1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение «Путин подписал закон о физлицах-иноагентах»
2019.12.02
править
2
Всё, Синьхуа цитировать нельзя?
2019.12.02
3
Хе Wink Все, у кого канал на Ютубе или Юку, потенциальные иноагенты, которых поддятнут в любую нужную минуту Big Grin

Да, кстати! Вроде надо будет везде подписываться - Очень приятно, царь иноагент! Big Grin

ЗЫ Интересно, а получение зарплаты от иностранного лица тоже будет поводом причисления к инолицу?
2019.12.03
4
2019.12.03Жытюйы ЗЫ Интересно, а получение зарплаты от иностранного лица тоже будет поводом причисления к инолицу?

Формально, любое получение денег от иностранца (зп, арендная плата, доход со сделки) приравнивается к зарубежному финансированию, однако:
Впрочем, Андрей Кузьмин все же считает, что аренду автомобиля и сдачу квартиры иностранцам не посчитают соответствующим доходом. «Из закона можно сделать вывод, что финансирование должно осуществляться в связи с деятельностью по распространению информации. Хотя данный вывод можно сделать только путем толкования»,— добавляет юрист.


Так что тоже интересно, как это в итоге будет работать. Но скорее всего, никак по отношению к тем, кто угрозы не представляет.
2019.12.03
5
Стандартный подкат, Хе-хе Wink Ну, т.е. ресепшенист из "Гринвуда" в Москве после ответа на вопрос по телефону о наличии номеров или стоимости проживания за сутки будет считаться иноагентом Big Grin

ЗЫ Утрирую, конечно. Но я же написал, что "потенциально" и понятно, что подтянут, если понадобится. Лизку Пескову ведь за работу в Европарламенте "принеси-подай" врядли подтягивать будут Big Grin
2019.12.03
6
Как всегда, все читают только заголовки, новостную статью до конца прочитали единицы. И никто даже не удосужился почитать суть закона и против кого он направлен.
Он касается только тех, кто распространяет информацию через СМИ, которые признаны иностранным агентом. Но диванное хомячьё уже успело возбудиться и рыдать про то, что "ютуберы теперь иноагенты".
2019.12.03
7
Вот читаю такие новости, и понимаю, что еще чуть чуть и я реально троллить начну, правда в масштабах мне интересных, а не на форумах кому-то писать как его мамку в кино водил.

Тут же не паханое поле для провокаторов! Хочешь - ютуберов, хочешь - поцреотов, хочешь - одних агентами назвывай, хочешь - других жалобами через полицию заставь третих доставать... ляпота
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.12.03
8
Кот-бегемот, А ответ той же ресепшенистки "Гринвуда" в Твиттере на тот же вопрос о свободных номерах будет считаться "распространением информации через СМИ, которые признаны иностранным агентом"? Big Grin

ЗЫ Кстати, а чем Ютуб не СМИ? Wink
2019.12.03
9
Кот-бегемот, не так:
Закон относится ко всем, кто распространяет информацию СМИ иноагентов.
А не распространяет через СМИ
Разница большая.



2019.12.03
10
Закон направлен на таких людей, как Анальный Лёша. Чтобы не мутил воду в огороде на заграничные гранты. Чтобы если писал чушь, то сделал пометку, что всё ангажировано, а не беспристрастное расследование, как он обычно втирает в уши.
учётка стёрта.
2019.12.03
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎