1
Все привет!
подскажите, пожалуйста, кто уже брал академ в Китае? сложная ли это процедура?
сохраняли ли вам комнату в общаге? не повлиял ли академ на отношение преподавателей к вам?
2020.08.19
Тема Ответить
2
Острая проблема, если все официально делать, то, думаю, не просто. Если 关系 позволяют, то без сохранения степухи - не вопрос, - с комнатой, зависит от текущией загрузки. Я бы не настаивал и свез все к друзьям на склад/хату.

Подробнее смотрите тут:

https://bkrs.info/taolun/thread-317386.html
https://bkrs.info/taolun/thread-102610.html
2020.08.19
Тема Ответить
3
Ребят, привет! Может кто то может подсказать, ситуация такая, получил стипендию, тип А. Университет сообщил что обучение будет онлайн и что в этом году нас не пустят. Совмещать обучение в магистратуре и работу невозможно, может кто знает, из-за сложившейся ситуации можно взять академ с сохранением стипендии или только отказ от стипендии?
2020.08.24
Тема Ответить
4
2020.08.24STRALVL Ребят, привет! Может кто то может подсказать, ситуация такая, получил стипендию, тип А. Университет сообщил что обучение будет онлайн и что в этом году нас не пустят. Совмещать обучение в магистратуре и работу невозможно, может кто знает, из-за сложившейся ситуации можно взять академ с сохранением стипендии или только отказ от стипендии?

Я думаю, вам тут никто не ответит. Просто напишите этот же вопрос в офис университета, они вам все конкретно скажут, какие у них правила.
2020.08.24
Тема Ответить
5
2020.08.19Острая проблема Все привет!
подскажите, пожалуйста, кто уже брал академ в Китае? сложная ли это процедура?
сохраняли ли вам комнату в общаге? не повлиял ли академ на отношение преподавателей к вам?

У меня грант типа "Один пояс - Один путь", магистратура, пары все отходила, дипломную работу осталось писать и я взяла академ перед пандемией, перед этим заполнила бумаги и попросила разрешение у своего науч. рука (ох, если бы я знала, что будет коронавирус, то не брала бы). Мне сразу сказали, что мне не будут перечислять стипендию. И вернут всю сумму, когда я вернусь (сомневаюсь).
Насчет комнаты в общаге, то ее тоже за вами не оставят.

Дело было в Пекинском Педагогическом, но думаю везде будет так.
2020.08.24
Тема Ответить
6
2020.08.24STRALVL Ребят, привет! Может кто то может подсказать, ситуация такая, получил стипендию, тип А. Университет сообщил что обучение будет онлайн и что в этом году нас не пустят. Совмещать обучение в магистратуре и работу невозможно, может кто знает, из-за сложившейся ситуации можно взять академ с сохранением стипендии или только отказ от стипендии?

Академ взять с сохранением стипендии - возможно. Но лучше этого не делать, так как последний год вы будете учиться за свой счёт.
2020.08.24
Тема Ответить
7
2020.08.24Баулом Академ взять возможно с сохранением стипендии. Но лучше этого не делать, так как последний год вы будете учиться за свой счёт.

Это так работает? Разве стипендия и оплата за обучение не приостанавливаются? У Вас был опыт?
2020.08.24
Тема Ответить
8
2020.08.24STRALVL Это так работает? Разве стипендия и оплата за обучение не приостанавливаются? У Вас был опыт?

Оно не приостанавливается выплачиваться университету. Но на время академа приостанавливается студенту. После академа можно продолжить или начать обучение. Я про то, что можно легко взять академ , университет от этого выйграет)
2020.08.24
Тема Ответить