1
Здравствуйте! Скоро еду в Шанхай на учебу, мог бы кто посоветовать китайскую версию приложения 2gis либо любые (удобные!!!) карты.
Буду также благодарно, если кто-нить посоветует еще какие-нить приложения, которые удобны\полезны в Китае
2019.09.05
Тема Ответить
2
百度地图
2019.09.05
Тема Ответить
3
高德地图 ближе к 2гис
.
2019.09.06
Тема Ответить
4
Уставшая, любой навигатор (导航) на телефон.
Например, 腾讯地图. Включает навигатор на телефоне от точки, посланной в вичате. Это удобно. Другой вариант: карты можно загрузить заблаговременно и пользоваться без интернета. Ставил какой-то, где можно было скачать карты отдельно по городам или сразу на всю провинцию, но не помню, как назывался такой навигатор, то ли 凯立德, то ли 高德, то ли ещё как-то. В машине отдельный прибор, карты на телефоне лишь как вспомогательные.

Продукты от 百度 не люблю. С ними вечно лезет куча ненужного мусора. Даже поисковиком этим на компьютере уже редко пользуюсь; перешёл на 搜狗搜索.

Важно: если на мобильнике, то навигатор и функцию GPS лучше отключайте сразу, когда он больше не нужен, иначе будет прилично жрать батарею.
2019.09.06
Тема Ответить
5
Кроме Байду есть другие приложения типа 2ГИС? Посоветуйте пожалуйста! Например, нужен мне ремонт обуви, байду показывает очень мало и не совсем по теме, уже замучилась искать 18
2019.10.09
Тема Ответить
6
Соня Мармеладова, ну так логично, байду-карты - только одно из направлений огромной конторы. И это скорее навигатор, чем карты.
По поиску услуг и подобного есть прекрасный 大众点评, который по 修鞋 в Пекине 436 точек находит
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.10.09
Тема Ответить