+
1
Обсуждение «Лицемерство»
2019.08.11
править Тема Ответить
2
Всем привет! Разговорились с китаянкой о великом народе китайскомъ...что ж,
Они и сами считают что они лицемерные! Что вы думаете об этом, друзья! Кажется ответ очевиден, и вовсе нет опасений что это не так... Действительно 丢面子 приводит к лицемерию, что вы думаете


1
2019.08.11
Тема Ответить
3
Я думаю, что слово "лицемерство" в русском языке отсутствует. Даже не думаю, а уверена на 100 процентов. А по поводу китайского лицемерия я думаю, что все это чушь. Не вываливать все, что думаешь, это, скорее, особенность менталитета, а не лицемерие. Русские гораздо проще и искреннее в проявлении чувств, вот и все.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.08.11
Тема Ответить
4
не уверен что лицемерие подходит к китайцам, скорее хитрожопость - это прям самое то.
2019.08.11
Тема Ответить
5
Лицемерие это больше к русским, к китайцам более подходит извлечение выгоды
2019.08.11
Тема Ответить
6
Кажется мне, что лицемерие, как качество морали, не может быть применено по отношению ко всей нации. Такое качество можно применять только по отношению к индивидуальности.
Вот пример, далеко ходить не надо - тайцы и японцы, которые с их натянутой улыбкой могут показаться теми ещё лицемерами. А вот опять же нет. Эта культура "улыбки" совсем по другому должна пониматься.
Что значит лицемерие? Смотрим в яндексе описание:
Цитата:это стиль поведения, который подразумевает неискренность, сокрытие настоящих эмоций, мыслей и внутреннего состояния... лицемеры играют на публику, демонстрируя эмоции, которые на самом деле не ощущают.
Цитата:это сознательное притворство в словах и поступках, продиктованное исключительно корыстными интересами. Проявляется несоответствием поведения и действий истинным мыслям, целям, интересам, мотивам. В то же время — это необходимый инструмент для социализации, поддержания хороших отношений с окружающими. Лицемерие позволяет обществу скрыть свои недостатки, поэтому оно осуждаемо и востребовано одновременно.

Если от этого, что я из яндекса скопировал, плясать, то лицемерных людей и в Малайзии, и в Микронезии, и в Эфиопии - навалом.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.08.11
Тема Ответить
7
2019.08.11我是 Действительно 丢面子 приводит к лицемерию

Господи, и сюда это лицо умудрились приплести!

Какая-то каша у вас в голове, какая тут связь вообще?

Уверяю, в Китае боязнь потерять лицо, уровень "лицемерство", хитрожопости и всех прочих людских качеств, абсолютно соотносится с общемировой температурой по палате.

Успокойтесь, вдохните поглубже, досчитайте до 10, у вас просто культурный шок, это пройдет (надеюсь Crazy )
2019.08.11
Тема Ответить
+