<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
Вывод 3+, это не о чем Smile, надо учиться дальше. До встречи в январе 2021 Smile!
2020.01.01
Тема Ответить
32
Отталкиваясь от вводных "3 чизкейк безничего", могу сказать, что найти работу можно, но:
- в моем мусохранске есть предложение работать оператором-перекупом с таобао (на которой, к слову, до этого работал какой-то таджик, но подучил язык и нашел работу лучше), зарплата 30 тыр
- работать с чем-то серьезным не получится
- учить язык и работать будет сложнее, пока вы не накопите 4 чизкейк, там практически вся грамматика, в отличие от 3 уровня
- вероятность найти работу - крайне мала, т.к. проще взять пачку студентов, чем кого-то на полную ставку
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.01.02
Тема Ответить
33
С минимальным уровнем знания языка можно попробовать сунуться в продажи или закупки. В какой-нибудь крупный бутик типа ГУМа или в ВЭД, в компанию, где уже налажены связи с поставщиками (чтоб никаких контрактов и весь разговор типа: давайте уже отгружайте скорее, а то нам надо срочно!). Особо много знать не надо, главное - напор, улыбчивость, умение располагать к себе людей и выучить несколько фраз. Самое сложное - понять, что Вам отвечают. Хотя в ВЭД можно в основном письменно общаться и звонить только чтобы потарапливать. А в бутиках тоже главное выучить основные фразы и улыбаться пошире. Уровень зп будет зависеть от умения продавать и опыта работы в соответствующей сфере. И да, язык все равно придется доучивать, если повезет, то сможете доучивать по ходу дела.
Потянете или нет -- не поймете, пока не попробуете. Всегда можно попробовать и посмотреть, пойдет или надо еще поучиться.
秀才不出门全知天下事
2020.01.02
Тема Ответить
34
Можно и найти, в двух случаях: если у вас есть связи или если вы не лишены наглости и авантюризма. В первом у меня лично получилось через друзей найти работу на втором курсе, когда знания китайского толком и не было. Во втором, мой знакомый с очень скудным уровнем китайского заучил типовые фразы для собеседований и получил работу. Работа, конечно, была не фонтан, но связана с китайским языком, в ВЭД. Не все работодатели требуют HSK, некоторые проверяют кандидатов устно, с помощью сотрудников уже знающих китайский.
2020.01.03
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎