1 2 3 >>> + 🔎
1
Добрый день, форумчане! Прошу помощи или совета по следующему вопросу:
Лаобан дал задание поискать покупателя в Китае для минеральной воды. Я сама считаю, что не особо реально конкурировать с производителями на китайском внутреннем рынке, но отчитаться перед шефом о проделанной работе придется.
Я разослала коммерческие всем знакомым китайцам, занятым в сфере 进出口贸易, но реального интереса нет. Хотела спросить вашего совета, кто в Китае потенциально может быть заинтересован в импорте минеральной воды, кому можно было бы направить коммерческое? Из какой сферы деятельности хотя бы? В Китае ведь всё же продаётся импортная 矿泉水, какие компании заинтересованы в этом продукте?
Это задание от шефа из серии "займись этим, пока основная работа стоит из-за коронавируса", завод его  друзей, вот и приходится заниматься 138  
Буду рада любому совету о том, в каком направлении искать потенциального покупателя. Спасибо!

P.S.Бутилированная минеральная вода из высокогорного источника (500 и 1000 мл). Поставка предполагается фурами через Хоргос.
2020.07.16
Тема Ответить
2
Личный вопрос, ради интереса: сколько тонн м.воды данное производство сможет поставить в Китай за год?
2020.07.16
Тема Ответить
3
2020.07.16Войны семь лет Личный вопрос, ради интереса: сколько тонн м.воды данное производство сможет поставить в Китай за год?

Мощность завода 600 000 литров в месяц
2020.07.16
Тема Ответить
4
2020.07.16skydiva Мощность завода  600 000 литров в месяц

я, к сожалению, не могу предположить сколько и куда при этом продает завод. Может он по России и СНГ только 500 000 в месяц. Все таки интересно сколько сможет поставить в Китай.. ну да ладно)
2020.07.16
Тема Ответить
5
Прорабатывала этот вопрос пару лет назад.
Доля импортного продукта на этом рынке занята, потребности в новых поставщиках нет, говорят импортеры. Ну либо насильно проталкивать через очень мощный маркетинг на миллионы юаней, если вы готовы конечно. К ноунейм интереса нет, в себестоимости вся вода примерно одинакова, так что платит китайский рынок за логистику...
2020.07.16
Тема Ответить
6
Пики-перья, соглашусь, вы просто гляньте скл=олько вбухивают в рекламу китайские аналоги, притом что рынок уже их, а буржуйская вода вся счто более-менее мелькает, это вроде Перрье, которая как кока-кола, во всем мире бренд. Пытаться давить ценой бесполезно, в Китае аналоги почти бесплатные, пытаться давить брнедом, правильно, маркетинг.

А если она еще и газированная, то это только любителям шашлыка из СНГ=) Киты не поймут. Многие заходят через сети баров/клубов/ктв. Это было бы более реально, но там нужен человек в Китае, который с халявной водой обойдет ногами критическую массу заведений, ну и подарит в каждое по ящику и лаобана на чифан сводит. Такой народный маркетинг. но работает. Наод контейнерами распродает такое. Бюджет меньше, чем на рекуламу, но долго и без гарантий. Ну и все риски и доки с импортом тоже на продавце, естетсвенно.
2020.07.16
Тема Ответить
7
От себя - на рынке видел только трёх более-менее стабильных поставщиков: Perrier, San Benedetto (Aqua minerale бренд вроде принадлежит), san pelegrino. Из родных только Watson’s soda water понятно где. Все российские бренды -только в суйфэньхэподобных городах по ошибке.
Влезть -ну ооочень маловероятно
2020.07.16
Тема Ответить
8
skydiva, гляньте цены и ссылки в этой теме:
Есть ли в китае дешёвая газировка (не сладкая)?
Если после ввоза будет цена в юанях будет не дороже 2 юаней за поллитра, готов сразу пару упаковок купить (20-30 литров), и возможно и дальше покупать.
Если по 3-4, то немного подумаю, но скорее всего, возьму пару раз. Если по 4-6, то почти не интересно,  если по 6 и выше, то совсем не интересно.

Вообще, тема хорошая. Как лечебная вода вполне может зайти, если не будет слишком солёной. Что-то вроде Полюстрово, например. В Китае нет аналогов Боржоми, Нарзана и Ессентуков. Правда, привозную воду, которая по бешенным заряженным ценам продаётся, никогда не покупал. И не видел, чтобы кто-то покупал.
2020.07.16
Тема Ответить
9
Реально в Китае проблема купить лечебную минеральную воду или хотя бы столовую как к ней привыкли в России. Но чтобы протолкнуть такую на рынок, как сказали выше, нужен многомиллионный маркетинг.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.07.16
Тема Ответить
10
2020.07.16Лёлят skydiva, гляньте цены и ссылки в этой теме:
Есть ли в китае дешёвая газировка (не сладкая)?
Если после ввоза будет цена в юанях будет не дороже 2 юаней за поллитра, готов сразу пару упаковок купить (20-30 литров), и возможно и дальше покупать.
Если по 3-4, то немного подумаю, но скорее всего, возьму пару раз. Если по 4-6, то почти не интересно,  если по 6 и выше, то совсем не интересно.

Вообще, тема хорошая. Как лечебная вода вполне может зайти, если не будет слишком солёной. Что-то вроде Полюстрово, например. В Китае нет аналогов Боржоми, Нарзана и Ессентуков. Правда, привозную воду, которая по бешенным заряженным ценам продаётся, никогда не покупал. И не видел, чтобы кто-то покупал.

Мне пока дали заводские оптовые цены с НДС: по курсу примерно 2,26 и 2,71 юань за 500 и 1000 мл соответственно. Вода не газированная,кстати, типа чистая горная питьевая вода. Поэтому она вряд ли прокатит как аналог Боржоми и Нарзана 121
2020.07.17
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎