В общем короче, 29 онлайн экзамен, не знаю как сдать на 240+. Делала тесты на chinesetest и несколько тестов на studychinese ,может со скрипом набираю.(хз кст, вроде как количество правильных ответов на 2.22 надо умножить) Но если тест сложнее,например как на hsk online- то полная жопа. Сразу дофига ошибок. Чему верить? Ждать худшего и надеятся на лучшее? По словам знаю 大概的意思, по принципу,например 扩大 что-то где-то расширят 。кто сдавал на 240 + поделитесь опытом. Или уже поздняк метаться ? Сдавала в том году 5 было 200. Такое ощущение, что на chinesetest слишком уж простой экзамен, пахнет подставой. В аудировании говорят слишком медленно, меня это напрягает. Прошлый экзамен сдавала на адреналине ( так боялась,что ничего не помню)
2020.05.19 не знаю даже, что сказать. Сдавала в этом году в декабре 笔试 (первый раз) - набрала 250 баллов. Не могу сказать, что у меня нет уровня, но и что усердно училась тоже не могу сказать (моя специальность не китайский язык). Ну я, конечно, прошла одну книжечку по листенингу и половину книжечки на 书写(там в основном расставить в правильном порядке слова, часть с собственно письмом я тоже не тренировала специально, только читала примеры заданий и примеры ответов в книжке). Могу посоветовать только учить побольше слов (с примерами употребления обязательно) и, конечно же, листенинг. Все, кроме листенинга, мне показалось очень ну уж слишком лёгким (за 阅读 вообще 100/100) 2020.05.19
2020.05.19 В любом случае (как бы это грустно не звучало) за неделю вы ситуацию кардинально не измените, только больше нервов потратите. Могу порекомендовать только расслабиться и просто гонять слова и больше слушать аудио. В любом случае, сколько бы вы не думали про сдам\сдам, сложно\несложно, на это вы повлиять не сможете. Но сможете повлиять на свое состояние: либо накрутите себя до такой степени, что и 你好 не вспомните, либо просто расслабитесь и напишите так, как получится. К тому же, этот HSK - не последний HSK во Вселенной. Если не сдадите или сдадите плохо, можно же пересдать осенью))) Удачи!) 2020.05.19
Я когда HSK5 сдавал после 8 месяцев изучения китайского, пошел перед этим на пробный экзамен, и не сдал. До основного оставалась неделя примерно. Но пробник мне указал на мою главную проблему - незнание части слов. Вплоть до того, что там текст был про какое-то животное, а я этого слова не знал, и как бы догадывался по тексту про кого примерно идет речь, но точно понять не мог. Ну и собственно все оставшиеся дни я тратил на изучение слов по списку для HSK5. Основной сдал на небольшой балл, но сдал. У вас тоже еще 8 дней впереди, вполне можно улучшить ситуацию, просто обратите внимание именно на ту часть, за которую у вас выходит наименьший балл.
2020.05.20
Я когда HSK6 сдавал после недели изучения китайского, пошел перед этим на пробный экзамен, и не сдал. До основного оставался час примерно. Но пробник мне указал на мою главную проблему - незнание части слов. Вплоть до того, что там текст был про какое-то животное, а я этого слова не знал, и как бы догадывался по тексту про кого примерно идет речь, но точно понять не мог. Ну и собственно все оставшиеся минуты я тратил на изучение слов по списку для HSK6. Основной сдал на небольшой балл, но сдал. У вас тоже еще 8 дней впереди, вполне можно улучшить ситуацию, просто обратите внимание именно на ту часть, за которую у вас выходит наименьший балл.
2020.05.20
Я когда HSK4 сдавал после недели изучения китайского, пошел перед этим на пробный экзамен, и не сдал. До основного оставался час примерно. Но пробник мне указал на мою главную проблему - незнание части слов. Вплоть до того, что там текст был про какое-то животное, а я этого слова не знал, и как бы догадывался по тексту про кого примерно идет речь, но точно понять не мог. Ну и собственно все оставшиеся минуты я тратил на изучение слов по списку для HSK6. Основной сдал на небольшой балл, но сдал. У вас тоже еще 8 дней впереди, вполне можно улучшить ситуацию, просто обратите внимание именно на ту часть, за которую у вас выходит наименьший балл.
2020.05.20
2020.05.19Спасибо! 很有道理!да просто не хочется потом целый год сидеть без 生活费,а это мне грозит , если 240 не наберу, поэтому и очкую. Не знаете, будут ли летом какие-нибудь экзамены? Я нигде инфы не находила по поводу 家居考试 в летний период. Стипендия ИК какая-то слишком жёсткая. Те , кто на правительственной , если честно, особо не мучаются с HSK. Эх. В любом случае спасибо за ответ! 2020.05.20
2020.05.20 Тоже неплохо. 2020.05.20
|