1
Здравствуйте! На данный момент я учусь на первом курсе магистратуры в Китае и очень хочу поехать в Англию на зимних каникулах на пару недель. На сайте визового центра написано,что 到期日要到回国后3个月,金额至少5万元以上. И еще требуется выписка со счета за 6 последних месяцев. Но сейчас середина ноября, а счет был открыт по приезду. Да и на счету не будет 5 ваней. Родители пенсионеры, и их счет наполовину меньше. Как мне в таком случае поступить? Возможно ли, что откажут в визе, если моими спонсорами будут родители? Спасибо!
2019.11.17
править Тема Ответить
2
2019.11.17Во Здравствуйте! На данный момент я учусь на первом курсе магистратуры в Китае и очень хочу поехать в Англию на зимних каникулах на пару недель.  На сайте визового центра написано,что 到期日要到回国后3个月,金额至少5万元以上. И еще требуется выписка со счета за 6 последних месяцев. Но сейчас середина ноября, а счет был открыт по приезду. Да и на счету не будет 5 ваней.  Родители пенсионеры, и их счет наполовину меньше. Как мне в таком случае поступить? Возможно ли, что откажут в визе, если моими спонсорами будут родители? Спасибо!
Конечно откажут ) тебе надо либо у всех занимать и на счёт класть , либо кредиты ...
2019.11.18
Тема Ответить
3
2019.11.17Во Здравствуйте! На данный момент я учусь на первом курсе магистратуры в Китае и очень хочу поехать в Англию на зимних каникулах на пару недель.  На сайте визового центра написано,что 到期日要到回国后3个月,金额至少5万元以上. И еще требуется выписка со счета за 6 последних месяцев. Но сейчас середина ноября, а счет был открыт по приезду. Да и на счету не будет 5 ваней.  Родители пенсионеры, и их счет наполовину меньше. Как мне в таком случае поступить? Возможно ли, что откажут в визе, если моими спонсорами будут родители? Спасибо!

Конечно, откажут.
Если есть русский счёт, можно попытаться его привлечь: там должен быть приход и расход (за 6 месяцев, показать, что вы не просто копили, но и тратили).
Там, конечно, есть ещё разные факторы, типа история ваших поездок заграницу (копии страых паспортов нужны), справка из Универа с указанием даты окончания и тд.
Попробуйте к лету накопить и поехать, сейчас велика вероятность отказа, только зря потратите время и деньги на переводы и визовый сбор.
2019.11.18
Тема Ответить
4
2019.11.17Во Здравствуйте! На данный момент я учусь на первом курсе магистратуры в Китае и очень хочу поехать в Англию на зимних каникулах на пару недель.  На сайте визового центра написано,что 到期日要到回国后3个月,金额至少5万元以上. И еще требуется выписка со счета за 6 последних месяцев. Но сейчас середина ноября, а счет был открыт по приезду. Да и на счету не будет 5 ваней.  Родители пенсионеры, и их счет наполовину меньше. Как мне в таком случае поступить? Возможно ли, что откажут в визе, если моими спонсорами будут родители? Спасибо!

Даже вариант с «найти денег и положить на счёт» (как часто делают для Японии) не подойдёт, потому что могут придраться, как так сумма поступила на счёт одномоментно. Если копить в течение какого то времени, то возможно получится (например на русский счёт если будут вам добавлять в течение какого-то времени, и вы сможете объяснить, что это были родители). Как-то так.
Нужно показать, что вы будете в состоянии обеспечить себя на время поездки, какая минимальная сумма в день, я не помню, может 75-100 фунтов в день. Ну и билеты с проживанием уже должны быть оплачены (проживание забронировать без оплаты можно, если откажут; билет лучше брать с возвратным тарифном).
2019.11.18
Тема Ответить
5
2019.11.17Во Здравствуйте! На данный момент я учусь на первом курсе магистратуры в Китае и очень хочу поехать в Англию на зимних каникулах на пару недель.  На сайте визового центра написано,что 到期日要到回国后3个月,金额至少5万元以上. И еще требуется выписка со счета за 6 последних месяцев. Но сейчас середина ноября, а счет был открыт по приезду. Да и на счету не будет 5 ваней.  Родители пенсионеры, и их счет наполовину меньше. Как мне в таком случае поступить? Возможно ли, что откажут в визе, если моими спонсорами будут родители? Спасибо!

Ехать в Таиланд, Вьетнам, Камбоджу и Филиппины))
2019.11.18
Тема Ответить
6
Вы так хорошо поддержали человека, что даже у меня (вроде не собиралась) отпало желание туда ехать.

ТС, успеете Вы еще в Англию, Азию посмотрите для начала, она прекрасна. И тем более куда дешевле и нет никаких проблем с визами. А тем более зимой, когда в Китае холодно, а где-нибудь на Бали рай на земле.
2019.11.18
Тема Ответить
7
2019.11.18Lady_Shanghai Вы так хорошо поддержали человека, что даже у меня (вроде не собиралась) отпало желание туда ехать.

Да нет, мы наоборот хотели поддержать =) просто сейчас рановато, в силу требований для британской визы. Там заморочки- заморочки, могут отказать, если им что-то не понравится. Например, мы на работе когда визы делали, очень внимательно относились к переводам документов, например, там надо было, чтобы была «шапочка» от агенства перевода. И движение по счету за 6 месяцев.
2019.11.18
Тема Ответить
8
Не смотрите требования для китайцев, смотрите требования для граждан России. Вас будут оценивать также как в России, а не в Китае (безусловно, если консул удостоверится, что вы вернетесь в Китай + денег достаточно, чтобы жить в Англии). А вообще вы про визу в Англию как про что-то нереальное говорите. Достаточно суммы в 50-80 фунтов в день на весь срок + купленные билеты и отель.
2019.11.19
Тема Ответить
9
Всем привет! Подскажите, кто-нибудь оформлял визу в ВБ в Шанхае? Есть ли какие-то проверенные агенства готовые оказать в этом помощь?
2019.12.10
Тема Ответить
10
Не знаю как с ВБ, но для визу в Америке необходимо убедить их что вы не собираетесь там остаться нелегально. Возьмите справку из вуза+характеристику(как дополнение), что после каникул, вернетесь обязательно. Продумайте план путешествия. Если скажете, что две недели в Лондоне, могу отказать. Если Лондон и ещё несколько мест, шансы выше. Насчет денег, выписка со счета родителей, ваша, кредитная карта тоже подойдёт. Скажите что уже нашли дешёвый хостел, все посчитали и такой то суммы вам хватит. Если хотите поехать, то подготовьтесь и вперёд. Там люди работают, а не машины. Если один раз откажут, то ничего страшного не случиться. Въезд вам не закроют.
Да и фунт уже не такой дорогой.
1 фунт сейчас 83 рубля где то. Был около 100(или выше).
P.S ну и я согласен с Lady Shanghai, куча красивых мест есть в Азии. Маленькие страны вроде Лаоса.
2019.12.10
Тема Ответить