1
Здравствуйте. На днях улетаю в Россию из Пекина, купила в качестве гостинца родным готовую утку по-пекински ( в вакуумной и картонной упаковке). Вопрос: можно ли её брать в самолёт/сдавать в багаж? Или заставят сдать? Продукт животного происхождения, как-никак... Не хочется отдавать её досмотрщикам при пересечении границы. Кто-нибудь сталкивался? Я знаю, что колбасу при пересечении границы по земле бывает, забирают, а с самолётом как?
2020.02.17
Тема Ответить
2
Раньше можно было с собой на борт брать то, что за полет съесть можешь.
Однако сейчас я сильно сомневаюсь, что что-то съедобное в принципе пропустят в Россию, уже после посадки, из-за болячки
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.02.17
Тема Ответить
3
Готовая утка не кашляет и на летучую мышь с панголином не похожа, не думаю, что будут проблемы. Главное в самолете не разогревайте, а то на карантин посадят утку и съедят.
2020.02.17
Тема Ответить
4
2020.02.17Екатерина Самойлова Здравствуйте. На днях улетаю в Россию из Пекина, купила в качестве гостинца родным готовую утку по-пекински ( в вакуумной и картонной упаковке). Вопрос: можно ли её брать в самолёт/сдавать в багаж? Или заставят сдать? Продукт животного происхождения, как-никак... Не хочется отдавать её досмотрщикам при пересечении границы. Кто-нибудь сталкивался? Я знаю, что колбасу при пересечении границы по земле бывает, забирают, а с самолётом как?

можно, хоть в самолет, хоть в багаж
2020.02.17
Тема Ответить
5
я просто напомню, что одной из фишек "утки по пекински" является хрустящая кожица, вы как минимум привезете просто запеченую утку. Не парьтесь так)
2020.02.17
Тема Ответить
6
Она после перевозки беспантовая будет. Лучше сходить в рестик в Москве например, в тот же Турандот, там классно делают утку не хуже чем в Китае. Но немного дороговато у них, за то тот самый вкус.
2020.02.18
Тема Ответить
7
я привозил в багаже давно друзьям в подарок, сам не ел, не знаю какая она получилась после того как ее разогрели.
Запрещено сырое мясо, рыбу и тд. Термически обработанную вроде можно везти
2020.02.18
Тема Ответить
8
если в ресторане покупать, то там вкусная, но дорогая
в Пекине в магазинах продается в вакуумной упаковке, я как-то раз брал в гостинку закусить, но там была обычная консервированная курятина
Think for yourself, question authority
2020.02.18
Тема Ответить
9
2020.02.18转汽 Она после перевозки беспантовая будет. Лучше сходить в рестик в Москве например, в тот же Турандот, там классно делают утку не хуже чем в Китае. Но немного дороговато у них, за то тот самый вкус.

согласна
2020.02.18
Тема Ответить
10
Лучше в багаж, на мой взгляд. Я недавно привезла в Россию 酱肘子 от дедушки, но правда кусок не большой, чуть больше кулака.
2020.02.18
Тема Ответить