1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
После переезда в Китай, появлялось ли отвращение к собственным соотечественникам? Было ли у Вас чувство, увидев мир с другой стороны, Вы как будто прозрели и осознали насколько мелочные мы со стороны? не знаю может это ошибка выборки (или контингент мне такой попадается), но почему-то ребята все мыслят не высокими категориями. Все как один напичканы одной и той же установкой. Грустно как-то становится. Неужели это уже часть менталитета (пофигизм,надеяться на авось, удобно для себя игнорировать, завидовать по-черному, мелочно мстить, не уметь извиняться) или действительно есть адекватные умные люди? мне очень хочется ошибаться в своих суждениях, но пока я вижу только обратное.
2020.06.24
Тема Ответить
2
Везде есть дураки. Ваша задача теперь состоит в том, чтобы их избегать, раз уж горизонты расшилирились
2020.06.24
Тема Ответить
3
Это просто люди, и люди в разный перевод времени могут вести себя по разному. Вдобавок не важно русские за границей или китайцы, либо люди другой национальности, - все ведут себя несколько более раскованно( может лучше подойдёт развязно) нежели дома. Соотечественников мало, все чужие стесняться некого. Даже те же девушки из ктв, в России скорее всего и не осмелились бы отправиться в подобное место даже за большие деньги, потому что стыдно. А заграницу пожалуйста. Никто не узнает, не увидит, не услышит. Не обращайте внимание.
2020.06.24
Тема Ответить
4
2020.06.24Котомки После переезда в Китай, появлялось ли отвращение к собственным соотечественникам?

Можно пару вопросов? Сколько времени прошло с момента переезда в Китай? И не путаете ли вы туризм с эмиграцией? (то есть, вы в Китае прям на пмж уже обосновались или по учебной, бизнес-визе?)
2020.06.24
Тема Ответить
5
2020.06.24Котомки После переезда в Китай, появлялось ли отвращение к собственным соотечественникам?
Да, каждый день, начиная с самого утра, когда к зеркалу подхожу, появляется.

2020.06.24Котомки Было ли у Вас чувство, увидев мир с другой стороны, Вы как будто прозрели и осознали насколько мелочные мы со стороны?
Да, было такое чувство, когда прозрел.

2020.06.24Котомки Неужели это уже часть менталитета (пофигизм,надеяться на авось, удобно для себя игнорировать, завидовать по-черному, мелочно мстить, не уметь извиняться) или действительно есть адекватные умные люди?
Нет, адекватных умных людей не осталось.

ЗЫ Дадим уже автору услышать то, что он хочет, пусть поборется с ветряными мельницами 14
2020.06.24
Тема Ответить
6
Я иногда тоже ненавижу (да знаю ненависть это сильное слово) своих соотечественников, большинство из них оказались в России по такой линии сюжета: Завалили китайский ЕГЭ, но должны определиться куда дальше учиться и выбрали Россию, приехали в Россию и нихрена не понимают и интересуют и стали сидеть в четырех стенах до окончания универа.
2020.06.24
Тема Ответить
7
2020.06.24小明和Иван Я иногда тоже ненавижу (да знаю ненависть это сильное слово) своих соотечественников, большинство из них оказались в России по такой линии сюжета: Завалили китайский ЕГЭ, но должны определиться куда дальше учиться и выбрали Россию, приехали в Россию и нихрена не понимают и интересуют и стали сидеть в четырех стенах до окончания универа.

Ну сидеть в четырёх стенах не самая плохая идея. Я в основном встречаю тех, провалил госэкзамен и приехал в Россию, потом охренел от вседозволенности и поносит русских и Россию на каждом углу, при этом выкладывая на 抖音всякую дичь.
2020.06.24
Тема Ответить
8
Да, взгляд на происходящее в России становится трезвее, когда находишься не в России. Со многими своими знакомыми в России я перестал общаться. Интересы разошлись. Зато познакомился с большим количеством интересных людей в Китае, в том числе и со своей женой.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.06.24
Тема Ответить
9
друзья, соотечественники, "вторая половинка" - все временное
Think for yourself, question authority
2020.06.24
Тема Ответить
10
Отвращение - да не, боже упаси.
Единственное что ощутимо изменилось - стал появляться какой-то барьер при общении с людьми, для которых Китай никогда не был частью жизни, пусть даже мизернейшей, едва ощутимой. Иногда аж прям 无法沟通. Хотя списываю это все на то, что в Китае как-никак прошли лучшие годы...взросления, кхм.
Вот когда я область проживания покинула и посмотрела на людей из других областей России, я поняла, какая мы дремучая, невоспитанная и грубая деревня. Это да.
А значит, над собой надо в первую очередь работать. А другие пусть мыслят как хотят.
2020.06.24
Тема Ответить
1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎