<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
2020.09.15Алалалал ... я зашел к нему в офис, и сказал, что мне не нравится его поведение ... Единственное желание было донести до человека, что со мной нельзя так общаться и все.
Алалалал, судя по вашему описанию ситуации, вы вели себя вполне адекватно с точки зрения того, как принято вести себя в подобных случаях в России. Но уверены ли вы, что китайцами в Китае это также считается адекватным?
Возможно, решив поговорить с тренером тет-а-тет в его офисе, вы сделали это из благородных побуждений - ведь если разговор будет не на людях, то он не "потеряет лицо", когда вынужден будет проглотить вашу предъяву. Т.е. в ваших глазах вы даже как бы освобождали его от давления окружающих.
Но в его-то глазах ваш приход в его офис как выглядел? Соблюли ли вы все положенные в китайской культуре церемонии, когда без приглашения оказались на его личной территории? Или сразу без обиняков перешли к делу, к волнующему ВАС вопросу, как это предпочтительно делать в нашей культуре, российской?

Прочитав слово "срач" в заголовке, а затем и всю тему, я задал себе вопрос - так чего всё же требуется - научиться классные срачи устраивать или грамотно решать проблемы?

Если всё-таки сосредоточиться на способах решения проблем (в вашем случае - как перевести общение с тренером на приемлемый для вас уровень), то в Китае можно найти психологические тренинги по теме поведение в конфликте и т.п., там не только нужные фразы подскажут, но всякие нюансы китайской души раскроют  спасибо
Да будь я хоть негром преклонных годов, живи хоть в Москве, хоть в Бильбао -
Китайский я б выучил только за то, что им разговаривал Мао!
(иностранный язык зайдёт навсегда https://dzen.ru/zapomnim3000/)
2023.11.19
Тема Ответить
42
Есть ещё момент. Срач это плохо. А вот свои фразы, пусть даже кривые, есть смысл произносить просто громко. Не ругаться, а именно громко и уверенно. Чтобы хорошо слышно было всем. Автор темы клиент, поэтому ему так можно. Задумываться о сложностях не надо. Максимально простые фразы. Пофиг, логичны они или нет.
2023.11.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎