1
Всем доброго времени! Обращаюсь к тем, кто когда-либо получал правительственный грант или просто хорошо разбирается во всей этой теме. Скажите пожалуйста, данный грант можно получить только на обучение на китайском языке? Или на английском языке тоже можно? Если нет, возможно есть какие то похожие гранты на английском? Дело в том, что боюсь с HSK в этом году я пролетаю, а в следующем если сдавать, не знаю, успею ли тогда подать на грант, поэтому рассматриваю все возможные варианты 14 заранее спасибо за ответ!
2020.10.21
ЛС Ответить
2
Я в 2020 на англ магу получил с айлтс 7 просроченным на 1 год, на англ есть, но они просто в меньшем объеме
2020.10.21
ЛС Ответить
3
2020.10.21Мещанин Всем доброго времени! Обращаюсь к тем, кто когда-либо получал правительственный грант или просто хорошо разбирается во всей этой теме. Скажите пожалуйста, данный грант можно получить только на обучение на китайском языке? Или на английском языке тоже можно? Если нет, возможно есть какие то похожие гранты на английском? Дело в том, что боюсь с HSK в этом году я пролетаю, а в следующем если сдавать, не знаю, успею ли тогда подать на грант, поэтому рассматриваю все возможные варианты 14 заранее спасибо за ответ!

При подаче на правительственный грант знать китайский совсем не обязательно, вам могут дать языковой год в составе стипендии, если у вас нет языка.
2020.10.21
ЛС Ответить
4
Мещанин, Добрый день!
Небольшое дополнение к комментариям выше

На англ - ограниченный список специальностей, в каждом вузе свой, также иногда вуз сам ограничивает подачу на правительственный грант только теми или иными специальностями на английском или китайском языке, лучше уточнять
Без ХСК - шансы по сравнению с прошлыми годами падают все ниже и ниже, лучше иметь какой-то, чем никакого
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.10.21
ЛС Ответить
5
Мне кажется, выиграть стипендию на обучение на английском языке становится сложнее из-за сокращения финансирования из-за вируса, а также повышения международного рейтинга ведущих китайских вузов и увеличения спроса на образование в Китае.
2020.10.21
ЛС Ответить
6
На англ в Европе разве что. Erasmus mundus, например.
秀才不出门全知天下事
2020.10.21
ЛС Ответить
7
2020.10.21Хэтёра При подаче на правительственный грант знать китайский совсем не обязательно, вам могут дать языковой год в составе стипендии, если у вас нет языка.

Подскажите, если подаваться без языкового сертификата, то как сделать Аpplication на сайте самого университета?
Там где загружаются документы, Языковой сертификат отмечен Звездочкой как обязательный документ иначе дальше система не пропускает
2021.03.13
ЛС Ответить
8
2021.03.13Надя_Н Подскажите, если подаваться без языкового сертификата, то как сделать Аpplication на сайте самого университета?
Там где загружаются документы, Языковой сертификат отмечен Звездочкой как обязательный документ иначе дальше система не пропускает

Подразумевается, что вы должны загрузить сертификат знания английского, если не имеете на руках HSK.
保持悲观,你才有有可能胜出。
2021.03.13
ЛС Ответить
9
2021.03.13Pogromist Подразумевается, что вы должны загрузить сертификат знания английского, если не имеете на руках HSK.

Так а программа на которую подаюсь на китайском языке (+язык) все равно что ли нужен английский сертификат?
И даже если я выбираю "Языковой год" (не бакалавр, магистр и прочее) система все равно требует сертификат языка 120
2021.03.13
ЛС Ответить
10
2021.03.13Надя_Н Так а программа на которую подаюсь на китайском языке (+язык) все равно что ли нужен английский сертификат?
И даже если я выбираю "Языковой год" (не бакалавр, магистр и прочее) система все равно требует сертификат языка 120

Ну вы же будете обучаться на английском? Значит соответственно вам нужно доказать знание английского языка, он же не ваш родной.
2021.03.13
ЛС Ответить