<<< 1 2 + 🔎
11
Для меня, да, эти доки делаются юридической фирмой посредником для юридического лица на территории КНР, а не для зарубежной непонятной конторы рога и копыта.

Т.е. ребятам нужно как минимум открыть юрлицо в Китае и прописать ему сенситивные сферы деятельности, под которые получить соответствующие разрешительные доки, пусть и через посредников. Даже для импорта косметических средств процедура составляет 9 месяцев только на сертификацию, уверен, что с удобрениями все будет еще сложнее. И дороже. Хорошо хоть уставняк щас можно вносить до победного, под такое могут и байван запросить. То есть тут дело даже не только в бабках, а в том, что нужно очень много времени. Т.е. даже если бабки есть, за год-полтора, как поставщик в РФ, так и потенциальные покупатели в КНР, могут просто "устать" от темы и сбросить в пассив. Это же не строительство шахты или завода, где срок работ может быть и год и два, а окупаемости - 10, но там все на заемных деньгах, под гарантии и совершенно другие суммы.

А тут сопоставимые подготовительные сроки при кратно меньших объемах (как количественных, так и финансовых) и ресурсах сторон. Не думаю, что какойнить асбстрактный РОСАГРОХОЛДИНГ с волосатыми руками вплоть до кооператива озеро стал бы публиковать анонимную инфу на форуме под личным ящиком.
2019.09.04
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎