11
Кстати, тема поднята правильная. Знаю много случаев, когда по незнанию покупают страховки онлайн, едут из Китая на отдых в другие страны, даже не подозревая что их полис не валиден.
Тут тема скорее не для споров, а для предупреждения. Покупая страховку для путешествий в третью страну у российских страховщиков, уточняйте, будет ли она активирована если вы уже находитесь за пределами РФ. Даже если вы поставите галочку, например на черепахе "я уже  путешествую" (в основном проходит),  все равно уточняйте, так как наш случай не совсем такой. Если быть точнее, то мы находимся за границами РФ, в стране постоянного проживания, а не в путешествии. Читайте внимательно договор, особенно в части условий активации полиса.
2020.02.15
Тема Ответить
12
дохтур, в предыдущем сообщении не того отметили)

Вообщем то с вашими аргументами согласен, лучше подстраховаться (извините за каламбур) и брать страховку только если точно знаешь, что она будет действовать, ещё лучше иметь тому письменное подтверждение от страховой или агента (та же галочка упомянутая вами выше у черехапы возможно даёт некую гарантию)
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.02.16
Тема Ответить