1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Привет, дорогие соотечественники. Интересно ваше мнение по поводу отношения россиян к а) китайским брендам б) китайской продукции вообщем после случившейся вспышки коронавируса в Китае.

Изменилось ли отношение?
Появился ли страх или неприязнь?
Нежелание покупать что-то китайское (понятно, что большинство товаров - китайские) и т.д.?
Ваш вариант?

Важно мнение каждого, заранее спасибо за ответы!Smile
2020.04.10
Тема Ответить
2
всплакнул, когда открыл приложение Таобао в России.... всплакнул, когда вспомнил всякие вкусняшки, что продаются на улицах Китая...всплакнул, когда вместо 饿了么, у тебя доставка, которая стоит также как и заказ 119какой там страх, у меня только грусть 119
2020.04.10
Тема Ответить
3
Вы проводите социологическое\маркетинговое исследование об отношении к китайским брендам на форуме китаистов, большинство которых жили\живут в Китае и априори знают о китайских брендах больше российского массового потребителя. Как вы понимаете, это в достаточной мере влияет на отношение к китайским брендам, что, кстати, очень хорошо проиллюстрировал предыдущий ответ. Ваша выборка очень нерепрезентативная, узконаправленная и зависимая, и не поленитесь составить нормальный опросник.
Если вы просто мимокрокодил, то
Нет
Нет
Нежелание... Непонятно, в чем тут вопрос?
Ваш вариант чего?
2020.04.10
Тема Ответить
4
2020.04.10tymwei Привет, дорогие соотечественники. Интересно ваше мнение по поводу отношения россиян к а) китайским брендам б) китайской продукции вообщем после случившейся вспышки коронавируса в Китае.

Изменилось ли отношение?
Появился ли страх или неприязнь?
Нежелание покупать что-то китайское (понятно, что большинство товаров - китайские) и т.д.?
Ваш вариант?

Важно мнение каждого, заранее спасибо за ответы!Smile

Я думаю недоверие и может даже агрессия ко всему что связано с Китаем. Ситуация по короновирусу отзеркалислась, но у нас до народа это долго доходит, и основной источник заразы по прежнему для многих остаются китайцы. Да,  многие может скажут, что началось та все в Китае. Ну так началось и закончилось же (почти). Ох уж эти "желтомордые" - (ни кого не хотел обидеть - так просто многие говорят) - весь мир заразой заразили, теперь мучаемся из-за них. Будем им за это мстить, ненавидеть их. Вот это мы рашки умеем хорошо: завидовть, пантоваться, мстить. (Извиняюсь если у очередного "ватника- русофила или урараша-патриота" пердак подгорел. Рекомендую: самое говенное пиво в мире Балтика9 потушит все).
2020.04.10
Тема Ответить
5
2020.04.10crusader804 Я думаю недоверие и может даже агрессия ко всему что связано с Китаем. Ситуация по короновирусу отзеркалислась, но у нас до народа это долго доходит, и основной источник заразы по прежнему для многих остаются китайцы. Да,  многие может скажут, что началось та все в Китае. Ну так началось и закончилось же (почти). Ох уж эти "желтомордые" - (ни кого не хотел обидеть - так просто многие говорят) - весь мир заразой заразили, теперь мучаемся из-за них. Будем им за это мстить, ненавидеть их. Вот это мы рашки умеем хорошо: завидовть, пантоваться, мстить. (Извиняюсь если у очередного "ватника- русофила или урараша-патриота" пердак подгорел. Рекомендую: самое говенное пиво в мире Балтика9 потушит все).

Обо, какая еще агрессия? У вирусов национальности нет. Я сейчас в соседний регион съезжу, там в Тульскую область, например, подхвачу там грипп и будут кричать, что все Тульчане заразные, так что ли? Уже с этим коронавирусом на всю голову люди свернулись. Вон спидом и ВИЧ то же везде заражаются, и отнюдь не от африканцев, а от соотечественников в том числе, ах ты мерзопакостная Африка. Такое ощущение, что отношение к загранице у русских формируют с детства сказками Чуковского: Не ходите дети в Африку гулять...Ну ничего, посмотрим, когда дефицит товаров начнется (так как 80% в РФ - китайские товары), всем станет насрать, что они были китайские. Коронавирусные товары, е-мае. Все СМИ уже не до шуток повернуты на коронавирусе, не освещая при этом реальные проблемы государства и общества.
2020.04.10
Тема Ответить
6
а) В моём окружении стали плохо относиться к Huawei, но это было еще до эпидемии. Всё из-за проблем с безопасностью личных данных.
б) Народ продолжает получать посылки с Алиэкспресса, никто не жалуется.
2020.04.10
Тема Ответить
7
2020.04.10crusader804 Я думаю недоверие и может даже агрессия ко всему что связано с Китаем. Ситуация по короновирусу отзеркалислась, но у нас до народа это долго доходит, и основной источник заразы по прежнему для многих остаются китайцы. Да,  многие может скажут, что началось та все в Китае. Ну так началось и закончилось же (почти). Ох уж эти "желтомордые" - (ни кого не хотел обидеть - так просто многие говорят) - весь мир заразой заразили, теперь мучаемся из-за них. Будем им за это мстить, ненавидеть их. Вот это мы рашки умеем хорошо: завидовть, пантоваться, мстить. (Извиняюсь если у очередного "ватника- русофила или урараша-патриота" пердак подгорел. Рекомендую: самое говенное пиво в мире Балтика9 потушит все).

Батенька, да у вас и к России агрессия 35
2020.04.10
Тема Ответить
8
После Китая поражает, что 90% товаров народного потребления (по большей части китайских, естественно) в два раза дороже и в пять раз хуже, чем в Китае. Не вещи, а мусор, хоть сразу в помойку. Причем я стараюсь подороже покупать.

Это все мы с вами наделали, дорогие ВЭДовцы, это наш, сука, вечный 便宜一点 123 Karma is a bitch.

Исключение - Сяоми, они прямо радуют.

Зато хавчик, конечно, в России  56
2020.04.10
Тема Ответить
9
2020.04.10Яростные чресла Батенька, да у вас и к России агрессия  35

Всепропальщики почему-то не видят, что они - те же ватаны, только с другим знаком. Борцами себя воображают, правдорубами.
2020.04.10
Тема Ответить
10
Parker,
Цитата: в два раза дороже и в пять раз хуже, чем в Китае.
коллега. давайте по пунктам.

Вот мои категории, мытье тела, перчатки, упаковка. Никакой разницы не вижу, а ссортимент мониторю. Или Вы может с электроникой перепутали?

Цепочка последников, если Вы реально вэдовец, в Китае значительно длиннее, чем у нас, и процентная накрутка выше. И Вы выйдите за пределы своего 一线, сгоняйте в 鹰潭 или 蚌埠, там таклй же трешовый ассортимент, что у нас в фикспрайсе.

Я уж не говорю, что в Китае нет даже близких аналогов строймартов вроде Леруа, Петровича/ Максидома/ОБИ и проч, где ты можешь реально выбрать то, из чего будет делаться ремонт, а не 包工包料, где ты знать не знаешь, что там намешано.

Понятно, что это все от бедности, китайцам в большинстве в голову не взбредет самим покупать стройматериалы, но все же, качество вполне на уровне.
2020.04.10
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎