<<< 1 ... 12 13 14 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
Представляю, что всё это время сын ТС читал данную тему, и думал - какие все тут умники собрались 14 14 14
我将两次为王,父亲不算什么
Я получил власть, которая и не снилась моему отцу
2020.01.14
Тема Ответить
122
2020.01.14сарма Если бы ему самому не хотелось выяснять, не задавал бы тут вопросы, а просто высылал суммы по первому требованию и жил спокойно.

Он не хотел и не хочет выяснять, обманывают его или нет. Он просто хотел узнать что вообще происходит в Китае и почему с его сына требуют такие деньги за общежитие.

Я понимаю что интернет сильно стёр границы приватности, полно сумасшедших которые готовы выставить малейшие детали своей личной жизни на всеобщее обозрение и которые рады, когда всё это обсасывается в деталях. Но это явно не тот случай и просить у человека высылать фотки квитанций, которые ему выслал его сын, уже нетактично и нагло. Вы выходите за рамки того, о чём человек вас просил изначально. Это как если вы тут спросите "где и как лечить сифилис в Китае?", а я вам предложу вичаты проверенных проституток и буду кидать ссылки на видео на ютубе, где учат как пользоваться презервативами. Плюс попрошу выслать фотки гениталий. Вдруг это не сифилис? Давайте все вместе посмотрим. Какая у вас будет реакция на такое?

По поводу цен на общаги. Информация на сайте вуза не обновляется годами. В моём вузе как раз комната в топ-общаге стоит 1500 в месяц, это по факту двухкомнатная квартира в центре города, каждый живёт в своё комнате с телевизором, двухспальной кроватью, шкафом и т.п., на двоих общая ванна и кухня. На сайте вуза вы этой инфы не найдёте.

Что там у отца с сыном случилось я не знаю. Но бегать и обвинять сходу пацана что он пробухивает деньги отца просто глупо. Вы искусственно разжигаете конфликт в чужой семье не основываясь вообще ни на чём, вы даже имён этих двух людей не знаете. Всё остальное домыслы.
2020.01.14
Тема Ответить
123
2020.01.14Fuchs Он не хотел и не хочет выяснять, обманывают его или нет. Он просто хотел узнать что вообще происходит в Китае и почему с его сына требуют такие деньги за общежитие.
Ваш пример не аналогичен: вопрос о сифилисе нейтрален без привязки к личности ТС. Поэтому ответ буден нейтрален.
А здесь привязка, что информация (невнятная и слегка фантастическая) идёт именно от сына, и сомнительные пруфы от него же не добавляют ясности. Поэтому ответ отцу, что в Китае все нормально, люди живут в общагах или снимают недорого, вряд ли его бы удовлетворила
2020.01.14
Тема Ответить
124
Kseyn, я думаю он без словаря выучил китайский 14
Консультирую по грантам (^_^)
2020.01.14
Тема Ответить
125
сарма, если вы заразитесь сифилисом, вам не захочется, чтобы вам какие-то люди на форуме говорили, что у вас проблемы в личной жизни, что нормальные люди венерическими заболеваниями не болеют и так далее. Вам просто нужно будет узнать, куда в Китае пойти и сколько будет стоить лечение.
То же и тут. Даже если отец и думает что сын его обманывает, то отец не будет вам кидать какие-то бумажки чтобы вы их проверили. Тем более на форум где сидит вообще непонятно кто. Потому что никакому человеку не будет приятно выносить подобную ситуацию на публику. Но точно также никакому адекватному человеку не будет приятно просить другого человека вынести такое на публику.
Автор уже написал что всё что нужно он узнал. Он взрослый человек и все выводы сам уже сделал, не надо думать что он глупый. Вы зачем-то пытаетесь из него выпросить данные и настырно пытаетесь на публике доказать, что его обманывает родной сын. То есть по факту вы пытаетесь публично унизить другого человека. Зачем это вам?
2020.01.14
Тема Ответить
126
Fuchs, я ничего у ТС не спрашивала, если что)) Читайте внимательнее всю тему, без личных домыслов.
Ещё раз: если я не хочу, чтобы обсуждали мою личность, но ответили на вопрос, то и задаю вопрос без привязки к личности, т.е. нейтрально. Если все равно не понимаете, то  в этой конкретной теме вопрос звучал бы так: почему в Ухани ... ... студентов заставляют жить в комнатах по 3500 в месяц? Никто бы и не упомянул ни о каком сыне))
2020.01.14
Тема Ответить
127
Fuchs, с одной стороны, вы правы, с другой - вам не кажется, что все это "скажите мне, что это китайцы такие плохие и столько дерут" - тоже мутная психологическая игра? А если это игра, то почему бы игрока не протроллить? Особенно с учётом того, что такие "мыпокакали"-родители появляются регулярно (но никогда не появляются их дети - видимо, не умеют пользоваться компьютером) и очень похожи друг на друга?

Хз, я вот не знаю, где тут граница должна проходить.
2020.01.14
Тема Ответить
128
Вы, не считаете, что просьба показать квитанцию, это уже слишком? Человек же своими деньгами платил, здесь спросил совета, а не тех же денег. Не все хотят проверять своих детей. Может просто страшно, что ребенок в чужой враждебной стране, совсем один. Хотя лично мне не понятна эта тема с обманом родителей. Я не про этот конкретный случай, а в целом. На эту тему выше было приведено масса примеров. Сама столкнулась с этим. Племянница врет сестре, что деньги нужны на всякую фигню, сестра слепо дает. Дитятке скоро 19 годочков) То зарядки каждый день ломаются, то колготки рвутся.
2020.01.14
Тема Ответить
129
考杰, У меня коллега снимает квартиру (студию с отдельными кухней и санузлом) в Пекине (столица Китая, один из основных городов с дорогущей недвижимостью), район Тунчжоу (можно сказать, что пригород, не входит в основную городскую зону), рядом с метро за 3400 юаней в месяц, до центра Пекина минут 40 добираться (сравните с жильём в Москве, от которого до Красной площади добираться 40 минут). И тут квартира в Ухане (не входит в число основных городов страны) за 3500 юаней. Может ему попроще квартиру поискать? Или соседа в эту квартиру найти? Всё же дешевле будет снимать. Может Ваш сын и не обманывает Вас, может и правда по каким-то неведомым стечениям обстоятельств его попросили освободить общежитие, и он не совсем понимает, что ему объясняют (три месяца это реально ещё очень маленький срок для изучения китайского), но вот Вас и Ваши деньги он беречь не собирается, похоже.
Кстати, а он квартиру без залога снял? Сам нашёл без риэлтора? Или риэлторские и залог входят в сумму 3500? Тогда беру свои слова обратно. Нашёл вполне недорогой вариант в таком случае.
P.S. Город, в котором учится Ваш сын, по-русски называется Ухань. И на китайском звучит как Ухань. И даже в английском произношении в слове Wuhan не будет чёткой "в" в начале слова, будет среднее между "в" и "у". И вообще, откуда из букв Wuhan в конце появился мягкий знак в слове "Вухань"? Это я к тому, что стоит узнать побольше про город, где Ваш сын учится. Прочитайте про этот город побольше, ни в одном нормальном материале по страноведению этот город Вуханем не назовут.

P.P.S. Может в связи с эпидемией новой пневмонии общагу решили расселить на время каникул, чтобы дезинфекцию провести? Очень нестандартная ситуация, с которой мало кто сталкивался.
2020.01.14
Тема Ответить
130
2020.01.14保罗 И тут квартира в Ухане (не входит в число основных городов страны) за 3500 юаней.
Не квартира а общежитие! Причем неясно какое.
Дьяволы не сдаются.
2020.01.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎