1



Достаточно прочитать десятки комментариев и поймешь, что почти все наши соотечественники негативно относятся к китайской еде!  Зря некоторые форумчане спорят со мной, существуют общечеловеческие ценности, принятые во многих странах мира, часть китайской экзотической культуры явно не относится к  этой категории.
Ничего против китайцев я не имею, Они молодцы,трудолюбивые, дети у них лучше наших учатся. Но многие забывают, у них также есть много недостатков, например громко чавкают во время еды!
Я не понимаю тех, кто не терпит критики в адрес Китая,
Почему можно только хвалить Китай, а критиковать нельзя? Сами китайские преподаватели тоже учили, что 忠言逆耳利于行, 认真听别人的批评性意见(это китайская пословица говорит о том, что человек должен уметь принимать критику).
Нет дыма без огня!! Ведь наши соотечественники не просто так критикуют китайцев на ютубе? Если у 90% людей негатив к китаю, тоже есть основание, у всего, есть свои причины, также у негатива.
2020.08.20
Тема Ответить
2
Еще раз говорю, я обожаю китайские достоинства, я желаю Китая процветания, но есть хорошее, есть плохое,  не понимаю тех, кто не терпит критики.
2020.08.20
Тема Ответить
3
2020.08.20爱丽丝的梦 Еще раз говорю, я обожаю китайские достоинства, я желаю Китая процветания, но есть хорошее, есть плохое,  не понимаю тех, кто не терпит критики.

Ещё, вы повторяетесь. У вас чёткое лекало: "Я всех люблю, и не имею ничего против ваших детишек, но какие же вы все пид@P@$1!" Вы можете лучше. Привнесите разнообразия, ну?
2020.08.20
Тема Ответить
4
2020.08.20Тогда Плодами Ещё, вы повторяетесь. У вас чёткое лекало: "Я всех люблю, и не имею ничего против ваших детишек, но какие же вы все пид@P@$1!" Вы можете лучше. Привнесите разнообразия, ну?

В смысле? Я не верю, что тебе всё нравится в Китае! Есть что-то тебе нравится, а что-то не очень, это нормально.
2020.08.20
Тема Ответить
5
Китайская еда очень разная, есть откровенный шлак - условный хэфань за 10 юаней на любой промзоне, а есть элиточка когда завод везде в дорогой ресторан дорогих гостей и угощает на 1 Ван денег без учета бухла, так как часто все свое с собой берут. Если если только хэфань и прочее ему подобное, то не стоит за все ветви вкусов китайской кухни все обобщать.

Это как из анекдота про Биттлз, мол плохо поют, откуда знаешь? Мне Рабинович напел.
2020.08.20
Тема Ответить
6
2020.08.20爱丽丝的梦 В смысле? Я не верю, что тебе всё нравится в Китае! Есть что-то тебе нравится, а что-то не очень, это нормально.

Если бы я каждый день в одной и той же форме трезвонил на форуме, как меня чуть не выпилил дятел на драндулете, и сколько за день я увидел натуральных косплееров "Писающего мальчика", то грешно было бы расстраиваться бану. Ваша проблема не "что", а "как". Точите перо, Шура!
2020.08.20
Тема Ответить
7
2020.08.20Цяниф Китайская еда очень разная, есть откровенный шлак - условный хэфань за 10 юаней на любой промзоне, а есть элиточка когда завод везде в дорогой ресторан дорогих гостей и угощает на 1 Ван денег без учета бухла, так как часто все свое с собой берут. Если если только хэфань и прочее ему подобное, то не стоит за все ветви вкусов китайской кухни все обобщать.

Это как из анекдота про Биттлз, мол плохо поют, откуда знаешь? Мне Рабинович напел.

поддерживаю, зависит от того кто где ест. Большинство людей которым не нравится еда - это старые тётеньки совковой закалки, которым лишь бы борщ да картошечка) они в какую страну мира бы не приехали, везде недовольны едой. А ездят они в основном на азиатские курорты( Тайланд, Вьетнам, Китай) и к их счастью везде найдётся русский ресторан "Теремок"
2020.08.20
Тема Ответить
8
2020.08.20爱丽丝的梦 В смысле? Я не верю, что тебе всё нравится в Китае! Есть что-то тебе нравится, а что-то не очень, это нормально.

Если вы не троллите, покатываясь на диване с ведром покпкорна, то, позвольте узнать, сколько вам лет?
2020.08.20
Тема Ответить
9
Как можно обобщать всё разнообразие китайской кухни? Не нравятся какие-то блюда? Не ешь их. Нравятся другие блюда? Ешь. У автора темы, похоже, очень ограниченный опыт жизни в Китае. Я за пять лет жизни в Китае объездил почти всю страну, не был только в Тибете и на Тайване, поэтому абсолютно уверенно могу сказать, что синоним словосочетания "китайская кухня" - это слово "разнообразие". Даже любители отечественной кухни могут найти некоторые знакомые блюда на Дунбэе или в Синьцзяне. Для меня дико странно слушать обобщения бытовых особенностей Китая от людей, которые не выезжали дальше одной-двух провинций. Как можно судить об огромном сложносоставном явлении, увидев только его малую часть?
По теме. Не нравится китайская еда - говьте дома сами. В чём проблема? Китайцы не обязаны менять часть своей культуры, которая включает национальную кухню, ради временных иностранных гостей. Но если не научиться воспринимать Китай таким, какой он есть, понять его практически невозможно. Я бы посоветовал быть выше критиков с Ютуба и найти гармонию с Китаем.
2020.08.20
Тема Ответить
10
2020.08.20killerwhale Если вы не троллите, покатываясь на диване с ведром покпкорна, то, позвольте узнать, сколько вам лет?

Спрашивать возраст у дамы неприлично, ладно, 18 лет, второй год в Китае
2020.08.20
Тема Ответить