1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение ««Китай не для эмигрантов». Как получить китайскую грин-карту, ПМЖ и гражданство»
2020.03.19
править Тема Ответить
2
[Изображение: lwc261-600x600.jpg]

Китай опубликовал проект закона о получении вечного вида на жительства (ПМЖ) для иностранцев. Проект вызвал бурную дискуссию в китайском интернете: китайцы против смешанных браков, иностранной рабочей силы и раздачи китайского гражданства. Обсуждаем новый закон, права иностранцев в Китае и общаемся с теми, кто получил 10-летнюю грин-карту в Китае.

04:26 — Прожили в Китае 20 лет, а прав с гулькин нос
07:19 — Интервью с Александром, обладателем китайской грин-карты на 10 лет
09:51 — Как получить  “зелёную карту” в Китае
12:38 — Какие ещё преимущества дает постоянный ВНЖ?
13:20 — Гранты для иностранцы в Китае национального, провинциального и городского уровня
14:40 — Пересечение китайской границы без очередей
17:30 — Как китайцы относятся к носитеям грин-карты.
22:50 — Проект нового закона для ПМЖ для иностранцев: кто попадает под новые условия
27:46 — Пункт №17: условие рвущий пукан у китайских пользователей
29:17 — Что пишут китайцы в интернете о ПМЖ для иностранцев: черная угроза, исламская угроза, белая угроза
32:50 — Кого боится «Умаодан» китайская фабрика троллей?
35:48 — 1360 иностранцев получили гражданство КНР и только у 86 есть высшее образование, как так?
39:45 — А сдалось ли оно вообще — китайское гражданство?
41:55 — Китайская грамота: 汉奸 (hànjiān). 叛徒 (pàntú) мятежник, бунтовщик. 洋垃圾 (yánglājī) подонки-иностранцы

🎙Подписывайтесь на Laowaicast, мы есть на всех основных платформах, в iTunes, Google Podcasts, на Яндекс.Музыке, Spotify и Youtube. Вопросы, пожелания и комментарии пишите на почту we@laowaicast.ru или здесь на форуме.

Выходные данные:
Ведущие — Александр Мальцев, Альберт Крисской
Продюсер и редактор — Александр Мальцев
Музыка — 山人乐队 «三十年», 婁峻碩SHOU (ft. T.I.G鐵巨人) — «飛機 (Airplane)»
Большое спасибо нашим главным патронам Aleksei Kolupaev и Дмитрию Брянцеву, отдельное Полине Струковой и msyu, а также всем остальным за донаты: Alexander, Ilia F., Andrej Fedotov, Anton Lokhanin, Casio, Dmytro Gomov, Fooby, Jane Matsesha, Maxim, Mixei, Oleg Fomin, Roman Drozhzhin, San Cak, Vasiliy Galkin, Wolfcub, Yaroslav, Zyablik, Мария Соозарь.
— Александр Мальцев
2020.03.19
Тема Ответить
3
Интересный подкаст, и главное, недолгий: можно послушать в обеденный перерыв. Интересно было узнать, что государство запустило обсуждение законопроекта, замечательная новость! Но к сожалению, большинству так и не светит грин-карта. Может, через n-ное количество лет станут выдать гринку за выслугой лет. :-) Да и преимуществ вдовесок побольше б.
2020.03.19
Тема Ответить
4
magazeta, под "представителями религии, которые проникнут в Китай" скорее всего имелись ввиду не мусульмане (их в Китае и так миллионы), а иудеи. В Китае вполне открыто можно обсуждать еврейский вопрос. Так как сейчас всё чаще поднимается тема "евреи завозят в Европу и Америку мусульман и продвигают политкорректность", а достаточно много китайцев было в Европе и испытало определённый дискомфорт от пребывания там, китайцы просто боятся, что если пустить в Китай евреев, то в Китае будет то же самое. Хотя ни один адекватный еврей не поедет даже в Израиль, я молчу о Китае.

Китай вряд ли когда-либо даст иностранцам полноценные права. Если китаец берёт в жены иностранку (а как правило это не белая девушка, а вьетнамка, камбоджийка и т.п., сейчас пошла мода на пакистанок), то ему совершенно не нужно чтобы она имела с ним равные права и могла претендовать на детей и имущество в случае развода. В ситуации "иностранец и китаянка" подразумевается, что иностранец заберёт китаянку к себе в страну, поэтому смысла обсуждать какие-либо права для него нет в принципе.

К квалифицированным кадрам всегда было и будет отношение "отработал и уехал".
2020.03.19
Тема Ответить
5
ПМЖ, гринкарта, равноправие для понаехавших, ура Китай светлое будущее, нас тут ждут.....мда....очередные ванильные фантазии наивных людей
2020.03.19
Тема Ответить
6
Мне кажется, обсуждения, не обсуждения, а все решит партия и солнцеликий.

Помню, учился в одном учебном заведении во Владивостоке, но там весь преподавательский состав состоял из корейцев, в смысле из Южной Кореи. Если какой-то студент вел себя излише вызывающе, или плохо учился, по его поводу собирали собрание. То есть преподаватели вызывали этого студента и задавали ему вопросы, к чему-то призывали и т.д.

Мне старшие товарищи объяснили тогда: собрание - это так, формальность. На самом деле, решение уже принято. А студента вызывают так только, задать вопросы, посмотреть, может он и сам склонится к решению преподавателей, ну а нет, скорее всего предупредят о возможном расставании.

Думаю, так же и здесь в обсуждении выдачи карточек иностранцам - какое-то решение УЖЕ принято. У народа просто спрашивают, что они думают. А остальное уже все решено и никак не зависит от простых лаобайсинов. Если правительство, например, решило упростить выдачу карточек, то в СМИ под соответствующим соусом будет подан материал, и через пару-тройку недель вчерашние противники будет говорить, что партия права и все делается правильно, нужно облегчать выдачу карточек.
2020.03.19
Тема Ответить
7
Есть свежие данные по опросам, какой % китайцев хочет эмигрировать из Китая?
2020.03.19
Тема Ответить
8
2020.03.19Затейщик Есть свежие данные по опросам, какой % китайцев хочет эмигрировать из Китая?

Ну конечно же нет таких данных, кто такие вопросы разрешит проводить в Китае? Левада центр?
2020.03.19
Тема Ответить
9
Проснитесь! Жить бок о бок с 1.4 миллиарда человек? Проще эмигрировать в Гонконг или на Тайвань, там имеются реальные правовые условия для иностранцев, желающих закрепиться на долго. Про материк просто забудьте. Не в этой жизни.
2020.03.19
Тема Ответить
10
2020.03.19Утютю ПМЖ, гринкарта, равноправие для понаехавших, ура Китай светлое будущее, нас тут ждут.....мда....очередные ванильные фантазии наивных людей

Это вы про нас? Есть ощущение, что вы не слушали подкаст Smile
2020.03.19
Тема Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎