1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Переехала в Питер, все знакомые китайцы остались в моем городе, а язык забывается( Может кто-нибудь подскажет ресурс, где можно найти китайцев с целью языкового обмена ( я им русский, они мне - китайский)). Или может быть вы лично с такими знакомы. Пыталась найти группы в Вичате, тоже не нашла. Буду очень благодарна за любую помощь!) Если что, мой вичат Nelya_96
2020.02.24
править Тема Ответить
2
Цитата:Переехала в Питер, все знакомые китайцы остались в моем городе, а язык забывается( Может кто-нибудь подскажет ресурс, где можно найти китайцев с целью языкового обмена ( я им русский, они мне - китайский)). Или может быть вы лично с такими знакомы. Пыталась найти группы в Вичате, тоже не нашла. Буду очень благодарна за любую помощь!) Если что, мой вичат Nelya_96

Например, вконтакте

Заставляйте их исправлять ваши ошибки, чтобы обучение было эффективным. Если вам говорят, что "Вы хорошо говорите по-китайски, в принципе нет ошибок", то это значит, что вы наверняка только что допустили какой-то ляп и вам пытаются сохранить лицо.
2020.02.24
Тема Ответить
3
А вообще, чтобы язык не забывался, надо, чтобы работа была связана с китайским языком: китайские коллеги, необходимость общаться на китайском, устный и письменный перевод хотя бы от случая к случаю, преподавание...
2020.02.24
Тема Ответить
4
Попробуй зайти на Ваське в любой ресторан китов и познакомиться. Если окажешься в квартире китайца, то это успех.
2020.02.25
Тема Ответить
5
Неля, Здравствуй! Я китаец, родился в Китае , учился в Китае, работал в России, знаю русского языка, на сегодняшний день, постоянно еду в Питер в командировку, с удовольствием бы с вами познакомиться , мой ID вичата:15961778511, Email:na7125@163.com, жду вашего ответа
2020.05.09
Тема Ответить
6
2020.02.25Аппа Попробуй зайти на Ваське в любой ресторан китов и познакомиться. Если окажешься в квартире китайца, то это успех.
У моста Лейтенанта Шмидта лапшичная на одной из ближайших к нему линий,  8-9 вроде. Видел кучу китайцев там. Затем на Среднем пр. у метро Василеостровская, на запад несколько сот метров не доходя до музыкального магазина видел дверь с табличкой «Китайский клуб». Много китайцев там кругом, в том числе, студентов.

Как завести разговор, тема отдельная, зависит от обстоятельств. Например, я раз онлайн-магазин искал с музинструментами, не тот, старый и известный, что на Среднем, а другой, без опознавательных знаков, и на набережной Лейтенанта Шмидта. Магазин оказался в одной из квартир, и без посторонней помощи было не найти. Никого рядом с нужным домом в тот момент не было, только китайцы подъехали и чего-то выгружали. У них и пришлось спросить. На удивление, подсказали, что в соседнем подъезде и на каком этаже. Контактировать дальше с ними не стал, пошёл по своим делам.

Давно-давно ресторан был на Нарвской. Но не у метро,  там ещё один китайский ресторан был, а дальше к площади Репина (к Фонтанке), на перекрёстке Старо-Петергофского и Курляндской ул. Хозяева китайцы, душевные люди, с удовольствием болтали.

В петербургском университете можно доску объявлений посмотреть, там пару раз контакты находил китайцев, изучающих русский. Но это давно было, больше 10 лет назад. Не уверен, что сейчас кто-то такие клеит.
2020.05.09
Тема Ответить
7
Какой ты молодец! Вау, так хорошо овладел таким сложным языком, как русский!
2020.05.09Ставлю Неля, Здравствуй! Я китаец, родился в Китае , учился в Китае, работал в России, знаю русского языка, на сегодняшний день, постоянно еду в Питер в командировку, с удовольствием бы с вами познакомиться , мой ID вичата:15961778511, Email:na7125@163.com, жду вашего ответа
2020.05.09
Тема Ответить
8
Неля, я в последние несколько лет сменила 4 страны и в каждом новом городе смогла найти китайцев для общения и работы. Можете в первую очередь обратиться с таким же объявлением в группу на фейсбуке Россия-Китай. Группа на несколько тысяч и там наверняка есть китайцы, которые живут в Питере. В том же фейсбуке (и я всегда так делала в разных странах) найдите китайские группы о Питере, добавьтесь туда и представьтесь на китайском. Вы наверняка вызовите у них интерес и они подбавляют вас с местные Вичат группы, а там вы уже сможете общаться с большим количеством китайцев.
Удачи!

2020.02.24Неля Переехала в Питер, все знакомые китайцы остались в моем городе, а язык забывается( Может кто-нибудь подскажет ресурс, где можно найти китайцев с целью языкового обмена ( я им русский, они мне - китайский)). Или может быть вы лично с такими знакомы. Пыталась найти группы в Вичате, тоже не нашла. Буду очень благодарна за любую помощь!) Если что, мой вичат Nelya_96
2020.05.09
Тема Ответить
9
2020.05.09Antonina Какой ты молодец! Вау, так хорошо овладел таким сложным языком, как русский!

Ой не тролльте его. Наверное вы подтруниваете. У него очень много ошибок, просто ужас. Даже я китаец, но вижу ошибки.
К тому же, все языки сложные. Потому что языки это не о правилах грамматики, а о том чтобы понять чужой способ мышления.

Кстати, я знаю как найти китайцев в Питере. Но это такая лёгкая задача. Наверное топикстартер хочет искать китайцев не так искренне, поэтому я не буду подсказывать.
2020.05.09
Тема Ответить
10
2020.05.09Johny Кстати, я знаю как найти китайцев в Питере. Но это такая лёгкая задача.
Даже сейчас?
2020.05.09
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎