1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
2019.07.16Языческое капище Ребята подскажите, я вся на нервах, меня не пустили в прошлом году в Гонконг в августе, из за того что паспорт был битком забит китайскими визами, ни пальцы , ни фото лица не фиксировали, сейчас у меня новый паспорт, имя фамилия гражданство не менялось, там две туристических Визы по 30 дней китая, и два въезда было на Тайвань, в целом паспорт ещё не «засран», сойду ли я за «нового» человека в Гонконге с новым номером паспорта? Может был уже такой опыт! Точно знаю что номер старого пасспорта уже забит в базе, и хоть через 10 лет пытайся заехать снова, уже по этому старому паспорту никогда не пустят! Я проверяла 😂 меня очень долго допрашивали, у них даже в базе были Указаны места откуда я пыталась пройти в Гонконг в прошлый раз, но это было два раза с теплохода из Макао, в разные терминалы, третий раз через месяц переход из ШЕнчженя в Гонконг. На всех этих переходах очень строго докапываются. Сейчас через аэропорт хочу с новым паспортом пройти, вроде в аэропорту с этим делом полегче

Всем привет.История почти такая же)
В связи с протестами в Гонконге,к Украинцам на вьезде в страну начали относиться очень неоднозначно.С октября месяца 2019 года все кто прилетал в ГК проходил емигрейшн контроль не как всегда,за 10секунд,а проходил так называемое интервю с офицером имигрейшн,начали пробивать,сколько когда и зачем ты посещал Гонконг(почему это началось-это совсем другая тема).И началось это только с Украинцами.Итог каждого интервю зависил от многих факторов.Наличие брони отеля,наличие денег,как это не странно но и от пола и возраста(молодых парней,каких могли принять за потенциальных протестантов отправляли назад сразу),от человеческого фактора.
Теперь моя история...С 2017 года в Гонконг прилетал довольно часто на протяжении 2,5 лет.По делам.Прилетал,иногда мог пробыть 2 положеных недели,выехать в Макао или Шенжень и назад в Гонконг.Не могу сказать что очень злоупотреблял этим,но что греха таить-бывало.Никогда никаких проблем не было,не только у меня,но даже у знакомых какие так жили в Гонконге годами.Очередной раз прилетев в Гонконг 11.10.19 ,подошел как обычно к окошку эмигрейшн,меня не за 10секунд как обычно пропустили,а отвели в сторону,офицер задал несколько стандартных вопросов.С какими целями прилетел,есть ли бронь отеля,билет обратно,деньги.Билет у меня был забронирован(не выкуплен),деньги...кредитная карта,броня отеля не было,но я четко обяснил где буду жить.Сказал название отеля,в котором всегда останавливаюсь,и все.Ю велкам в страну.Этому факту,что меня пропустили не так как всегда,я особо не предал значения.Гонконг встретил меня дождем,я сел в автобус,втыкнул наушники и поехал себе спокойно.После того как прошло 2 недели,я решил поехать в Макао и вернуться еще на 2 недели.До этого так делал не один раз,и все было Ок,но не в этот раз. По возвращению с Макао в ГК меня остановили,опять начали задавать вопросы.Деньги у меня уже были,наличка.Доларов 4000ГК,отель был,но не было билета домой.И меня не впустили,отправив назад в Макао.Протусив в Макао 3 дня,я купил билет домой,но с Гонконга,решил попробовать вьехать еще раз-и на етот раз не пустили.Сказали ехать назад в Макао и плыть прямо в Гонконзкий аеропорт,не заходя в страну,лететь домой.Я так и сделал.Дома я был 3 ноября 2019. Прошло 2,5 месяца.Их я провел дома,сделал новый паспорт(старый был забит Китайскими и не только визами),я решил лететь в Гонконг,на Китайский новый год.Но по прилету в Гонконг меня опять не пустили.Спросили зачем я опять прилетел.Не смотря на новый паспорт показали мне всю историю посещения страны,показали и те 2 случая в октябре,когда меня не пускали.И отправили назад домой,сказав что это не депорт,а просто отказ на вьезд,именно в этот раз.Спросив когда я могу вьехать в Гонконг,офицер ответил что он не знает.Никаких штампов в паспорте нет,но меня не пустили опять.Весь этот период в ГК продолжались протесты. Тепрь весь мир остановился,пандемия коронавируса.Интересно...когда это все закончиться,смогу ли я опять спокойно прилететь в свой любимый Гонконг?Думаю да.Верю в это!)))
2020.04.16
Тема Ответить
2
2020.04.16Mukutyk Всем привет.История почти такая же)
В связи с протестами в Гонконге,к Украинцам на вьезде в страну начали относиться очень неоднозначно.С октября месяца 2019 года все кто прилетал в ГК проходил емигрейшн контроль не как всегда,за 10секунд,а проходил так называемое интервю с офицером имигрейшн,начали пробивать,сколько когда и зачем ты посещал Гонконг(почему это началось-это совсем другая тема).И началось это только с Украинцами.Итог каждого интервю зависил от многих факторов.Наличие брони отеля,наличие денег,как это не странно но и от пола и возраста(молодых парней,каких могли принять за потенциальных протестантов отправляли назад сразу),от человеческого фактора.
Теперь моя история...С 2017 года в Гонконг прилетал довольно часто на протяжении 2,5 лет.По делам.Прилетал,иногда мог пробыть 2 положеных недели,выехать в Макао или Шенжень и назад в Гонконг.Не могу сказать что очень злоупотреблял этим,но что греха таить-бывало.Никогда никаких проблем не было,не только у меня,но даже у знакомых какие так жили в Гонконге годами.Очередной раз прилетев в Гонконг 11.10.19 ,подошел как обычно к окошку эмигрейшн,меня не за 10секунд как обычно пропустили,а отвели в сторону,офицер задал несколько стандартных вопросов.С какими целями прилетел,есть ли бронь отеля,билет обратно,деньги.Билет у меня был забронирован(не выкуплен),деньги...кредитная карта,броня отеля не было,но я четко обяснил где буду жить.Сказал название отеля,в котором всегда останавливаюсь,и все.Ю велкам в страну.Этому факту,что меня пропустили не так как всегда,я особо не предал значения.Гонконг встретил меня дождем,я сел в автобус,втыкнул наушники и поехал себе спокойно.После того как прошло 2 недели,я решил поехать в Макао и вернуться еще на 2 недели.До этого так делал не один раз,и все было Ок,но не в этот раз. По возвращению с Макао в ГК меня остановили,опять начали задавать вопросы.Деньги у меня уже были,наличка.Доларов 4000ГК,отель был,но не было билета домой.И меня не впустили,отправив назад в Макао.Протусив в Макао 3 дня,я купил билет домой,но с Гонконга,решил попробовать вьехать еще раз-и на етот раз не пустили.Сказали ехать назад в Макао и плыть прямо в Гонконзкий аеропорт,не заходя в страну,лететь домой.Я так и сделал.Дома я был 3 ноября 2019. Прошло 2,5 месяца.Их я провел дома,сделал новый паспорт(старый был забит Китайскими и не только визами),я решил лететь в Гонконг,на Китайский новый год.Но по прилету в Гонконг меня опять не пустили.Спросили зачем я опять прилетел.Не смотря на новый паспорт показали мне всю историю посещения страны,показали и те 2 случая в октябре,когда меня не пускали.И отправили назад домой,сказав что это не депорт,а просто отказ на вьезд,именно в этот раз.Спросив когда я могу вьехать в Гонконг,офицер ответил что он не знает.Никаких штампов в паспорте нет,но меня не пустили опять.Весь этот период в ГК продолжались протесты. Тепрь весь мир остановился,пандемия коронавируса.Интересно...когда это все закончиться,смогу ли я опять спокойно прилететь в свой любимый Гонконг?Думаю да.Верю в это!)))

Дело не в протестах и не в украинском паспорте. А в том, что цели вашего пребывания в Гонконге не соответствовали тем, под которые выдаётся безвизовый квиток на 2 недели.
Если деятельность подразумевает долгие посещения Гонконга, почему нельзя было сделать долгосрочную гонконгскую визу в посольстве КНР?
2020.04.17
Тема Ответить
3
2020.04.17Заливаю глаза Дело не в протестах и не в украинском паспорте. А в том, что цели вашего пребывания в Гонконге не соответствовали тем, под которые выдаётся безвизовый квиток на 2 недели.
Если деятельность подразумевает долгие посещения Гонконга, почему нельзя было сделать долгосрочную гонконгскую визу в посольстве КНР?

Дело как раз в паспорте, в связи с сокращением рейсов катая в феврале, приходилось выходить в город, что бы скоротать время в аэропорту на трансфере между мэинлендом и третьими странами, всех с Украинским паспортом отводили на допрос, при вопросе почему такая избирательность, офицер твердила что это рэндом чек, никакой привязки к происхождению паспорта, так что в гк теперь такая политика к въезду украинцев, будте готовы.
2020.04.17
Тема Ответить
4
2020.04.17sobolec Дело как раз в паспорте, в связи с сокращением рейсов катая в феврале, приходилось выходить в город, что бы скоротать время в аэропорту на трансфере между мэинлендом и третьими странами, всех с Украинским паспортом отводили на допрос, при вопросе почему такая избирательность, офицер твердила что это рэндом чек, никакой привязки к происхождению паспорта, так что в гк теперь такая политика к въезду украинцев,  будте готовы.

Я имел, в виду то, что ситуация автора сообщения с закрытием ему въезда не связана со страной его паспорта. А связана с тем, что попав под проверку , он не смог подтвердить соответствие целей визита и используемой визы.
2020.04.17
Тема Ответить
5
У многих такие истории
2020.04.17
Тема Ответить
6
2020.04.17Nefre У многих такие истории

Меня всегда интересуют истории людей, которые:

а)Имеют какие-то "дела" в Гонконге, обеспечивают себя годами, но не думают о нормальной легализации.
б)Тратят лишние деньги на билеты в случае "незаезда", но не тратят их на легализацию.

Что это за "дела" у этих людей? Чем они там торгуют в этом Гонконге?
2020.04.17
Тема Ответить
7
Предполагаю, что деньги на билеты тратят не они, а те, кто ведёт и организовывает эти самые дела. Ведущие эти дела тратят, и не хотят светиться.
2020.04.17
Тема Ответить
8
2020.04.17XiaoBo Меня всегда интересуют истории людей, которые:

а)Имеют какие-то "дела" в Гонконге, обеспечивают себя годами, но не думают о нормальной легализации.
б)Тратят лишние деньги на билеты в случае "незаезда", но не тратят их на легализацию.

Что это за "дела" у этих людей? Чем они там торгуют в этом Гонконге?
Как можно легализироваться в Гонконге не имея роботы?Подскажите пожалуйста.
2020.04.17
Тема Ответить
9
2020.04.17Mukutyk Как можно легализироваться в Гонконге не имея роботы?Подскажите пожалуйста.

А откуда средства на жизнь если нет работы? Что за дела, которые выгоднее работы?
2020.04.17
Тема Ответить
10
2020.04.17Лёлят Предполагаю, что деньги на билеты тратят не они, а те, кто ведёт и организовывает эти самые дела. Ведущие эти дела тратят, и не хотят светиться.
Вынужден вас огорчить.Вы не правы.Никто никаких дел не организовывает и билеты приходится покупать самому. Прилетев в Гонконг покупаю мобильные аксесуары,отправляю их в Украину,где удачно их не первый год продаю в несколько раз дороже.И еще...Так как по образованию музыкант,иногда играл в переходе на централе или на Стар Фери.Гонконгцы хорошо реагируют на норм.музыку.На этом канешно не заработаешь много,но и не с целями заробатка это делаеться.
Так что...с Украинским паспортом сейчас в Гонконге не просто.
2020.04.17
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎