+
1
Я украинка, хотим расписаться с мужем в Китае и сделать визу. Хотелось бы узнать, обязательно ли делать легализацию справки о незамужестве и перевод её в Украине? Или можно заверить, перевести и легализовать в китае непосредственно?
2020.08.15
Тема Ответить
2
2020.08.15Лил Я украинка, хотим расписаться с мужем в Китае и сделать визу. Хотелось бы узнать, обязательно ли делать легализацию и перевод в Украине? Или можно заверить, перевести и легализовать в китае непосредственно?

кто сказал что вам справку об отсутствии брака нужно легализовать? взяли в посольстве и все. достаточно.
2020.08.15
Тема Ответить
3
2020.08.15AlexisAlexis кто сказал что вам справку об отсутствии брака нужно легализовать? взяли в посольстве и все. достаточно.

Её нужно брать у нотариуса или в посольстве Китая у меня дома? Все говорят по разному, вот я и не могу понять где что брать и как делать
2020.08.15
Тема Ответить
4
2020.08.15Лил Её нужно брать у нотариуса или в посольстве Китая у меня дома? Все говорят по разному, вот я и не могу понять где что брать и как делать

если вы в Китае, то идите в посольство Украины в Пекине
2020.08.15
Тема Ответить
5
2020.08.15AlexisAlexis если вы в Китае, то идите в посольство Украины в Пекине

Нет, я в Украине))
2020.08.15
Тема Ответить
6
Легализовывать не нужно. Справку в консульском отделе посольства берете о незамужестве. Выглядит следующим образом, пишете заявление о том, что замужем не были и в браке не состоите, и что за предоставленные ложные данные несёте ответственность и подписывает это заявление в присутствии консульского лица. Действие это называется "свидетельство подлинности подписи". И оно платное.
2020.08.15
Тема Ответить
7
Советую вашему жениху сходить в ЗАГС, где вы будете расписываться и уточнить. Достаточно ли справки из посольства или нужно из Украины. Во всех городах разные требования.
Если этой справки достаточно, то вопрос решается в Китае. Идёте в посольство/консульство и получаете. Если справка не на китайском, то придётся делать нотариально заверенный перевод, скорее всего.
Это тоже уточните.
А если нужна справка из Украины, то вы ее сначала получаете в Украине, к потом опять же в Украине делаете полноценную консульскую легализацию. Не знаю, у вас это по времени, в РФ мне это сделали примерно за месяц, есть вариант ускоренный, там где-то 2 недели с хвостиком.
Если нужна именно такая справка, пусть ваш жених уточнит о сроке годности такой справки, обычно это полгода, но мало ли. Тогда вы более или менее можете планировать по времени что и как
2020.08.15
Тема Ответить
8
2020.08.15Лил Я украинка, хотим расписаться с мужем в Китае и сделать визу. Хотелось бы узнать, обязательно ли делать легализацию справки о незамужестве и перевод её в Украине? Или можно заверить, перевести и легализовать в китае непосредственно?

Я делала в укр. консульстве в Пекине. за два дня сделали вместе с переводом
2020.08.16
Тема Ответить
9
Везет вам, украинцам. С казахстанским паспортом посложнее и подороже ситуация: в посольстве говорят, что у них не доступа к базе данных, поэтому такой документ не выдают. По другим вопросам они вроде хорошо относятся, идут на уступки, но тут уперлись, что не могут сделать и все. Пришлось оформлять доверенность на маму, отсылать ее емс и потом ждать ответное письмо с оригиналом справки, потом еще раз поехал в посольство и перевел ее. Итого 2 поездки в посольство, плата за поездки  в пекин (чисто скоростной поезд с утра до вечера и еда в 7/11), документы и пересылку = около 3500  юаней + 2 месяца по времени.  122
2021.02.24
Тема Ответить
10
Мы брак регистрировали на территории Китая, справки не требовалось, гражданство РФ и КНР.
2021.02.24
Тема Ответить
+