<<< 1 2 3 + 🔎
21
2019.08.15vaily Ну да как и все законодательство, в принципе. Можно, конечно, попытаться установить количественные ограничения - но а как? Кому-то и 100 баксов много, а кто-то по десятку тысяч в день снимает девочкам в трусы засовывать.
Можно процентные - но опять же, как? От какой основной суммы считать?
То же самое с любой нормой - те же телесные повреждения. Если нет сломанных костей и гематом(или еще каких ярких признаков вроде повреждений внутренних органов), то один и тот же пострадавший от трех врачей уйдет с разными заключениями - легкие телесные, средней тяжести или вообще "несущественные". И все трое будут правы.
Так что это стандартная беда правоприменения. Жизнь, увы, невозможно разложить на цифры и регламенты полностью(а жаль).

Дык в том и вопрос, что если я правильно понимаю 115 ФЗ из которого якобы вырос этот пункт - там во-первых более точныей формулировки, во-вторых меры применяются в отношении организаций осуществляющих переводы.
А то что в договоре - так тут клиент сам себе злобный буратина: "транзитная операция" - это фактически любая операция, кроме что снятия денег, но снятие может быть подозрительным

Лирическое отступление: уже писал, что чайна констракшн банк мне карту заблокировал на основании того, что снимал деньги в России - так как сомнительно!!1

И таким вот размытым образом тебе говорят: захотим - снимем 10%, не захотим - может тоже снимем 10% если ты облажаешься, ну может и не снимем по началу, но все может быть
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.08.15
Тема Ответить
22
2019.08.15Хома "транзитная операция" - это фактически любая операция, кроме что снятия денег
Ты что куришь, человече? Транзитная операция - это когда ты получил 100 тыр и на следующий день снял 100 тыр.
2019.08.15Хома чайна констракшн банк мне карту заблокировал на основании того, что снимал деньги в России
Ну это, увы(или к счастью) стандартно везде - снятие денег реально подозрительно, когда везде ей можно платить.
Я, собственно, единственной картой исбс с 2013 пользуюсь и ни разу не было даже ни намека на блокировки. Хотя постоянно ее использую за рубежом.
Ни один банк не заблокирует карту по транзакциям "покупка". Вот трансфер и снятие - там да, каждый орет о своих правах и удобстве, а по факту каждый второй мутит что-то втихаря. Если не каждый первый. Собственно, за неделю в России мне наличных понадобилось 92 рубля - чтобы из Толмачево доехать в город и обратно. Даже "Подорожник" в Спб спокойно с карты пополнить можно.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.08.15
Тема Ответить
23
2019.08.15vaily Ты что куришь, человече? Транзитная операция - это когда ты получил 100 тыр и на следующий день снял 100 тыр.

Я еще не включил фантазию на полную, на самом то деле. Тут "транзитная" седует трактовать не в контексте закона, а в контексте лингвистики, т.к. в договоре нет ссылки на какой либо пункт закона и придется иметь дело с тем "что они имели в виду" - а это уже зависит от больной фантазии оппонента
2019.08.15
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎