1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  🔎
1
[разделено] Возвращение в Китай

По поводу принятых в России мер читала как-то интервью вирусолога (ссылку не прикреплю, давно было), что вирус «отступит» и восприимчивость населения снизится как только выработается коллективный иммунитет, т.е. либо большинство должно все таки переболеть и получить его естественным путем, либо вакцинирование населения. Поэтому и меры принимались не очень строгие, чтобы попытаться снизить давление на больницы, но при этом «позволить» части населения переболеть. Плюс вирус со временем слабеет и переносится в менее тяжелой форме, чем у тех, кто принял первый удар и болел в марте. В Китае, как я понимаю, коллективный иммунитет близится к 0, тем более за границы одной провинции он толком и не вылез, сдержали. Поэтому реально любой единичный завозной случай может повлечь за собой серьезную вспышку, хотя они достаточно быстро реагируют. Наверное, прям полностью-полностью Китай откроется только после вакцинации своего населения 😢 а отдельные категории запустит раньше.
2020.08.16
ЛС Ответить
2
2020.08.16Chai Сёдня как раз статью китайских сми читал, а звучит она так: "В России на границе с Китаем выявлено 300 новых случаев".
Я ещё подумал - ой бляденьки, причина намбер ту для того, чтобы Китай границы закрытыми подольше держал (Причиной намбер ван было выявление заболевших среди китайцев, вернувшихся из России через наземные пограничные пункты на Дальнем Востоке).
Короче, открываю я статью, а там, хоть стой хоть плачь, обычная статистика заболевших по Амурской области (50 человек), по Хабаровскому краю (100 человек) и по Приморскому краю (100 человек).
А в сми это так преподносится, что всё, пиши пропало.

Дело в том, что у каждой страны свой подход и своё отношение к вирусу. Для России - это совсем уж не катастрофа, прибавка каждый день в 5000 - стабильная ситуация, по заявлениям самих же властей. Для Китая же каждодневно по 5000 - это катастрофическая ситуация.

Но сейчас, как мне кажется, идёт не столько вирусная истерия, сколько информационная истерия.

Есть два выхода из сложившейся ситуации:
1) тестировать то тестировать, но в статистику рисовать всё меньше и меньше по резкой нисходящей кривой. И тогда Китай нас откроет. Тут я не буду распинаться и объяснять, что статистика - вообще не правдишное дело (ни в России, ни в Китае) и кому сейчас выгодно статистику держать на 5000 заболевших каждый день.
2) применить уже вакцину, заболевших не станет быть. И тогда Китай нас откроет.

Первый вариант - будем до декабря ждать, чтобы по сегодняшней тенденции с 5000 в день упало до 100 в день. Первый вариант совсем нерабочий, так как резко опустить кривую до 100 в день ну допустим к октябрю - это вызвать подозрения у мирового сообщества.
Второй вариант - зависит от того, когда начнут массово вакцинировать.

Ну а студентам я хочу сказать следующее - на сентябрь даже надеяться не надо, потому что:
1) к сентябрю мы будем иметь прибавление каждый день по 3000-4000 заболевших (а это для Китая - катастрофа)
2) вакцины к сентябрю точно не будет
3) самая важная причина - Китай хочет сначала своих учеников-студентов на нормальную офф-лайн учёбу запустить и посмотреть как всё это будет действовать в новых условиях. Китаю сейчас совсем не до студентов из-за границы.

Думаю, что в октябре, если в китайской студенческой прослойке не будет всплеска, начнутся послабления для иностранных студентов и на те самолёты, что сейчас летают по направлению Россия-Китай, станут запускать иностранных студентов.

Надеюсь про вакцину в этом году вы пошутили. А особенно я надеюсь вы не имеете ввиду нашу отечественную новоиспеченную. Всем здравомыслящим и читающим чуть далее заголовка" ура !Россия первая создала вакцину " объяснять не придется .
2020.08.17
ЛС Ответить
3
2020.08.17И молитву Надеюсь про вакцину в этом году вы пошутили.  А особенно я надеюсь вы не имеете ввиду нашу отечественную новоиспеченную. Всем здравомыслящим и читающим чуть далее заголовка" ура !Россия первая создала вакцину " объяснять не придется .

Отнюдь не шутканул.
Вакцина применить если, то ежедневные показатели прироста (на сегодня - 4000 с лишним) с лёгкой руки Роспотребнадзорушки уйдут в ноль.
Тогда границы и откроются.
А что там на самом деле правда или ложь - уже не важно.
Роспотребнадзорушка нарисует нулевой прирост.
Евросоюз вот только начнёт буянить со своим выражением недоверия.
Ну а там и китайская вакцина подойдёт.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.08.17
ЛС Ответить
4
допустим вас пустили в китай, вы бы согласились на принудительную вакцинацию вакциной из кнр, или же вакцинироваться по желанию вакциной из рф?
2020.08.17
ЛС Ответить
5
2020.08.16Grechka По поводу принятых в России мер читала как-то интервью вирусолога (ссылку не прикреплю, давно было), что вирус «отступит» и восприимчивость населения снизится как только выработается коллективный иммунитет, т.е. либо большинство должно все таки переболеть и получить его естественным путем, либо вакцинирование населения. Поэтому и меры принимались не очень строгие, чтобы попытаться снизить давление на больницы, но при этом «позволить» части населения переболеть. Плюс вирус со временем слабеет и переносится в менее тяжелой форме, чем у тех, кто принял первый удар и болел в марте.

Все так. Или не так. Если бы я был вирусологом из России и давал интервью местным сми, то точно также бы сказал, чтобы не сеять паники =)

Среди тех, кто болел в марте, насколько я слышал, тоже в тяжелой форме болела очень малая доля зараженных. Или.... нет? Или да?

Правду мы - лаобайсины - все равно никогда не узнаем. Те же диванные эксперты, прикрываясь авторитетным "я - вирусолог", "я из такой-то премиальной академии", постоянно друг другу противоречат, добавляем сверху всяких разоблачальщиков теорий заговоров и срывателей покровов, "сикретные" скриншоты перепесок вотсапа, где мировые вирусологи режут правду матку, всевдонаучные статьи, и понимаем, что смысла попытаться разобраться в происходящем уже и нет вовсе.

большие у меня сомнения в этой теории коллективного иммунитета. если большинство населения получит иммунитет, то каким макаром он передастся меньшинству? иммунитет тоже воздушно капельным путем передается? просветите)
2020.08.17
ЛС Ответить
6
2020.08.17Горячая заинтересованность Все так. Или не так. Если бы я был вирусологом из России и давал интервью местным сми, то точно также бы сказал, чтобы не сеять паники =)

Среди тех, кто болел в марте, насколько я слышал, тоже в тяжелой форме болела очень малая доля зараженных. Или.... нет? Или да?

Правду мы - лаобайсины - все равно никогда не узнаем. Те же диванные эксперты, прикрываясь авторитетным "я - вирусолог", "я из такой-то премиальной академии", постоянно друг другу противоречат, добавляем сверху всяких разоблачальщиков теорий заговоров и срывателей покровов, "сикретные" скриншоты перепесок вотсапа, где мировые вирусологи режут правду матку, всевдонаучные статьи, и понимаем, что смысла попытаться разобраться в происходящем уже и нет вовсе.

большие у меня сомнения в этой теории коллективного иммунитета. если большинство населения получит иммунитет, то каким макаром он передастся меньшинству? иммунитет тоже воздушно капельным путем передается? просветите)

Я не специалист. Написала то, что читала и что на мой взгляд звучит вполне логично.
Насколько я понимаю, то вследствие ослабления каналов прямой передачи возбудителя от человека к человеку коллективный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя людей. Коэффициент распространения, который каждый день отмечается, постепенно таким образом уменьшается. Вирус приживается в обществе и не является более угрозой для большинства. Коллективный иммунитет либо приобрести естественным путем нужно (=переболеть), либо ждать вакцины. Чем обоснованы ваши сомнения?
2020.08.17
ЛС Ответить
7
По поводу заболевших в марте я только слышала, что в тяжелой форме было больше людей. Хотелось бы, чтобы это было правдой и сейчас большинство болеет не так тяжело!
2020.08.17
ЛС Ответить
8
2020.08.17Grechka Чем обоснованы ваши сомнения?

Цитата:Те же диванные эксперты, прикрываясь авторитетным "я - вирусолог", "я из такой-то премиальной академии", постоянно друг другу противоречат, добавляем сверху всяких разоблачальщиков теорий заговоров и срывателей покровов, "сикретные" скриншоты перепесок вотсапа, где мировые вирусологи режут правду матку, всевдонаучные статьи, и понимаем, что смысла попытаться разобраться в происходящем уже и нет вовсе.

Цитата: Написала то, что читала и что на мой взгляд звучит вполне логично.
...
коллективный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя людей.

ну вот я написал то, что на мой взгляд звучит тоже логично)
2020.08.17
ЛС Ответить
9
2020.08.17nefedandrey допустим вас пустили в китай, вы бы согласились на принудительную вакцинацию вакциной из кнр, или же вакцинироваться по желанию вакциной из рф?

Я не из тех людей, которые все отечественное по факту считают некачественным или плохим. Да, медицина далеко не самая передовая в мире, но ученые у нас достаточно головастые и я не понимаю, почему российская вакцина считается не такой какой должна быть.
Я бы не выбирала вакцину, какую было бы удобнее сделать, такую бы и сделала. Поводов считать китайскую лучше/хуже российской у меня нет.
2020.08.17
ЛС Ответить
10
2020.08.17Горячая заинтересованность ну вот я написал то, что на мой взгляд звучит тоже логично)

Так теория популяционного иммунитета не сегодня придумана 🤷🏼‍♀️
2020.08.17
ЛС Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  🔎