<<< 1 2 + 🔎
11
Работаю в международной торговле, отвечаю за закупки и контроль качества. В ближайшем окружении только несколько соотечественников и русскоговорящих китайцев, с которыми разговариваю по-русски. Всё остальное общение - с котрагентами и только на китайском. По началу записывал и запоминал фразы, которые они мне писали в Вичате. Постепенно начал использовать эти фразы в работе и повседневной жизни. Потом новые услышанные выражения уже самы стали запоминаться без специальных усилий. Ну, и смотрел фильмы-сериалы на китайском, чтобы аудирование прокачивать. Считаю, что единственный способ начать говорить как китайцы - это копировать их устную речь. Газеты, книги, профессиональная литература помогут расширить словарный запас, но повседневную речь надо перенимать у носителей языка.
2019.08.21
Тема Ответить
12
Парень, закончил востоковедение. Работа в 夜场. Каждый день чисто практика языка (сами додумывайте какого)
2019.08.21
Тема Ответить
13
2019.08.20秘密 Какая работа (именно работа) позволила вам испытать рост знаний китайского языка? его качественное улучшение, увеличила беглость и уверенность в его использовании?
Раз среди ключевых навыков отмечены беглость и уверенность, то, как уже выше писали, нужно идти туда, где нужно говорить вслух. Гидом, например. Правда, этот год не ахти для сего решения.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2020.08.08
Тема Ответить
14
Любая связанная с перепиской с китайцами. В мое время это был QQ а словаря там подключенного не было, что несомненно было плюсом. Сейчас в вичате встроенный словарь и ленивые жёпы в словари не смотрят.
Ignorance the Bliss
2020.08.09
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎