1 2 >>> + 🔎
1
Китайцы много раз указывали, да и я что-то подобное помню, мол в 水浒传 было.
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2020.10.07
Тема Ответить
2
不要将自己排除在监狱和金钱之外 14
А ежели серьезно, то вот так: 谋事在人,成事在天。
2020.10.07
Тема Ответить
3
2020.10.07strelok-ac 不要将自己排除在监狱和金钱之外 14
А ежели серьезно, то вот так: 谋事在人,成事在天。

Ну это вообще какое-то "Имшалла" мусульманское получается.
Наверное в Китае нет такого выражения, которое касалось бы тюрьмы.
Я раньше задавал вопрос китайцу, которому 34 года, из которых он примерно 15 прожил в России. Причем, этот человек любил слушать русский шансон, разные российские песни. Я спросил: есть ли в Китае что-то вроде шансона, шансон-культуры? Он быстро ответил: нет.

Я думаю, здесь играет большую роль КПК. Ведь по сути, криминальная культура - это ведь порождает какие-то объединения. А КПК не любит объединений, которые ею не контролируются. Вот, наверное, поэтому нет какой-либо шансон-культуры.

Ну или, по крайней мере, мы об этом мало знаем. Тут уже уклон в сторону триад с их сектретами.
2020.10.07
Тема Ответить
4
2020.10.07nightlevit Я спросил: есть ли в Китае что-то вроде шансона, шансон-культуры? Он быстро ответил: нет.

а где еще есть типа нашего шансона?
американские рэперы, которые поют про тюрягу и стрельбу? или типа 'mama, ooooh, I just killed a man' от queen например?
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.10.07
Тема Ответить
5
от тюрьмы да от сумы не отрекайся
от тюрьмы да от сумы не зарекайся
2020.10.07
Тема Ответить
6
АУЕ нынче не в моде, пора бы уже вырасти 14
2020.10.07
Тема Ответить
7
2020.10.07snum23 'mama, ooooh, I just killed a man' от queen например?

Там Меркьюри вроде как не из того пистолета стрелял 52

Цитата:A 2015 article by the New Zealand Herald quotes lyricist, Sir Tim Rice, who says:

It’s fairly obvious to me this was Freddie’s coming-out song. […] I’ve spoken to Roger Taylor, the band’s drummer about it. There is a very clear message in it. This is Freddie admitting that he is gay.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.10.07
Тема Ответить
8
2020.10.07Нясишю от тюрьмы да от сумы не отрекайся
от тюрьмы да от сумы не зарекайся
Спасибо, совершенно верно! Властью, данной мне администрацией, пошёл исправлять!

2020.10.07snum23 а где еще есть типа нашего шансона?
американские рэперы, которые поют про тюрягу и стрельбу? или типа 'mama, ooooh, I just killed a man' от queen например?
Собственно, на Родине шансона -- во Франции. Эдит Пиаф. Серж Генсбур, Шарль Азнавур и иже с ними, особенно ранний период творчества.

Ранние периоды творчества порой интереснейшие кульбиты выдают, например, Леонид Утёсов двадцатых годов и он же уже начала тридцатых суть разные совершенно певцы. Без этого знания трудно понять почему народ так массово нёс нэпманам старорежимные пластинки на переплавку, чтобы получить новые диски Леонида Осиповича.

2020.10.07nightlevit ....
Наверное в Китае нет такого выражения, которое касалось бы тюрьмы.
Я раньше задавал вопрос китайцу, которому 34 года, из которых он примерно 15 прожил в России. Причем, этот человек любил слушать русский шансон, разные российские песни. Я спросил: есть ли в Китае что-то вроде шансона, шансон-культуры? Он быстро ответил: нет.
.....
Ну или, по крайней мере, мы об этом мало знаем. Тут уже уклон в сторону триад с их сектретами.
У моего китайского приятеля в середине 90х были кассеты и диски с песенками, мужик пел прокуренным голосом, мол пью пиво, не люблю вино, далее разные варианты пересказа "Шестнадцати тонн", мол бью всё, что бегает, что не бегает заставляю бегать и тоже бью. У меня до сих пор где-то кассета валяется.

На примерах: https://youtu.be/NKOKejRTUi4?t=2423
2020.10.07
Тема Ответить
9
2020.10.07jia Собственно, на Родине шансона -- во Франции. Эдит Пиаф. Серж Генсбур, Шарль Азнавур и иже с ними, особенно ранний период творчества.

Вы серьезно?
Негрорэп ближе к нашему шансону, чем то что вы перечислили
2020.10.08
Тема Ответить
10
2020.10.08snum23 Вы серьезно?
Негрорэп ближе к нашему шансону, чем то что вы перечислили

Смотря где срез проводить.
Если по условному Михайлову или Токареву, где «все для тебя, люблю аж глаза щипит» - то это в сторону Франции и классического понимания.
Если по Звинцову или Искуснову, где про «человек в телогрейке за забором очень любит маму» - то это вполне себе русский гэнгста-флоу. Можно перевести тупаковский Gangster Paradise - и в целом получится вполне себе трек для альбома Серёжи Наговицына.

P.s не то, чтобы какой-то знаток шансона, но любому поясню откуда в хлебе дырочки😂
2020.10.08
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎