1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Я заметил у много русских нет водительских прав. Например у моих русских друзей которые учились со мной, примерно только 4 человека из 10 имели права. Я помню даже мой друг которому 31 не имеет права. Если говорить о родителях моих друзей, то в основном права имеет только отец. Школьники которым 16-18 лет почти не имеют права.
Один раз мы собирались ехать за город, все русские друзья были на 3-5 лет старше. Нас было 6 человек. Права были только у одного парня. Я очень удивился: как это возможно? Как можно в 22-26 лет не иметь прав?

Все они из хороших семей, у многих в семье даже есть машина.
Например официально в моём штате можно водить в 15 лет, а я начал водить в 14 лет когда был в штате где можно водить с 14. Это был старый БМВ с механической коробкой передач. Тогда вечером я с папой ездил по городу для практики. Потом когда стал старше я даже спокойно один ездил между штатами.
Все мои одноклассники имеют права, и их родители тоже, и даже бабушка и дедушка.

Цитата:Across all age groups, 85% of all Americans have a drivers' license. The lowest percentage of total licensed drivers is among 16- to 19-year-olds
2020.07.05
Тема Ответить
2
2020.07.05Johny Я заметил у много русских нет водительских прав. Например у моих русских друзей которые учились со мной, примерно только 4 человека из 10 имели права. Я помню даже мой друг которому 31 не имеет права. Если говорить о родителях моих друзей, то в основном права имеет только отец. Школьники которым 16-18 лет почти не имеют права.
Один раз мы собирались ехать за город, все русские друзья были на 3-5 лет старше. Нас было 6 человек. Права были только у одного парня. Я очень удивился: как это возможно? Как можно в 22-26 лет не иметь прав?

Все они из хороших семей, у многих в семье даже есть машина.
Например официально в моём штате можно водить в 15 лет, а я начал водить в 14 лет когда был в штате где можно водить с 14. Это был старый БМВ с механической коробкой передач. Тогда вечером я с папой ездил по городу для практики. Потом когда стал старше я даже спокойно один ездил между штатами.
Все мои одноклассники имеют права, и их родители тоже, и даже бабушка и дедушка.
1 В штатах получить водительское удостоверение можно за очень короткий срок.
2 В России нужно посещать автошколу три месяца и больше. Цена обучения достаточно высокая.
3 Машина в семье не гарантирует,что родители будут регулярно давать водить своему чаду.
4 Смотря в каком городе живешь, во Владивостоке к 20 годам примерно у 80℅ граждан мужского пола есть ВУ.
5 Еще одна возможная причина состоит в том,что раньше ВУ покупали (давали взятку), сейчас с этим тяжелее так как перешли на электронный учет.
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2020.07.05
Тема Ответить
3
布尔塞维克, не знаете - не говорите. 3 месяца и больше ввелось относительно недавно.
2020.07.05
Тема Ответить
4
Большая часть населения России не способна откладывать даже минимальную сумму с зарплаты, по причине финансовой безграмотности. Живут от зарплаты до зарплаты. Тем более, в возрасте до 26 лет. С правами с раннего возраста обычно те, кто одержим машинами и вваливают в это все деньги, что зарабатывают, и крутят гайки в гараже днем и ночью, или те, кому родители покупают тачку. Все просто -  если есть перспектива купить машину - идут учиться.
2020.07.05
Тема Ответить
5
Получить водительское удостоверение и ездить без инструктора можно только с 18 лет, поэтому школьники редко идут в автошколы. Обучение и правда занимает много времени, у меня всё растянулось на полгода. У студентов, тем более если они обучаются не в родном городе, не всегда есть возможность, да и смысл, этим заниматься до окончания обучения. Получат они карточку, и что потом? Практики-то нет, придется всё заново осваивать через какое-то время. К тому же, далеко не у всех семей есть средства на машину, а если машина одна, то она скорее всего будет постоянно занята родителями, но при этом ребенка нужно внести в страховку, что опять же недешево. Так что чаще всего молодежь идет учиться на права только когда появляется реальная возможность купить свой автомобиль. Сужу по своему окружению, конечно.
Еще люди могут просто не хотеть) Я получила права в 22 по настоянию родителей, но мне вождение особо не нравится. Постоянно пробки, парковок не хватает, легче доехать на метро или такси.
2020.07.05
Тема Ответить
6
То, что у китайцев практически у всех есть права еще ничего не говорит, у меня на работе у каждого коллеги есть права - только у пары человек есть машина. В России же, как мне кажется, наоборот, права делают для приобретения машины - типа, есть деньги на тачку, надо права бы получить. У меня есть права в Китае, но нет в России, ибо когда был молодым, денег на машину не было, и нахрен мне эти права не сдались
2020.07.05
Тема Ответить
7
2020.07.05Johny Я заметил у много русских нет водительских прав. Например у моих русских друзей которые учились со мной, примерно только 4 человека из 10 имели права. Я помню даже мой друг которому 31 не имеет права. Если говорить о родителях моих друзей, то в основном права имеет только отец. Школьники которым 16-18 лет почти не имеют права.
Один раз мы собирались ехать за город, все русские друзья были на 3-5 лет старше. Нас было 6 человек. Права были только у одного парня. Я очень удивился: как это возможно? Как можно в 22-26 лет не иметь прав?

Все они из хороших семей, у многих в семье даже есть машина.
Например официально в моём штате можно водить в 15 лет, а я начал водить в 14 лет когда был в штате где можно водить с 14. Это был старый БМВ с механической коробкой передач. Тогда вечером я с папой ездил по городу для практики. Потом когда стал старше я даже спокойно один ездил между штатами.
Все мои одноклассники имеют права, и их родители тоже, и даже бабушка и дедушка.

Как я понял, Вы судите по русским, которые живут в штатах, что не очень правильно. В России в 16 лет люди ещё не имеют права водить авто, хотя могут и выучиться на права. А вот у людей 18 лет и старше у многих есть права, но у молодых часто нет машины, хотя и у много кого она есть. У молодых это в основном подержанное авто отечественного производства.
2020.07.05
Тема Ответить
8
В России машины не выдаются бесплатно, техобслуживание стоит денег, бензин, на удивление, тоже стоит не копейки. Так вот, зачем родителям покупать такой затратный агрегат своему чаду в городе с развитым общественным транспортом, где школьникам и студентом предусмотрены скидки на проезд, а некоторое студенты вообще живут в общежитии рядом с университетом? А если покупка машины не планируется, то зачем сдавать раньше времени на права? Ведь сдача на права тоже стоит денег и отнимает много времени.
2020.07.05
Тема Ответить
9
2020.07.05Великая балерина Как я понял, Вы судите по русским, которые живут в штатах, что не очень правильно. В России в 16 лет люди ещё не имеют права водить авто, хотя могут и выучиться на права. А вот у людей 18 лет и старше у многих есть права, но у молодых часто нет машины, хотя и у много кого она есть. У молодых это в основном подержанное авто отечественного производства.

Нет, вы неправильно поняли
2020.07.05
Тема Ответить
10
В России права получают только если на горизонте виднеется покупка машины

Если нет машины — то и права ( и деньги и время потраченные на обучение) не нужны

У многих нет возможности купить машину и содержать ее — поэтому правами даже не озадачиваются.
Кто-то не покупает машину потому что не хотят в пробках стоять, например. У меня так многие знакомые в Москве предпочитают метро, хотя возможность купить свой транспорт есть
2020.07.05
Тема Ответить
1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎