<<< 1 2 3 + 🔎
21
Никаких отличий от поезда. Если и город отправления и приезда - 低风险, то просто показать 健康码 и 行程码, если оба зеленые - то больше ничего не нужно.
Вот с заселением в отель в новом городе могут быть приколы.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.08.20
Тема Ответить
22
2021.08.20hdbk Здравствуйте, интересует такой вопрос. Полеты на самолете сейчас разрешены для иностранцев по Китаю?На поезде можно свободно,без проверок перемещаться, а вот с самолетом как то я неуверен. Вроде аэропорт, проверки,тесты,мазки.. Но это международные. А вот внутренние хз как щас обстоят дела. Если кто летал недавно,то были какие то требования или без проблем всё прошло?

Летать можно без проблем. Вот только пару дней назад из Сианя в Шенчжень прилетела.
Но надо следить за ситуацией, какие требование в конкретном городе для приезжающих.
Так как до сих пор есть районы высокого и среднего риска.
Допустим в июне, когда была вспышка в Гуандуне, мы улетали из Чжухая и было требование 48 часовой ПЦР для входа в аэропорт.
Обычно когда билеты покупаешь на том же qunar высвечиваются предупреждения.
Плюс я вот здесь информацию смотрела http://m.xa.bendibao.com/news/gelizhengce/all.php?src=baidu&leavecity=sz
Все может изменится в один день, так что советуют перед вылетом за два три дня все проверить, чтобы было время если что на ПЦР и прочее.
2021.08.20
Тема Ответить
23
Эти правила на любые виды транспорта действуют, если зона среднего или высокого риска
2021.08.20
Тема Ответить
24
На днях ездил Цзянсу-Шаньдун на машине. В командировку. Путь проложил так, чтобы объехать Янчжоу 扬州. Кстати, на 行程码 высветился Янчэнь 盐城. Правда, мы там останавливались на одной из остановок (в зоне обслуживания 服务区), поэтому могло сработать на предъявление кодов там. В Шаньдуне мой код здоровья уже не работал; благо так и не понадобился. Спасал код пути 行程码 и заранее сделанные скриншоты цзянсусского сука-ма 苏康码 (в Цзянсу это код здоровья 健康码), благо проверяли везде сквозь пальцы. Но строго говоря, ни в туалет не зайти, ни на заправке бензин не залить, если проверяли бы по-настоящему. На съезде в Цзинане не проверяли, плюс съезжали через ворота ЕТС. По приезду доложился в ближайшем отделении полиции, ибо регистрация. Там направили в миграционку. Миграционка сказала делать тест 核算检测, и через пару дней нашему тамошнему партнёру позвонила и проверила, сделали ли. Поскольку место командировки было в е*енях, за тестом пришлось ездить два раза в уездный город, это 40 км примерно. Сначала чтобы сдать, затем забрать бумажку. И потом ещё два раза при отъезде. Естественно, тест тоже нигде не высвечивался, возил бумажку с собой. Чтобы заплатить в уездной больничке за тест, надо было зайти в саму больницу и оформить карту; и заплатить за тест там же. Китайцам карту не надо, у них по ШФЧ работает всё, тесты сдают за пределами больнички. Но чтобы зайти в больничку, опять коды нужны! Получается, по-хорошему если оформлять всё, то без теста код вряд ли получишь, а без кода тест не здашь... Благо и тут не проверяли толком, проходил то с кодом пути 行程码 то со скриншотом суки-ма. В миграционке попросили показать оба кода. Прокатил скриншот сука-ма, но на код пути подробно смотрели, через какие города ехал. По-ходу дела подзамылил им глаза копией справки о прививках и распечаткой скриншота о прививках, поэтому, наверное, скриншот сука-ма и прокатил, на него просто взглянули. Очень долго в миграционке смотрели именно код пути, вплоть до того, что навигатор открыл и показал разные две дороги, одну G2 рядом с Янчжоу, вторую, по которой ехал G15 через Яньчэнь! По отъезду связался с общиной 社区, куда возвращался, сказали заранее тест сделать. При заезде на скоростную дорогу коды не спрашивали, ничего не проверяли. По дороге лишь на одной заправке в Шаньдуне останавливался, там прокатил код пути. Больше до своего городского округа даже в Цзянсу не останавливался. На съезде в моём городе в час ночи сидели двое полицейских и проверяли все машины. Сука-ма у меня тут уже заработал. Но пришлось повводить для него заново, откуда приехал и куда, то есть, не так, чтобы открыл и всё. Полицейский его толком не смотрел, смотрел в основном код пути. По приезду попросили подойти в общину и показать и код пути, и сука-ма, и бумажку с тестом.

Специально поехал на машине, чтобы в первую очередь не связываться с головомойкой на ж-д вокзалах. Хотя и собственно по делам там машина тоже сильно пригодилась, но это уже другая история и другая тема. В общем, вот немножко информации, может кому понадобится. Оба города, и куда ездил и откуда — с низким уровнем опасности.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.08.21
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎