Страницы (3): 1 2 3 Следующая » +
1
Здравствуйте, форумчане! Кто-нибудь уже пользовался счётом в юанях Тинькофф ?? Как происходит конвертация уже в китайском банкомате когда снимаешь ? Внутренний курс у них сейчас 9,32 когда ЦБ РФ 9,28 - очень неплохо . То есть если я закинул на счёт в рублях 170000 у меня на счету будет лежать 18240 юаней . Сколько в конечном счете я смогу снять в китае ?) Интересно знать какая ещё будет комиссия при снятии с китайского банкомата ( любого ) , желательно с примерами конкретных банков ) думаю вот перевести все на этот юаневый счёт или обменять в банке за 9,5 наличкой ... кто подскажет ?)
2019.08.14
Ответить
2
Высокий ум, Добрый день!
Чем нравится Тинькофф - это тем, что поддержка даст вам супер развернутый ответ и сюда писать вообще не придется, сам пробовал

по теме:

открываете счет в юанях (пару кликов), переводите рубли - курс сразу увидите, отличие от цб на + чуть больше 1%
В Китае в любом банкомате свыше, кажется, 400 юаней снимать можно без комиссии, лимит 20 тыс в месяц
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2019.08.14
Ответить
3
2019.08.14a_xap Высокий ум, Добрый день!
Чем нравится Тинькофф - это тем, что поддержка даст вам супер развернутый ответ и сюда писать вообще не придется, сам пробовал

по теме:

открываете счет в юанях (пару кликов), переводите рубли - курс сразу увидите, отличие от цб на + чуть больше 1%
В Китае в любом банкомате свыше, кажется, 400 юаней снимать можно без комиссии, лимит 20 тыс в месяц

То есть имея данную карту вообще можно не париться на счёт обмена денег ибо это самый дешёвый будет способ ? Потому что поддержка мне ответила другое , что не важно какой лимит на снятие бесплатный а китайский банк все равно спишет свою комиссию и что это можно узнать только у банка . Поэтому и спрашиваю кто уже снимал ) на деле так сказать
2019.08.14
Ответить
4
Какой смысл открывать юаневый счет, если все равно курс юаня рассчитывается через доллар?
秀才不出门全知天下事
2019.08.14
Ответить
5
Высокий ум,  да, все верно, за сторонние банки они и не знают и никто кроме банков, вот цитата:
Цитата:Лимит бесплатного снятия наличных в банкоматах 20 000 CNY
Комиссия за снятие наличных в банкоматах сторонних банков на сумму менее 400 CNY комиссия 10 CNY.
при превышении лимитов бесплатного снятия наличных комиссия 2%, минимум 10 CNY.

Но касательно снятия сразу предупрежу, у нас нет инфы, снимают ли свою комиссию зарубежные банки, речь именно о нашей.
Поэтому я всё же наличку там не снимаю, с карты расплачиваться обычно без проблем. Но иностранцы любят взять комиссию за всё подряд. Хотя об этом обычно идёт предупреждение перед снятием налички.😀

Я снимал в ICBC, никакой комиссии

Siweida,  в том то и прелесть, при юаневом счёте съем и платежи идут без конвертации, так как деньги уже в юанях (их заранее перевести из рублей надо и юаневый счёт сделать основным карточным, два клика опять же)
2019.08.14
Ответить
6
2019.08.14a_xap Siweida,  в том то и прелесть, при юаневом счёте съем и платежи идут без конвертации, так как деньги уже в юанях (их заранее перевести из рублей надо и юаневый счёт сделать основным карточным, два клика опять же)

А когда Вы переводите деньги в юани, они все равно проходят двойную конвертацию, через доллар. Ну разве что удобно, что сразу видишь, сколько было юасов, сколько стало.
2019.08.14
Ответить
7
2019.08.14Siweida Какой смысл открывать юаневый счет, если все равно курс юаня рассчитывается через доллар?

Эммм нет ) счёт в юанЯх как и любой другой счёт например HKd не проходит через конвертацию доллара , сразу рубль юань . В этом и смысл , что там комиссия от цб копейки выйдет
2019.08.14
Ответить
8
2019.08.14a_xap Высокий ум,  да, все верно, за сторонние банки они и не знают и никто кроме банков, вот цитата:

Я снимал в ICBC, никакой комиссии

Siweida,  в том то и прелесть, при юаневом счёте съем и платежи идут без конвертации, так как деньги уже в юанях (их заранее перевести из рублей надо и юаневый счёт сделать основным карточным, два клика опять же)
То есть только один пока известно что не берет комиссии ?)
2019.08.14
Ответить
9
2019.08.14a_xap  в том то и прелесть, при юаневом счёте съем и платежи идут без конвертации,
(их заранее перевести из рублей надо
Мне кажется, или потери при конвертации тут уже затесались невзначай, лол?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2019.08.15
Ответить
10
2019.08.15vaily Мне кажется, или потери при конвертации тут уже затесались невзначай, лол?

Вот честно, некоторые люди мало того что логику не включают, когда пишут, но это не то, о чем надо бы узнать:
Скажите,a_xap, какие еще расходы на карту прописаны в договоре? Есть ли какие-то еще процентные привязки?
Я вам не понравлюсь
2019.08.15
Ответить
Страницы (3): 1 2 3 Следующая » +