1 2 >>> + 🔎
1
Итак, вопрос знатокам. Почему китайцы мужского пола справляют свою малую нужду, причём, по масштабам содеянного создаётся впечатление что большую её (нужды) часть, откровенно мимо предполагаемого и специально отведённого для этого места?
Не то чтобы я ханжа, или экий шутник китаефоб или ещё что. Действительно интересно с чем это связано. Спрашивать у самого объекта обсуждения как-то «не с руки», да и внятного ответа врядли получится добиться. Вариации на тему физиологии тут не причём, проходимость отхожих мест, да, где-то можно на это списать, но, например в каком-нибудь лакшери молле, где на каждое такое место отведён собственный «клининг менеджер», который протирает все каждые две-три минуты - ситуация идентичная, заходишь, все блестит, красиво пахнет, цветы живые, орхидеи, подходишь, так сказать «по зову природы», а на полу красуется и блестит лужа, да такая что не обойти (это я, конечно, утрирую, но уверен что большинству понятно то ощущение которое здесь описано (от слова писАть, ударение на А). Поделитесь Вашими соображениями. Всем доброго вечера
2019.12.11
Тема Ответить
2
1. Пожелание в объявлении на стенке придвинуться чуть ближе к ракушке не для меня, я такой весь сам себе хозяин и индивидуальность, как хочу, так и стою.

2. Струя классно бьёт в стенку в самом начале процесса. Жаль, что потом давление резко спадает и часть до ракушки не долетает...

Big Grin
2019.12.11
Тема Ответить
3
Хех, если бы только китайцами и только мужчинами.
Девочки-припевочки, которые морщат носик при виде пылинки на столе, после себя в туалетах оставляют такое... Во-первых - прокладки(которые не разлагаются и забивают туалеты). Во-вторых - влажные салфетки(хотя этим курицам триста тысяч раз говорилось, что они тоже не предназначены для смыва). Садиться на стульчак потом никто не будет - в итоге обосран и бачок, и все что вокруг него - ведь с высоты, сидя в позе орла с ботинками на унитазе не прицелиться.
С рукомойниками и того хуже - салфетками для снятия макияжа забросано все на толщину трех метров. Запах ядреного ацетона для снятия лака смешивается с запахом гниющих прокладок и амбре потихоньку плывет по этажу.
Самое интересное, что это кто-то из тех, кто морщит носик при виде пылинки на столе.
Так что согласен на обоссаный пол. Его, по крайней мере, можно легко сполоснуть шлангом и загнать в слив на полу.
Вообще, в этом плане женщины гораздо более свиньи. Достаточно общажные туалеты в ВУЗах сравнить. Если мужской просто загажен, то в женском к загаженности еще добавляются все вышеописанные прокладки, салфетки, разлитый лак, ароматы ацетона и тогдалие.
А ведь выпархивают потом к кавалерам своим в сиянии и блеске.
И еще странная корреляция - чем красивее баба, тем она более свинья. Серые мышки всегда поддерживали идеальную чистоту, в комнатах в том числе. А вот принцессы и королевы всегда в хлеву жили.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.11
Тема Ответить
4
А у меня сложилось впечатление, что в Китае туалеты таки относительно чистые и работоспособные. У нас ведь без противогаза в голубую кабинку у вокзала даже зайти невозможно, велик риск потери сознания. А бывают места, где вообще, извиняюсь, при входе девушка спрашивает "вы по маленькому или большому", и в зависимости от этого направляет либо в кабинки с работоспособным смывом, либо в те, где он чисто символический. Тут уж не до эстетики.
2019.12.11
Тема Ответить
5
Да, грязные прокладки как будто специально выбрасывают напоказ развёрнутыми в ведро в общих туалетах (если ещё в ведро). Почему-то сразу вспоминается уже не китайский обычай вывешивать во дворе напоказ простыню после первой брачной ночи Big Grin

С прокладками у них прямо фетиш какой-то. Один из раздражающих моментов - такая королева просит кавалера сгонять в магазин и купить ей прокладки, типа, проверяет так его чувства к ней Big Grin
При этом при виде полок с этим продуктом можно с ума сойти - и с крылышками, и ночные, и дневные, и разных размеров... Big Grin
2019.12.11
Тема Ответить
6
У меня вопрос на смежную тематику:
2019.12.11vaily Во-первых - прокладки(которые не разлагаются и забивают туалеты). Во-вторых - влажные салфетки(хотя этим курицам триста тысяч раз говорилось, что они тоже не предназначены для смыва).

Почему в Китае постоянно забиваются туалеты? В России ведь принято смывать туалетную бумагу непосредственно в унитаз, тогда как в Китае считается само собой разумеющимся весь бумажный отработанный материал выбрасывать в урну (если она присутствует). Значит ли это, что канализационная система в Китае слабее(?), менее всеядна, меньше давление в трубах?
2019.12.11
Тема Ответить
7
2019.12.11killerwhale У меня вопрос на смежную тематику:

Почему в Китае постоянно забиваются туалеты? В России ведь принято смывать туалетную бумагу непосредственно в унитаз, тогда как в Китае считается само собой разумеющимся весь бумажный отработанный материал выбрасывать в урну (если она присутствует). Значит ли это, что канализационная система в Китае слабее(?), менее всеядна, меньше давление в трубах?

Отчасти Вы правы, в домах, где я живу, канализационные трубы снаружи дома, и видели бы Вы, из чего они сделаны... Простые пластиковые белые трубы, которые иногда у нас в России только в квартирах ставят на кухнях под раковиной. Когда я увидела эту конструкцию, сама для себя решила бумагу не смывать, потому что выглядит это всё очень хлипко. Не знаю, как эти трубы не лопаются в особо холодные зимы, когда минус держится довольно долго.
Да, диаметр трубы гораздо меньше. Давление тоже скачет, у нас в офисе иногда невозможно помыть руки, потому что кто-то в это время нажал смыв в туалете. Дома в час пик (утром, в основном) порой пропадает вода опять же из-за того, что соседи по стояку одновременно моются.
В офисе вообще запрещено даже чаинки в туалет выливать, а то засор будет.
2019.12.11
Тема Ответить
8
killerwhale, А вообще, на эту тему вспомнила историю.

Как-то раз останавливалась в гостинице в столице одной маленькой, но гордой китайской автономии. Туалет в номере не смывал, как впоследствии оказалось, предыдущий постоялец уронил зубную щётку в унитаз, и теперь никто не мог её достать. Остальные номера все были заняты, меня не переселить. Менеджер отеля проявил чудеса смекалочки - сказал, чтобы я после каждого использования туалета звонила сантехнику, чтоб он вантузом в унитазе пошуровал. Ну, мне как-то неудобно, попросила орудие оставить в номере, а человек пусть гуляет на все четыре стороны. Так нет, отказали, с вантузом в комплекте обязательно должен идти сантехник. 71
2019.12.11
Тема Ответить
9
2019.12.11killerwhale Почему в Китае постоянно забиваются туалеты? В России ведь принято смывать туалетную бумагу непосредственно в унитаз
Потому что в Китае инфраструктура рассчитана на нормальных людей. Стоят измельчители, которые с экскрементами прекрасно справляются, а вот со всем остальным - нет. Ну да прекрасно известный пример - мощный атомный авианосец вполне себе может быть обездвижен копеечной рыбацкой сетью. Но инфраструктуру завезли, а вот пользователей-лаобайсинов - нет.
В России же, зная, что народ непобедим и пихает в унитазы цемент после ремонта и все такое, коллекторы в домах сделали огромными. Ну да в совке денег не считали, чего стоит одно центральное отопление. Поэтому в России инфраструктура более рассчитана на деревенщину, привыкшую к сортирам(ну да она и строилась в те времена, когда все ими и были) и на то, что Манька и Прошка будут кидать в унитаз то, что привыкли кидать в сортир(абсолютно все), а в Китае сразу копировали нормальную западную систему с измельчителями и мелкими трубами.
Ну и к тому же в России народ бедный и смывает в унитазы туалетную бумагу. А в Китае избаловались и используют влажные салфетки. А отличие в том, что первая отлично растворяется, а комок второй заблочит даже мясорубку.
Но не переживайте, в новых зданиях в России(где и стандарты другие и народ побогаче), все забивается точно так же.
2019.12.11
Тема Ответить
10
Проблема не в инфраструктуре, а в быдлонаселении. Чего только из унитазов не вылавливали. Памперсы. Цементные пробки. Комки влажных салфеток 20-30 см в диаметре. Ершики в изначальном состоянии. Цельные арбузы(вот тут моя фантазия вообще пасует перед тем, как его можно туда запихнуть). Рубашки и вообще всю одежду. Кирпичи и пеноблоки.
Можно решать проблему увеличением диаметра труб и тогдалие. Но когда трубы будут пропускать памперсы - кто-то смоет туда кирпич. Если расширят для пропускания кирпичей - кто-то запихнет туда автомобиль. Это не решение проблемы, а поощрение тупости. Так что нужно ставить уловители на каждом этаже. Смыл что-то не то - получай петергофские фонтаны у себя в квартире.
2019.12.11
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎