1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать личное мнение или предположения о сроках введения запрета на въезд китайских граждан в Россию. Также хотелось бы почитать мнение о том, насколько сами граждане КНР ограничены в перемещениях за пределы страны: выдают ли им визы в другие страны, имеют ли они отличные ограничения с жителями провинции Хубэй.
2020.02.20
править Тема Ответить
2
Ну запретили и запретили.
[Изображение: 1573835720-lebedev.png]
2020.02.20
Тема Ответить
3
Раз уж запретили, то уж быстро-то теперь точно не снимут. А то получится, что мудрые руководители "блестящего абсолютно правительства" истернули на ровном месте, как школьница в месячные. Так что нынче власти на всякие запреты лихи, а вот с их отменой не спешат.

2020.02.20Snowblind Ну запретили и запретили.
Обывателю-то да, когда это "некие эфимерные китайцы", то пофиг.
А у меня, например, пострадали конкретные друзья с именами и фамилиями, которые застряли в Гуанчжоу на переоформлении долгосрочной российской визы. И это при том, что они сами с севера, а в РФии уже по 6-8 лет живут, прилетели на 3 дня бумажку в паспорте обновить - а тут сюрприз блин - и визу уже не даем, и назад вы не долетите. Про родное руководство я без мата вообще не могу.

Насчет ограничений: есть ограничения. У меня в 小区 сейчас вход только по 身份证/护照 с проверкой температуры и регистрацией. Всем не проживающим в 小区 вход воспрещен. Рядом есть другой 小区, где реально нашли заболевших - там ограничили вход/выход вообще всем вплоть до "1 человека из семьи не чаще 1 раза в 2 дня". И это даже не Хубей, это Гуандун. Только в Китае это скоро спадет, а в РФии... ну, вы ж понимаете.
[Изображение: u=779322301,1926460049&fm=26&gp=0.jpg]
2020.02.20
Тема Ответить
4
2020.02.20Кто уехал утром А у меня, например, пострадали конкретные друзья с именами и фамилиями, которые застряли в Гуанчжоу на переоформлении долгосрочной российской визы. И это при том, что они сами с севера, а в РФии уже по 6-8 лет живут, прилетели на 3 дня бумажку в паспорте обновить - а тут сюрприз блин - и визу уже не даем, и назад вы не долетите. Про родное руководство я без мата вообще не могу.
[Изображение: u=779322301,1926460049&fm=26&gp=0.jpg]

И не только у вас пострадали. Просто тут такая ситуация которая называется "форс-мажор" - с одной стороны можно сказать, что меры чрезмерные, с другой стороны - понять тоже можно.
2020.02.20
Тема Ответить
5
2020.02.20Snowblind И не только у вас пострадали. Просто тут такая ситуация которая называется "форс-мажор" - с одной стороны можно сказать, что меры чрезмерные, с другой стороны - понять тоже можно.

1. Ситуация была форсмажорная, когда число заболевших росло на 3-5 тысяч в день. Сейчас уже на спад пошло, и тут вдруг проснулись.
2. То есть, китайцы заразные, а я с российским паспортом поеду - я типа буду не заразный. Это бесит больше всего - раз уж вы так боитесь, у вас там форс-мажор, то запретите всем из Китая прилетать. Нужно либо принимать меры как следует, либо уж не гнать волну.
2020.02.20
Тема Ответить
6
Кто уехал утром,
Цитата:Ситуация была форсмажорная, когда число заболевших росло на 3-5 тысяч в день
улыбнуло и напомнило - у нас пак седня заявил в чате - ну я думаю, что пора снимать карантин, мне по магазинам надо походить

там круизный лайнер есть у берегов Японии, один китаец и то мимоходом на нем побывал, и?

Цитата:вдруг проснулись
поняли, что нет ресурсов отслеживать толпы китайцев, едущих в Россию

Цитата:я с российским паспортом поеду - я типа буду не заразный
гражданин страны, налогоплательщик, и россиян в Россию не так много летит
Think for yourself, question authority
2020.02.20
Тема Ответить
7
2020.02.20Йасифы Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать личное мнение или предположения о сроках введения запрета на въезд китайских граждан в Россию. Также хотелось бы почитать мнение о том, насколько сами граждане КНР ограничены в перемещениях за пределы страны: выдают ли им визы в другие страны,  имеют ли они отличные ограничения с жителями провинции Хубэй.

тоже интересно 2
2020.02.20
Тема Ответить
8
Когда есть угроза взрыва на борту, пилота не должно волновать, что Иван Иваныч упустит выгодный контракт, если вовремя не прилетит. А Иван Иваныч тоже не только о себе и своем чемодане должен беспокоиться.
В таких ситуациях государство принимает меры для безопасности большинства своих граждан, в ущерб частным интересам отдельных лиц, особенно иностранных лиц.

Почему пока будут пускать россиян? Именно потому что это россияне, и пока есть возможность прилетающих россиян мониторить. Любое государство так или иначе заботится только о своих гражданах и своих интересах, даже когда посылает гуманитарную помощь, дает иностранцам гранты, списывает долги или уверяет в вечной дружбе. Если станет хуже, может, и своим запретят въезд ради остальных.

Невозможно всех приезжающих каждый день из Китая сажать на карантин, содержать, выделять им санатории, медперсонал и слушать, как местные жители устраивают пикеты и кричат, чтобы их отсюда увозили, а кто-то начинает измерять количество заразившихся коронавирусом, подсчитывая, сколько скорых мимо проезжает, как-будто все остальные болезни исчезли, люди перестали бить друг другу морды, сезонные обострения заболеваний прекратились и никто больше не вызывает скорые только потому, что прыщик на попе вскочил и лень идти в больницу.

По-моему, границу следовало закрыть уже для того, чтобы снизить эту истерию среди населения, провоцируемую интернет-бумагомарателями )

Йасифы, наверное, запрет снимут, когда во всех провинциях, кроме Хубэй, перестанут появляться новые заразившиеся. В нашей провинции уже несколько дней, вроде, не было новых случаев. К апрелю, наверное, должны вирус обуздать, верим и надеемся ))
2020.02.20
Тема Ответить
9
2020.02.20Opiate Кто уехал утром,
улыбнуло и напомнило - у нас пак седня заявил в чате - ну я думаю, что пора снимать карантин, мне по магазинам надо походить

там круизный лайнер есть у берегов Японии, один китаец и то мимоходом на нем побывал, и?
Не надо перегибать палку, я не о том, что карантин надо снимать - я о том, что вдруг резко ужесточать его резона вроде бы нет.

2020.02.20Opiate поняли, что нет ресурсов отслеживать толпы китайцев, едущих в Россию
Я и говорю - проснулись. Че до этого делали? А, портфели, наверное, делили. Да, оно важнее.

2020.02.20Opiate гражданин страны, налогоплательщик, и россиян в Россию не так много летит
Я гражданин РФ, у меня паспорт с орлами.
Я живу и работаю в КНР, я трачу свои деньги тут, все налоги остаются тут. При этом я не голосую за нацлидера и выступаю против его политического курса. Болею ли я - я и сам не знаю, ведь я уже на работе в китайском офисе. Скорее всего нет, а может и да. При этом я сейчас могу спокойно сесть в самолет и полететь в РФ. И никаких карантинов, прямо на улицу. А если вдруг отправят - могу еще и из карантинов бегать, как некоторые свиноматки из Боткина, и ниче мне за это не будет, ибо бардак-с.
Застрявшая в Гуанчжоу подруга из Хэбея 6-7 лет почти безвыездно живет в РФ, платит налоги там, покупает там, политическую волну не гонит. Ее выперли на 3 дня переоформить визу, ибо внутри РФии продлить почему-то не могут, 3 дня из гостиницы не выпускали. То есть, она не больна, она не шляется по Китаю где попало, но полететь обратно уже не может. Паспортом не вышла.
Кто из нас полезней для РФ??? В чем логика???
Натуральный "театр безопасности", ей богу!
2020.02.21
Тема Ответить
10
вроде как карантин до конца марта... ничего не остается, как пытаться работать удаленно, надеюсь потом восстановят нормальный режим полетов, все-таки убытки то колоссальные для обеих сторон...
постоянно слежу за новостями, но понимаю, что достоверную информацию очень сложно выудить ((( поэтому оценить ситуацию и рассчитать хотя бы примерно до какого числа я "в отпуске" довольно проблематично ((( к слову, живу и работаю в России, на фрилансе к тому же.
2020.02.21
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎