1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Кому-то добрый вечер, а кому-то - день! Объясните, почему в Китае за короткий срок может сильно скакануть вес ? Я никогда не сталкивалась с подобной проблемой, в России ела все, что не приколочено, физическими нагрузками, кстати, тоже не занималась и все было прекрасно...при 174см мой вес составлял 53-54 кг, но стоило приехать в Китай...цифра достигла 64))) за 3 месяца!!!  Бабуля и родители, конечно, очень рады, но меня это как-то не устраивает...я все же люблю свои кости))
Вопрос к тем, кто столкнулся с такой же «бедой»...по приезде в Россию удалось вернуться в былую форму ?Smile
2020.01.10
Тема Ответить
2
Надо меньше жрать и больше двигаться. Это кратко. Как человека, которого неплохо разнесло в Китае могу вам с уверенностью это сказать. В России вы значит больше двигались, чаще готовили сами, в Китае то автобус, то метро, то такси. Спортом не занимаетесь. Ваймай, молочный чай, уличная еда, удивитесь сколько в себя можно за день запихнуть.
P.S фото как доказательство, что сам через все это прошёл.
P.S простите что не сжал фото.



2020.01.10
Тема Ответить
3
У меня та же фигня была. Думаю, причины такие:
1.Более жаркий климат (Чжэцзян после Питера) и отсутствие в тех краях бассейнов, то есть даже толком и не охладишься/растрясешься нигде, ничего другого в той жаре не хотелось. И еще из-за жары начинаешь глушить много колы и т.п.
2.Там, где я жил, очень непривычная кухня, и я стал много есть фаст-фуда (и опять же всякая кола), лунных пряников всяких, печенюшек и т.п.
3.Стрессы по работе, которые заедать приходилось теми же см. п.2.
Но у меня например после нескольких лет в Китае по возвращении в Россию за пару месяцев чудесным образом всё вернулось на место без специальных усилий, само по себе. Как въехал в наш климат с нашей привычной едой, просто почти ежедневно физически начал ощущать, как организм перестраивается и похудел до прежнего уровня прямо на глазах.
2020.01.10
Тема Ответить
4
Душу изгрязня, А сколько вам лет? Обычно организм когда молодой, может легко переносить нагрузки едой и имеет хороший метаболизм. Чем старше становишься, тем больше дряни абсорбирует организм, забивается как фильтр, ведь по сути человек и есть фильтр. И очищать его может только очищение и сжигание углеводов, жиров, правильные дыхательные системы, очищение крови, насыщение кислородом, в общем, поддержание всей системы. Это как сказали в посте выше простое правило - нагружать организм больше, чем получаешь путем поглощения пищи, так говорит Вики: "Основной причиной ожирения и избыточного веса является энергетический дисбаланс, при котором калорийность пищи в рационе превышает энергетические потребности организма". Все просто - нужно больше сжигать энергии движениями, нагрузками, мозговой деятельностью итд, чем ты получаешь ее с пищей, ведь эти самые излишки идут в лишний вес. И еще хорошая статейка: https://rg.ru/2019/11/23/reg-ufo/dietolog-obiasnil-pochemu-liudi-tolsteiut-na-samom-dele.html Идея в том, что есть нужно правильную пищу, есть разница, съешь ли ты 500 г. натурального мяса или 500 г. сосисок. Чем старше вы будете становиться, тем восприимчивее вы будете к фактору ожирения, плюс гены и склонность, если в семье все страдают ожирением, то риск становится выше.

ЗЫ: Кстати, забыл о стрессах. Стрессы тоже помогают людям либо набрать, либо хорошо сбросить вес. Если у вас дела не идут в гору и вы заедаете свое горе пирожками и сладким, то это приведет сами знаете к чему. А если у вас здоровый стресс и вы просто всегда в тонусе, то он влияет на аппетит и вы меньше поедаете, если бы вы находились в праздном безмотивационном состоянии.
2020.01.10
Тема Ответить
5
2020.01.10Брошюровщик Надо меньше жрать и больше двигаться. Это кратко. Как человека, которого неплохо разнесло в Китае могу вам с уверенностью это сказать. В России вы значит больше двигались, чаще готовили сами, в Китае то автобус, то метро, то такси. Спортом не занимаетесь. Ваймай, молочный чай, уличная еда, удивитесь сколько в себя можно за день запихнуть.
P.S фото как доказательство, что сам через все это прошёл.
P.S простите что не сжал фото.

Как мне развидеть грустное выражение ЛИЦА на животе со второго фото 😂
2020.01.10
Тема Ответить
6
Душу изгрязня, я тоже месяца за три после приезда в Китай набрала 7 кг. Но я наоборот, ограничивала себя в еде, пила достаточно воды, не ела фастфуд. Мой максимум - маньтоу пару раз в неделю и сникерс раз в месяц, когда хотелось шоколада. И спорта не было, но много ходила пешком.
Потом, в течение полугода, я похудела до костей. Минус те набранные 7 кг и минус еще 5 кг.

А домой приехала - и всё пришло в докитайскую форму, округлилась до своего обычного веса.
2020.01.10
Тема Ответить
7
2020.01.10Душу изгрязня при 174см мой вес составлял 53-54 кг, но стоило приехать в Китай...цифра достигла 64))) за 3 месяца!!!
не могу удержаться: значит Китай вам дал то, что не хватало! 174 и 54 кг! тут и анорексия не далеко не к ночи помянутая! оставте как вышло! 40
P. S. по приезду в Китая я не заметил за собой никаких значительных изменений веса, ну и ем часто дома
2020.01.10
Тема Ответить
8
О, очередная тема вида «почему существует закон сохранения энергии». Ну в Китае же законы физики не действуют, да
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.10
Тема Ответить
9
2020.01.10vaily О, очередная тема вида «почему существует закон сохранения энергии». Ну в Китае же законы физики не действуют, да
В Китае они отцензурированы.
2020.01.10
Тема Ответить
10
хз как вы все толстеете в китае, я наоборот худею, стабильно после каждой поездки в китай, спортзал, много хожу пешком, отсутствие тортов и калорийных печеньек
2020.01.11
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎