1
Доброго времени сутокSmile Можете помочь мне? Какие слова нужно знать чтобы без проблем пользоваться таобао (совершая покупки,оплачивая,)?
2020.05.01
Тема Ответить
2
2020.05.01coco Доброго времени сутокSmile Можете помочь мне? Какие слова нужно знать чтобы без проблем пользоваться таобао (совершая покупки,оплачивая,)?

Чтобы без проблем совершать и оплачивать покупки на таобао, нужно знать китайский язык.
2020.05.01
Тема Ответить
3
2020.05.01队系 Чтобы без проблем совершать и оплачивать покупки на таобао, нужно знать китайский язык.

КонечноSmile
2020.05.01
Тема Ответить
4
coco,
установите в браузер add-on от бкрс
https://bkrs.info/p46
выделили китайское слово мышкой - появился перевод
Think for yourself, question authority
2020.05.01
Тема Ответить
5
Для использования таобао достаточно просто понимать интерфейс (знать где что находится). Знание языка не обязательно. Товары искать по картинкам, покупать по рекоммендациями от нейросети или копировать из словаря/переводчика. Кнопка покупки красная.
Будет неплохо если кто-то поможет с аккаунтом/адресом/оплатой.
2020.05.01
Тема Ответить
6
Вообще китайский не нужен, с интерфейсом разберетесь и вперед.
Я тусовалась в сообществе совместных закупок, заядлые закупщики разобрались в том, как искать на таобао, лучше меня, хотя я владею китайским, а они нет.
Перевод вебстраниц от гугла в помощь, рекомендую, кстати, с китайского на англ. переводить, на русский сильно хуже. Там главное понять, что название товара обычно состоит из набора слов, по которым покупатель скорее всего найдет товар (тэги), типа: "футболка женщина короткий рукав" или "кухня мыть перчатки резина разный цвет". То есть в гугл-транслейт пихаете фразу со словами в именительном падеже или здесь по слову переводите и вставляете в строку поиска на таобао.
И плюс после перевода гуглом вебстраницы можно оригинал посмотреть, если что-то нужное попалось.
И для одежды: мерки всегда смотреть только по сантиметрам! Размеры могут отличаться даже у одного и того же продавца. Если в сантиметрах нет размеров (иногда в цунях пишут), лучше не брать.
秀才不出门全知天下事
2020.05.01
Тема Ответить