11
В Шэньчжэне на границе многих спрашивали, по крайней мере в прошлом году. Сейчас с эпидемией у пограничников нет сил на разборки с лаоваями)))
2020.02.23
Тема Ответить
12
2020.02.22Lilera Не знаю, правильный ли раздел форума.
В общем, дело вот в чем. Предстоит по бизнес визе ехать нелегалом в Китай. Предложили оформить приглашение за 200у.е.,естественно, не от работодателя, а московское визовое агентство, типа фейк, при котором будет пригласительное письмо, лицензия реально существующей компании,  и даже по телефону если что подтвердят мою причастность к этому "бизнесу". Все это на случай, если затормозят на границе.
Как вы считаете, стоит ли оно того? Действительно это даст гарантии или я просто солью свои данные, потрачу деньги, но не получу того, что хотелось?
В интернете, что странно, не могу толком нагуглить такую услугу - оформление приглашений, подтверждение бизнеса и т.п.
Может, у кого-то был такой опыт?
Заранее спасибо за ответы!

Давайте я от своей компании сделаю вам предложение, могу за 100$. Если интересно в личку напишите. Делаю постоянно для своих заказчиков приглашения, все без проблем получали по ним визы в Китай.
2020.02.23
Тема Ответить
13
Не о том волнуетесь. Приглашение бесполезно. Должна быть "легенда" на случай проверки. Т.е. куда едете, чем планируете заниматься. И под эту легенду должно быть всё подвязано. Если товары - то фото, образцы и т.д., а так же контакт поставщика, кто в 4 ночи по звонку может это подтвердить.
2020.02.23
Тема Ответить
14
队系, а как, кстати?
я вот тут пытался себя зарегать - не прошло
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.02.23
Тема Ответить
15
2020.02.23Затейщик Не о том волнуетесь. Приглашение бесполезно. Должна быть "легенда" на случай проверки. Т.е. куда едете, чем планируете заниматься. И под эту легенду должно быть всё подвязано. Если товары - то фото, образцы и т.д., а так же контакт поставщика, кто в 4 ночи по звонку может это подтвердить.

Ну так легенда будет причем с вичатом и с фотками)))
2020.02.23
Тема Ответить
16
Интересно, а в Пекине на границе допрашивали кого-нибудь так дотошно?
2020.02.24
Тема Ответить
17
2020.02.23Lilera А на алибабе каким образом просить? Любого продавца? Зачем ему это надо?
На Алибабу зайдите, да посмотрите, как там можно с поставщиком пообщаться. Всё просто. Зачем поставщику делать Вам приглашение? Ну, вы же едете в Китай по "бизнесу", поставщиков искать и всё такое. Это нормально, когда клиенты приезжают иногда в Китай встретиться с тем, кому они будут платить деньги за свой товар. Только после слова "Здрасьте", не пишите сразу "сделайте мне приглашение". Поузнавайте про товар, цены, условия поставки. Так наберите пару контактов. Кто-то приглашение сделает, а кто-то сможет просто по телефону подтвердить пограничникам, что с вами общался. И через Урумчи с Гуанчжоу не летите для минимизации рисков.
2020.02.24
Тема Ответить
18
Спрашивали приглашение один раз, у меня было в телефоне, "приглашающая" компания просто друзья, виза не по их приглашению. Пропустили.
2020.02.24
Тема Ответить
19
2020.02.24保罗 На Алибабу зайдите, да посмотрите, как там можно с поставщиком пообщаться. Всё просто. Зачем поставщику делать Вам приглашение? Ну, вы же едете в Китай по "бизнесу", поставщиков искать и всё такое. Это нормально, когда клиенты приезжают иногда в Китай встретиться с тем, кому они будут платить деньги за свой товар. Только после слова "Здрасьте", не пишите сразу "сделайте мне приглашение". Поузнавайте про товар, цены, условия поставки. Так наберите пару контактов. Кто-то приглашение сделает, а кто-то сможет просто по телефону подтвердить пограничникам, что с вами общался. И через Урумчи с Гуанчжоу не летите для минимизации рисков.

Спасибо!
2020.02.24
Тема Ответить