1
Всем привет. С сентября начал учиться по специальности, и мой научный руководитель требует план исследований. Подскажите, как примерно составить этот план, и исследовать можно хоть что угодно по специальности? Спасибо за ответы)
2019.10.03
Тема Ответить
2
2019.10.03Хоть герой ты Всем привет. С сентября начал учиться по специальности, и мой научный руководитель требует план исследований. Подскажите, как примерно составить этот план, и исследовать можно хоть что угодно по специальности? Спасибо за ответы)
Вообще-то эти вопросы логичнее всего задать научному руководителю.
Так и скажите, мол я не знаю, как у вас в Китае положено составлять планы исследований, у нас всё по другому, может дадите мне образец какой-нибудь, я посмотрю как другие писали и по образцу составлю.

Насчет того, что можно исследовать а что нет, как мы вам подскажем, если даже специальность вашу не знаем?
Дьяволы не сдаются.
2019.10.03
Тема Ответить
3
Хоть герой ты, найдите в байду список тем на китайском для диплома по вашей специальности, выберите какие-то, которые вас интересуют. Затем покажите их научруку, он скажет, какую лучше взять и как ее доработать.
На гуманитарных специальностях иностранцам научные руководители обычно советуют увязывать темы со своей страной. Например, проводить сравнительные российско-китайские исследования по теме (если вы из России), исследовать какой-то аспект в российско-китайских отношениях, культуре, коммерции и тд.

После того, как определитесь с темой, скажите научруку то, что вам China Red Devil написал. Даоши вам даст пару работ своих бывших студентов, в качестве примеров для составления плана и написания доклада к защите темы диплома (开题报告).
2019.10.03
Тема Ответить