<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
vaily, кстати, интересно, применительно к всяко разным "вызываниям", сдерживает ли китайцев от обращения хоть в какой-то степени аналог "зонного менталитета" в родных березках (типа стучать западло),

или (в чем я практически уверен) дело в твердолобости мышления простого лаобайсина в отсутствии широкой практики применения подобных жалоб (что странно, несмотря на постоянную пропаганду по всем каналам и телефоны с куаркодами, расклееные чуть менее, чем везде).

Помнится, в общественном транспорте/поездах/заведениях, где курить низзя, единственным, кто просил/требовал всяко-разных непроизошедших затушить сигарету, был всегда я или еще какойнить лаовай в компании. Сами китайцы - никогда.

ЗЫ: даже в случае свяких физических травм, пострадавший больше старается работать на публику и привлекать внимание, чем непосредственно вызывать решал в синем. Интересный феномен.

ЗЗЫ: я к тому, что в цивилизованном первом мире настучать на нарушителя - это прям маст, и сам доволен, и все вокруг похвалят.
2019.11.15
Тема Ответить
32
2019.11.15barss1986 в общественном транспорте/поездах/заведениях, где курить низзя, единственным, кто просил/требовал всяко-разных непроизошедших затушить сигарету, был всегда я или еще какойнить лаовай в компании. Сами китайцы - никогда.
Ну так оно им просто не мешает. И, соответственно, даже мысли нет о том, чтобы как-то настучать.
Вспомни вторую половину 19-го века. Тогда сказать "не курите" было равносильно тому, чтобы пукнуть в общественном месте. Джентльмен с сигарой склоняется над колыбелькой с ребенком, глава семейства фотографируется с трубкой, а жена, родители и пять детей стоят в клубах дыма.
Даже те же фотки из самолетов, и гораздо позже. Ты же в курсе, что и на западе, и в совке спокойно можно было курить в самолете? Я сам даже застал молодым четыре последних ряда в ТУ-шке, отведенные для курильщиков. Никто не думал жаловаться - все было естественным и иного просто не подразумевалось.
Ну так и тут - курение в общественных местах настолько естественно для большинства населения, что и проступком не считается.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.15
Тема Ответить
33
vaily, да чего тушки, я в первый свой китайский трип в далеком 2001м летел на впоне прокуренном 310м аэробусе=))
2019.11.15
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎