1
Компания Huawei сегодня, 9 августа, представила на конференции разработчиков Huawei Developer Conference в Шанхае свою кроссплатформенную операционную систему HarmonyOS, следует из сообщения компании. Новая операционная система полностью отличается от Android и iOS и может прийти им на замену, считают в Huawei. Как пояснил в ходе конференции генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю, HarmonyOS базируется на микроядре, которое обеспечивает бесперебойную работу во всех сценариях на всех типах устройств, включая смартфоны, компьютеры и другие гаджеты. «Приложения для операционной системы можно разрабатывать один раз, а затем гибко разворачивать их на разных устройствах».
Держитесь надкушенные яблочники и разрабы андроида)
2019.08.09
Тема Ответить
2
华为 是 勒色 。不敢用 。 1
2019.08.09
Тема Ответить
3
главное чтоб опять не обосрались
2019.08.09
Тема Ответить
4
Так вот ты какое, 和谐 14
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.08.09
Тема Ответить
5
Red Rider, где скачать эту 鸿蒙操作系统?
Не могу сходу найти официальный сайт.

Статей куча, а где брать, непонятно. Типичный маркетинг большой, и потому плюющей на пользователей, корпорации.  18
2019.08.09
Тема Ответить
6
Думаю, после анонсирования на их оф. сайте 华为 вероятно, должно появиться. Жаждующих и возжелавших материковых китайцев/хуацяо (и не только их) , которые готовы рискнуть отойти от огрызочно-яблочного рабства и гугл-зависимости, взять и начать пользоваться чем-то неизведанным новым, продвинутым скорее всего будет много! Вполне возможно что многим и понравится!) Это как с виндой и линуксом наверное) Все таки это их китайское, родное) 和谐  !  阴阳 !) P.S. Для многих пользователей в мире будет удобно и хорошо, если будет локализация на англ. испанском и рус языках)
https://www.huawei.com/cn/
2019.08.09
Тема Ответить
7
На этом сайте телефоны втюхивают. Я не против телефонов, тем более,  что у меня и у жены уже по второму хуавэю (но отнюдь не топовые модели, которые так упорно рекламируются). Но где саму операционку скачать, о которой речь?
В последнее время линуксами заинтересовался. Хотелось бы глянуть и эту систему. Особенно,  если она позиционируется и для компьютеров. По-идее, она должна быть на линуксе основана,  вряд ли что-то революционное там. Ведь и андроид оттуда отпочковался. Но чёрт, как всегда,  в деталях!
2019.08.09
Тема Ответить
8
chee,
Цитата:Так вот ты какое, 和谐
鸿蒙 же
Think for yourself, question authority
2019.08.11
Тема Ответить
9
2019.08.11Opiate chee, 鸿蒙 же
Ааа. Ну бывает. 1
2019.08.11
Тема Ответить
10
chee,
что интересно
Harmony на 国际语言 по созвучию подобрали, не перевод
2019.08.11
Тема Ответить