1
Всем привет! Такая ситуация:
1)Есть мой Working Permit выданный на 6 мес. (так как первый и компания относительно новая) ну и рабочая виза соответственно, потом будем продлять.
2) Я уже в Китае и в процессе оформления Residence permit.

Соответственно вопрос относительно того, как лучше привезти сюда жену?
Можно ли, например, ей въехать по туристической визе и уже тут, в Китае, оформить Residence permit супруге на основании того, который выдан мне и заверенного свидетельства о браке?

Или обязательно оформлять визу S2 (так как мой permit до 180 дней) и въезжать по ней? И только потом когда я получу следующий Residence permit на год, делать S1 и въезжать по ней в Китай?

Я просто слышал много от кого, что если вы уже в Китае, то можно оформить Residence Permit, несмотря на то, какая виза была до этого в паспорте.

Ах да, жена в мой Working Permit не вписана, т.к. на момент его выдачи, у нас еще не было легализованного свидетельства о браке.

Постарался максимально разъяснить ситуацию, если у кого - нибудь, есть любая информация на этот счет, поделитесь пожалуйста Smile
2019.12.06
править Тема Ответить
2
Менять тут визу - раз на раз не приходится. В теории можно(да и на практике), но местная миграционка может взбрыкнуть и не разрешить.
Следующий пермит мало будет продлить. Его надо будет отменить и заново сделать, вписав туда сопровождающих.
Так что я бы сделал приглашение. Поменяют ли тут туристическую на семейную - 50/50
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.06
Тема Ответить
3
Сначала подумал китаянке РВП делать в России.

В Китае нет РВП. Не надо путать термины разных стран.
2019.12.06
Тема Ответить
4
Мы оформляли вид на жительство для жены (меня), имея бизнес-визу. По мне так, если Вы не будете сильно затягивать (заехала - подаёте, Ваш ВНЖ уже должен быть готов) можно заехать по любой вообще, S сложнее делать. Подробности нашего получения описывала здесь: https://bkrs.info/taolun/thread-196996-page-2.html
2019.12.06
Тема Ответить
5
2019.12.06福句跑 Working Permit выданный на 6 мес. (так как первый и компания относительно новая)
Это никак не связано. Мне выдали первое разрешение на работу на два года, компания была абсолютно новая, и я был первый иностранец, который в ней оформлялся. Надо смотреть другие параметры.
2019.12.07
Тема Ответить