1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Всем привет! Я на 4-ом курсе бакалавриата, скоро выпускаюсь. Но так как я разачарован своим выбором специальности, в этот раз хочу поступить на то, что действительно мне нравится. Если хочешь претендовать на стипедию(бакалавр), нужно отправлять аттестат со школы? И вообще стоит ли упомянать о том , что я уже учился? Если напишу об этом в мотивационном письме, будет ли это минусом?
Спасибо
2020.03.18
Тема Ответить
2
Енян, не с того начали, надо бы разобраться с грантом сперва)
Вы готовы где-то изыскивать деньги в Китае на оплату проживания и на жизнь, не имея возможности работать?)
Консультирую по грантам (^_^)
2020.03.18
Тема Ответить
3
2020.03.18Mikhaylov19 Енян, не с того начали, надо бы разобраться с грантом сперва)
Вы готовы где-то изыскивать деньги в Китае на оплату проживания и на жизнь, не имея возможности работать?)

Я имею в виду на любой грант на бакалавриат, можно даже не в Китае. Меня волнует лишь тот факт, что у меня уже будет одна степень бакалавра. Лучше отправить школьный аттестат, либо транскрипт с оценками из универа? Как это повлияет на мои шансы на получение стипендии. Стоит ли вообще говорить о том что я уже учился?
Спасибо за ответ!
2020.03.19
Тема Ответить
4
Енян, «можно даже не в Китае»,
угу, в США сразу)
А как Вы хотите скрыть от них 4 года своей жизни после школы? 14
Получать второй бакалавриат в Китае можно, их это не пугает, а если Вы и на частичный грант согласны, то им вообще пофиг, лишь бы втянуть 14
2020.03.19
Тема Ответить
5
С разумной точки зрения нужно сообщить, что у Вас уже есть степень.
а) это значит, что в каких-то областях вы уже разбираетесь
б) возможны послабления для отдельных дисциплин
Школа - это уже далекое прошлое в вашем случае, зачем им в нем копаться то...
2020.03.19
Тема Ответить
6
Пики-перья, наоборот лучше не сообщать. Профессора увидев 22-23-летнего человека, который опять хочет потратить 4 года на бакалавра, решат, что он непутёвый и сам не знает чего хочет от жизни (иначе бы не потратил на ненужный ему первый бакалавриат время) и не захотят его брать. Тем более что где-то в районе 25 лет он может вдруг решить что стыдно учиться и пора начинать работать, и просто бросит вуз.

Я честно говоря очень (но это моё субъективное мнение) сомневаюсь, что китайцы захотят давать грант на бакалавра человеку старше 21-22, после такого возраста опять идти на бакалавра неприлично.

Енян, подайте лучше на второй диплом бакалавра в России по интересной для вас специальности, раньше было реально за год-два получить второе образование. А с ним уже подадите на магистратуру в Китае.
2020.03.19
Тема Ответить
7
Fuchs, вот теперь понятен русский менталитет.

Енян, почему вы не хотите поступить в магистратуру на специальность, которую хотите
2020.03.19
Тема Ответить
8
Johny, в Китае отношение ко второму бакалавриату аналогично русскому. В США по сути у вас была бы такая же ситуация. Просто вместо "неприлично идти на второй бакалавриат" было бы "мне ещё 10 лет отдавать кредит за первый"))
2020.03.19
Тема Ответить
9
Енян, а я думаю, что как раз стоит написать про свой бакалавриат, а в мотивационном письме расписать, как Вы собираетесь использовать обе своих специальности (прошлую и гипотетическую) на благо общества и какие плюшки от этого могут поиметь китайцы за то, что оплатят Ваше образование, если Вы на грант подаетесь.
Это ж инвестиционные проект, им надо понять, почему вкладывать инвестиции надо именно в Вас, а не в кого-то другого.
Но опять же. Вам надо изучить список требований на грант. Если по возрасту проходите и там нет особых запретов на получение второго высшего, то пишите как выше сказано, зачем Вам вторая вышка и чем это будет выгодно Китаю и данному универу в частности.
Ну а если нет, то на нет суда нет. Smile
Ну и да, Вам проще подумать про магистратуру в смежной специальности, чем заново идти учиться. Вы ж не собираетесь кардинально специальность менять?
秀才不出门全知天下事
2020.03.19
Тема Ответить
10
Fuchs, не переводите стрелки. 105 107
2020.03.19
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎