11
А еще, утка не живая же! Это готовая еда. В Китае пустят на самолет без проблем, в России бы тоже не просили сдать.
2020.02.18
Тема Ответить
12
Тут ТС же пишет, что утка будет в вакуумной упаковке. Сейчас в Пекине в больших супермаркетах такие продаются. У такой утки корочка не хрустит, и остыла она уже давно. Такую удобнее купить в Китае и на Родину привезти друзьям-родственникам попробовать, разогрев на месте в микроволновке. Не всем жителям России и ближнего зарубежья удобно ездить в Москву отобедать уткой по-пекински.
В воскресенье поеду в Россию в отпуск, думаю теперь тоже утку на пробу отвезти. Было бы хорошо узнать от ТС, какие там сейчас требования у российской таможни в отношении приготовленных уток в вакуумной упаковке.
2020.02.18
Тема Ответить
13
Докладываю: утку в итоге как продукт животного происхождения никто не рассматривал, только как дополнительное место ручной клади, но это оказалось легко решаемо, я привязала её за ручку к рюкзаку. В России в Шереметьево после приземления вообще никакого досмотра багажа не было (!), сканеры стояли без дела. Но было объявление, что тех, кто привёз животных или пищевые продукты из Китая просят пройти то ли к ветеринарному контролю, то ли ещё куда-то, я объявление проигнорировала и никуда не пошла. Я не из Москвы, поэтому сходить "в тот же Турандот" проблематично. И это не для себя было, а гостинец из Китая.
Родные уже утку попробовали и не могу сказать, что им зашло. Но галочку поставили, больше просить не будут.
2020.02.19
Тема Ответить
14
2020.02.19Екатерина Самойлова Родные уже утку попробовали и не могу сказать, что им зашло. Но галочку поставили, больше просить не будут.

Ну так пекинская утка кушается, что называется, "с пылу с жару", хрустящая корочка, тёплое мяско, все дела. Какой вкус от неё останется после такого длинного перелёта и приезда домой?(
2020.02.19
Тема Ответить
15
2020.02.19Snowblind Ну так пекинская утка кушается, что называется, "с пылу с жару", хрустящая корочка, тёплое мяско, все дела. Какой вкус от неё останется после такого длинного перелёта и приезда домой?(

Да это не ресторанная утка, а из супермаркета. Она в вакуумной упаковке, холодная. Что-то типа нашей копчёной курицы или курицы-гриль. Но написано 北京烤鸭 , чем не сувенир из Пекина?
2020.02.19
Тема Ответить
16
Я много лет возила в качестве сувениров зеленый чай (наверняка, как и многие), пока один раз не привезла несколько маленьких пакетов с рисом. 14 Везла себе, чтобы не есть тот, что в мск в продаже. И так вышло, что один пакетик подарила. Восторг получившего этот странноватый, в общем-то, презент не описать. 14 С тех пор беру в подарок поровну чаю и рису.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.02.19
Тема Ответить
17
Как заставить русского прыгнуть с моста?
Написать "прыгать с моста запрещается".
2020.02.19
Тема Ответить
18
2020.02.19Екатерина Самойлова Докладываю: утку в итоге как продукт животного происхождения никто не рассматривал

Поздравляю, таки удачно проскочили: Никаких посылок от китайской бабушки.
2020.02.20
Тема Ответить