+
1
Подала на магистратуру МВА в Пекин(обучение на кит). Сложно ли учиться и лояльны ли преподы к иностранным студентам? Могут ли лишить стипендии если успеваемость средняя? И кто учился на этом направлении, подскажите
2020.06.26
Тема Ответить
2
2020.06.26Вобо Подала на магистратуру МВА в Пекин(обучение на кит). Сложно ли учиться и лояльны ли преподы к иностранным студентам? Могут ли лишить стипендии если успеваемость средняя? И кто учился на этом направлении, подскажите

Добрый день! В какой вуз подали документы?
2020.06.26
Тема Ответить
3
UIBE, Communication University of China, Tsinghua University
2020.06.26Laowai17 Добрый день! В какой вуз подали документы?
2020.06.28
Тема Ответить
4
Tsinghua будет нереально сложно
2020.06.28
Тема Ответить
5
Я учусь в UIBE по программе MBA (кит) учиться сложно, особенно тем у кого нет финансового образования, лично мне даются сложно такие предметы как Финансы и Аккаунтинг. К иностранным студентам относятся так же как к китайским, поблажек нет.
2020.06.28
Тема Ответить
6
Ооо, а можете подробнее рассказать о самой программе, плюсах-минусах, и вообще о вашем впечатлении о жизни в универе
2020.06.28Анмей Я учусь в UIBE по программе MBA (кит) учиться сложно, особенно тем у кого нет финансового образования, лично мне даются сложно такие предметы как Финансы и Аккаунтинг. К иностранным студентам относятся так же как к китайским, поблажек нет.
2020.06.28
Тема Ответить
7
Извиняюсь за поздний ответ, на самом деле сложно говорить о плюсах этой программы, так как мой второй семестр прошел онлайн и каких либо отличий с любой другой программой нет. Эффективности онлайн обучения на МВА оставляет желать лучшего, в этот раз у меня были обычные трёхчасовые лекции. В онлайн формате очень сложно проводить дискуссии, какой-либо interaction, учитывая что в группе более 40 человек.
Из плюсов за первый семестр:
Практические групповые задания;
Каждый студент в начале года выбрал себе сферу в которой планирует работать, дальше выбирает себе "наставника/куратора" из числа бизнес партнёров университета и "работает" на протяжении 2 лет с так называемым 校外导师 (помогает определиться с дальнейшими карьерными целями, кому-то даже предлагает работу в своей компании)
Практически каждую неделю организовали лекции с спикерами из разных сфер бизнеса.
2020.07.08
Тема Ответить
+