<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2020.04.03vaily Может еще позвонить туда за вас, вещи забрать, подержать их у себя и пару ванов заодно материальной помощи выслать?
Пздц, что за инфантилизм. Хотите спасти вещи - сами дозвонитесь до кого угодно. И что спрашивать - тоже поймете

Если честно, не откажусь если разрулите, и подержите, и помощь вышлите. Я вообще безотказный. Я совсем не понял, что это за контора, и чем она может мне помочь. С китайским вообще на вы. А вот если раздражают вопросы, можете не отвечать. Не обижусь. Тут все на обоюдном согласии
2020.04.03
Тема Ответить
62
2020.04.03дохтур Выручайте советом. В квартире вещей до..я накопилось за 4 года. Есть довольно ценные, деньги, драгоценности... Вывезти некуда. В Китай не пускают. И не факт что пустят. Виза заканчивается. Как договориться с фандуном.

@дохтур, написал Вам в личку.

Есть вариант использовать для урегулирования спорных ситуаций с арендодателями инструмент медиации - альтернативной процедуры урегулирования споров с участием посредника.

Процедура медиации может применяться при урегулировании споров, рассматриваемых в порядке гражданского судопроизводства, административного судопроизводства и судопроизводства в арбитражных судах. Или просто для урегулирования споров Smile
Среди преимуществ медиации - оптимизация расходов на судебное и досудебное урегулирование споров. Кроме того, при медиации стороны полностью контролируют процесс принятия решения и его результат, в отличие от судебного процесса.

Медиация регулируется национальными законодательствами и используется во многих странах, в т.ч. в России и в Китае. У нас в России принятое сторонами при участии медиатора решение оформляется медиативное соглашение, которое является гражданско-правовой сделкой и обязательно к исполнению. А если оно удостоверено нотариально, то еще и имеет силу исполнительного документа.

К сожалению, в практике урегулирования международных (трансграничных) споров к медиации прибегают очень редко - в основном выбирают арбитраж. Кажется, описанная выше ситуация - идеальная именно для применения медиативной процедуры. Союз медиаторов при Международной ассоциации русскоязычных адвокатов в этой связи разворачивает кампанию для поддержки наших граждан и бизнеса. Мы заинтересованы в успешных кейсах.

Так что обращайтесь.
Телеграм-канал "Китайский колокольчик" https://t.me/chinesechime - оригинальные материалы продвинутого уровня для тренировки навыков устного перевода с китайского
2020.04.06
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎