1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Меня бесит вот это 戏腔, особенно 国风音乐盛典. Китаянка из соседней комнаты постоянно смотрит этот концерт, и слушает 牵丝戏. Когда в прошлом году мама моя из Дагестана приехала, удивилась, что китайские молодые люди не слушают нормальную соверменную музыку, как другие люди во всем мире. Хотя тоже слушают поп песни, но многие также слушают эти пищащие звуки 戏腔.
Я терпеть не могу такие звуки, для
меня это мучение, но в столовой, в кафе, везде играет это стиль музыки, я же не могу требовать от владельцев этих заведений выключить?
2020.08.16
Тема Ответить
2
На сайте B站 для молодёжи, половина песен именно с этими пищащими звуками, меня особенно бесит когда мужчина поёт 戏腔 как женщина.
Я могу понять, если пожилые китайцы это слушают, а молодые люди зачем? В Китае тоже есть нормальные песни, а 国风 вообще не было по-моему лет 15 назад, поэтому я могу слушать их старые песни, откуда такая мода появилась
2020.08.16
Тема Ответить
3
Страдаю, что 强奸我的耳朵
2020.08.16
Тема Ответить
4
2020.08.16爱丽丝的梦 Страдаю

Срочно созвано экстренное заседание китайского правитeльства.
Принято "Постановление о государственном регулировании содержания музыкальных программ и молодежных сайтов в соответствии с пожеланиями мамы из Дагестана".
40
Дьяволы не сдаются.
2020.08.16
Тема Ответить
5
2020.08.16爱丽丝的梦  из Дагестана

Ты пишешь словно из Швейцарии приехал...
Приехал из жопы мира, теперь тут еще свое недовольство высказывает.
Тоже бесит как даги себя ведут.... Бесит когда даги на тазах разъезжают и на всю улицу слушают отсталую музыку. Что ты на это ответишь?
2020.08.16
Тема Ответить
6
Как говорится, ты не увидишь китайскую музыку в гробу. Это она тебя увидит в гробу вместе с твоей вкусовщиной. Кстати, китайская музыка топ 56 .
2020.08.16
Тема Ответить
7
Раньше всё это "мяуканье" мне тоже казалось диковинной экзотикой, но в этом и есть её прелесть. Недавно в караоке с удовольствием попытался спеть "One Night in Beijing", ностальгируя по Китаю.
Примечательно, что китайскую музыку я обычно слушаю вне Китая. В самом Китае уже реже, т.к. всё равно эта музыка со всех углов доносится.

Хотя согласен с тем, что материковая музыка, в сравнении с Тайванем и Гонконгом - более простонародно-деревенская. Вот тайваньцы умеют делать качественную поп/рок музыку.
2020.08.16
Тема Ответить
8
То, что китайцы не слушают то, что нравится тебе и твоей маме - это ваша личная половая драма.

С таким мышлением вы рановато из своего аула уехали...
2020.08.16
Тема Ответить
9
Странное это дело заставить человека что-то делать. Вот вы же не хотели слушать китайщину, так зачем китайцев заставлять слушать наше? Вот вангую открывает где-то китаец на ветке: как заставить дагестанцев/россиян слушать нормальные китайские песни? Ну не нонсенс ли?
Лично мне китайские песни ближе. Помню как впервые услышал драйвовый 全世界都在说东北话 (玛丽)так мотивация в учебе поднялась в разы. Очень уж необычно все это было
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2020.08.16
Тема Ответить
10
2020.08.16最佳损友 Странное это дело заставить человека что-то делать. Вот вы же не хотели слушать китайщину, так зачем китайцев заставлять слушать наше? Вот вангую открывает где-то китаец на ветке: как заставить дагестанцев/россиян слушать нормальные китайские песни? Ну не нонсенс ли?
Лично мне китайские песни ближе. Помню как впервые услышал драйвовый 全世界都在说东北话 (玛丽)так мотивация в учебе поднялась в разы. Очень уж необычно все это было

Слушали бы у себя дома!!! В публичных местах тоже играет пищащая музыка, никуда не могу деться.
У китайцев раньше были нормальные песни с привычной мелодией, как и во всем мире, я слушал их песни 90-х годов или в начале 2000
вполне приемлемая молодёжная музыка, а в последние годы 国风 как чума заразила всех китайцев, не могу понять.
2020.08.16
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎