется. Вообще никаких проблем.
秀才不出门全知天下事
2019.08.09
Тема Ответить
9
2019.08.09Siweida Поменьше слушайте, побольше делайте - вот решение всех проблем.
В ноябре была в Шанхае с туристической визой, зашла в первый попавшийся Unicom, симку дали без проблем, через 2 недели так же спокойно ее закрыли, даже остаток денег на счету вернули, кажется. Вообще никаких проблем.

Спасибо за ценные указания, теперь буду делать, но ни в коем случае не слушать. Я была в Шанхае в последний раз в марте, а до этого в январе - за симкой пришлось ехать на 虹桥, где их продают с лотка. До этого делали, но после ряда унизительных процедур, включающих фотографирование в паспортом в руках.
2019.08.09
Тема Ответить
10
imemine99, как решить? Потратить полдня (плюс ещё полдня добраться туда-обратно) на то, чтобы обратиться в центральный офис одного из операторов в том городе, где хотите оформить. При этом не в уездном городе, а как минимум, в городе провинциального уровня, то есть 省级市, что особенно актуально для «окрестностей».

«Прибежать и быренько заделать» не прокатит. Это Китай.

2019.08.09Жаркая Полемика В аэропорту покупается все и в любом количестве
И работает 1-2 дня.  14 А дальше безбожно жрёт бабло. Впрочем, точно также, как и в России. Аэропортовые симки — они такие, аэропортовые.
2019.08.09
Тема Ответить