1 2 3 >>> + 🔎
1
https://vk.com/msuofmems?w=wall-8814453_9209

Переделанный мем "на злобу дня", вызвал бурную реакцию китайских студентов в России.
Что вы думаете по этому поводу?
2020.02.07
править Тема Ответить
2
2020.02.07Имярек https://vk.com/msuofmems?w=wall-8814453_9209

Переделанный мем "на злобу дня", вызвал бурную реакцию китайских студентов в России.
Что вы думаете по этому поводу?

Чрезмерно интересная тема для меня!

Всегда поражался различию отношений к своей нации, этносу, культуре, шуткам над собой и т.д. между россиянами и материковыми китайцами, ведь у нас на деле общее прошлое: и там, и там коммунизм строили и были всякие чёрные машины, цензура и т.п.

Последние для меня закрепились в образе снежинок, которые не могут вытерпеть ни единой шутки над собой. Первые же, иногда палку перегибают, но для меня, как для россиянина - это норма. Однако, даже для большинства других наций китайцы представляются именно этими самыми снежками.

Особенно меня удивляет когда китайцы начинают на какой-то негатив отвечать в виде эссе (это заметно из первого комментария от пользователя Сергей Чэнь).

Постскриптум: если честно, я особо мемас не понял (пикча по ссылке), но могу предположить в чём шутка. К тому же, уверен в том, что если бы было написано "Гражданам РФ и фашистам ВХОД ЗАПРЕЩЁН!!!", то россияне бы лолировали с этого. И речь даже не только о молодом поколении, но и старшем в том числе.

Обновление (1): Увидел оригинал пикчи и понял шутку.
Дизайню и разрабатываю удобные и приятные сайты для клиентов со всего мира. Пишите на hi@geor.gy (большие контактов на моих сайтах).

Ссылки:
Бизнес сайт
Личный сайт
Twitter
Telegram
2020.02.07
Тема Ответить
3
Это оскорбительно
2020.02.07
Тема Ответить
4
МГУ давно шаражка... Даже у сарказма есть предел.
2020.02.07
Тема Ответить
5
Ааах, какой шикарный подрыв попцов в комментариях!
2020.02.07
Тема Ответить
6
А где тут ирония или сарказм? Очередные хлебоголовые, они же в 2014 писали «Обаме вход запрещен», на машинах пишут «41-45 можем повторить» и тогдалие



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.02.07
Тема Ответить
7
vaily, где надо было быть все эти годы, чтобы не выкупить отсылку к "больше всего ненавижу расизм и негров"? Уж такая, казалось бы, затасканная шутка...

A propos... может, посты петянина - это тоже постирония, а мы просто не выкупаем?
2020.02.07
Тема Ответить
8
不接待外宾
2020.02.07
Тема Ответить
9
Ну тут 2 момента, я б сказал.

1) Разное отношение к черному юмору.

Либо ты считаешь его за юмор, либо за мерзость, либо равнодушен, так как уже привык, что это новая реальность.

Меня не вставляло такое никогда, но я уже привык, поэтому не стал бы бежать в иностранные соцсети устаивать бамболейло, прочти я подобное о России. Более того, даже не заморачивался бы, так как читаю это о своих, русских, постоянно 113

А большинство китайцев, судя по всему,  черный юмор воспринимают только как оскорбление, особенно когда речь о Китае.

2) Некоторые не видят разницы между интернет-мемом на сайтике с избранной аудиторией и реальной вывеской на двери в общественном месте или публикацией на главной странице известной газеты.

Отписавшиеся там китайцы, по-моему, думают, что эта табличка реально где-то висит, а все русские ходят мимо и ржут.

Если бы мы действительно такое на двери российской кафешки увидели, согласитесь, тоже бы мимо не прошли, либо хозяин бы по-хорошему снял, либо нажил бы своему заведению антипиара.

Но тут просто очередная придуманная картинка на сайтике с мемами, которые смотрят только те, кому это интересно.
Народ не видит разницы.
2020.02.07
Тема Ответить
10
2020.02.07Parker vaily, где надо было быть все эти годы, чтобы не выкупить отсылку к "больше всего ненавижу расизм и негров"? Уж такая, казалось бы, затасканная шутка...

A propos... может, посты петянина - это тоже постирония, а мы просто не выкупаем?

А по мне это отсылка без доли юмора к другой табличке околостолетней давности, которая весьма оскорбительно.
Так что соглашусь, иронии здесь ноль, а тупость налицо
2020.02.07
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎