<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  🔎
61
Yarik, у меня тоже была похожая ситуация. Соглашусь с господином stkonrad - все это легко решается посредством небольшого содействия консульства и некоторой суммы денег.
Мне тоже продлили паспорт (тоже от руки))), только я заплатила чуть больше и получила вообще - вид на жительство))) Так что дерзайте, все у вас будет хорошо! Благо Китай - это та страна, где размеры бюрократии обратно пропорциональны сумме, которую вы готовы выложить.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2014.06.20
Тема Ответить
62
Спасибо, что поделись своим опытом!

В посольстве согласились выписать мне пояснительную записку (о том, что новый паспорт до сих пор находится на оформлении) для китайских органов на китайском языке. Сказали, чтобы я забрал её во вторник. Затем мне надо будет ехать в китайские органы и показывать им эту записку. Если они её примут, то можно будет обойтись без больших жертв. Жду следующей недели.
2014.06.21
Тема Ответить
63
Помогите, ребята! Ситуация- учусь в Даляне, виза до 20го июля. Уезжать в Россию не хочу. С сентября начинаю учебу в Куньмине,на руках есть документы о том,что я принята ими на стипендию, то есть документы, необходимые для оформления визы. Но, я, находясь в Даляне, в Ляонине, не могу оформить учебную визу по документам из университета Куньмина, Юньнаня, другой провинции. Или могу... Никто точного ответа не может дать. В УФМС по телефону сказали можно, если сегодняшний университет даст мне справку, но они не согласны помочь мне, очень скоро заканчивается учеба и я уже не их студент, не хотят брать ответственность. Я думала, одна страна и никаких проблем не будет сделать в Даляне учебную визу. Может быть Вы сталкивались? Какие есть варианты у меня сделать визу без выезда? Туристическая? Спасибо заранее..
2014.06.21
Тема Ответить
64
2014.06.21Vse2459 Помогите, ребята! Ситуация- учусь в Даляне, виза до 20го июля. Уезжать в Россию не хочу. С сентября начинаю учебу в Куньмине,на руках есть документы о том,что я принята ими на стипендию, то есть документы, необходимые для оформления визы. Но, я, находясь в Даляне, в Ляонине, не могу оформить учебную визу по документам из университета Куньмина, Юньнаня, другой провинции. Или могу... Никто точного ответа не может дать. В УФМС по телефону сказали можно, если сегодняшний университет даст мне справку, но они не согласны помочь мне, очень скоро заканчивается учеба и я уже не их студент, не хотят брать ответственность. Я думала, одна страна и никаких проблем не будет сделать в Даляне учебную визу. Может быть Вы сталкивались? Какие есть варианты у меня сделать визу без выезда? Туристическая? Спасибо заранее..
Можно сделать визу через пекин .
wechat [Изображение: lzQaGq1jzx0.jpg]
2014.06.21
Тема Ответить
65
Vse2459, просто едьте в Куньминь и оформляйте новый студенческий вид на жительство от нового университета. Ничего сверхествественного, я также в своё время делал, когда университеты менял. Даляньский университет само собой с Вами больше никак не связан, и тем более, вид на жительство строго привязывается к провинции.
2014.06.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  🔎